Веселый отдых в Анапе

Лидусек

Участник
Сообщения
1
Реакции
2
Возраст
31
Город
Москва
Пол
Женский
Добрый день! Я хотела бы рассказать вам о своём отдыхе в городе Анапа в 2018 году. Моя подруга предложила мне поехать с ней отдыхать куда-нибудь и не очень дорого. Выбирали из курортов России. Наш выбор пал на «Анапа» апарт-отель 3*. Купили путевку у оператора, в которую было включено проживание, перелет, питание – полный пансион, трансфер и страховка.
Летели на курорт мы на самолете, перелет занял около двух часов. От аэропорта Витязево до нашего отеля мы ехали около 40 минут, по пути гид туроператора рассказал подробную информацию о данном курорте, и описал большое количество экскурсий, которые можно приобрести.
Немного слов об отеле: расположен он в самом центре города Анапа. Номера хорошие, чистые, есть все для полноценного отдыха. Рядом с нашим отелем была расположена очень популярная гостиница «Высокий берег». И у этих двух отелей была договоренность с центральном пляжем, о бесплатном пользовании лежаков и зонтиков. Это являлось очень большим плюсом. Питание в нашем отеле было с завтраками, обедами и ужинами, напитки также были включены. Кормили очень вкусно, по - домашнему.
На следующий день после нашего прилета мы встретились с гидом, он нам и предложил купить несколько экскурсий. Мы выбрали такие экскурсии, как: конные прогулки, Пшадские водопады и аквапарк в городе Геленджик. Первая экскурсия была запланирована через день.
Наш отдых проходил очень весело, два раза в день мы ходили на море, купались и загорали. Катались на всевозможных водных аттракционах, таких как «банан», катамараны и даже прокатились на водном скутере. Адреналин получили неимоверный.
Вечером мы выходили гулять в центр, медленным шагом до центральной прогулочной улицы идти было около пятнадцати минут. Вот там и взрослые, и дети могут найти развлечения на любой вкус. Для детей были представлены различные виды аттракционов, небольшой аквапарк, на каждом углу продавались всеразличные сладости, мороженое, сахарная вата. На улице находилось большое количество кафе на открытом воздухе, караоке и очень много баров и клубов на любой вкус. Мы девушки веселые, ходили через день танцевать. Атмосфера нереальная, большое количество молодежи, хорошая музыка. В одном из клубов каждые выходные выступали известные модные исполнители, там был строгий фейс контроль, но и туда мы, конечно, сходили.
Теперь хотелось бы рассказать об экскурсиях, которые мы посетили:
1) Конные прогулки.
До конюшни мы добирались за сорок минут, трансфер от отеля и обратно у нас был включен.
Все лошади были очень чистые и ухоженные, народу было немного и нам с подругой разрешили выбрать для поездки, понравившуюся лошадку. На выбор туристов было предложено несколько маршрутов: от варианта для новичков до большого круга. Мы выбрали золотую середину. Можно было кататься, как под руководством инструктора, так и самостоятельно. Мы умелые наездницы, поэтому поскакали на лошадях сами, прихватив из отеля с собой различные лакомства для лошадей. При поездке открывался неописуемый вид, мы то и дело смотрели по сторонам, и даже поднялись на смотровую площадку, где увидели красивый вид на море. После катания, гид отвез нас на дегустацию местного мёда. Где мы попробовали около десяти сортов мёда, и запили это вкусным чаем. Несколько баночек я купила себе домой.
2) Пшадские водопады.
Прямо от отеля нас забрали на экскурсию, водопады находятся в городе Геленджик. Расстояние между городами около восьмидесяти километров. Ехали мы в минивэне, вместимость была около 18 человек. По дороге гид рассказывал различные интересные факты и истории, время пролетело незаметно. А дальше началось самое интересное, гид попроси нас убрать все ценные вещи в сумки. И вся наша группа пересела на грузовик, поскольку мы начинали двигаться к самим водопадам. Вот тут был экстрим, с маленькими детьми я бы не посоветовала ехать на эту экскурсию. Мы поднимались на машине в горы, минуя реки приближаясь к водопаду. Было и страшно и весело. Когда мы добрались до точки назначения, были все мокрые. К сожалению, гид не посоветовал взять нам с собой сменную одежду. Благо было очень жарко, и дискомфорта это не составило. После этого необходимо было подняться к самому водопаду, дорога заняла около часу времени. Обувь должны быть соответствующей при этом. И наконец, мы добрались. Это несомненно того стоило, перед нами был красивейший водопад, в который мы сразу полезли купаться.
В Геленджике отдыхали наши друзья, и после окончания экскурсии предупредив гида, мы отправились к ним. Был уже поздний вечер, мы устали и заранее до поездки еще забронировали небольшой номер в соседнем отеле с нашими друзьями. И предложили им увидеться с нами уже на следующий день, в который у нас был запланирован поход в местный аквапарк.
3. Аквапарк.
Насколько я знаю, аквапарк «Золотая бухта» является одним из самых больших в России. Он и правда оказался огромным, такое количество водных аттракционов вместе я не видела никогда. Зоны катаний и для самых маленьких, и для взрослых и, конечно, для самых бесстрашных есть свои горки. На некоторых горках дают специальные «ватрушки», кататься можно только на них. За безопасностью в парке очень сильно следят, что является большим плюсом. Территория комплекса очень продумана, например, возле детских аттракционов стоят зонтики и шезлонги, чтобы родители могли совместить приятное с полезным. На территории аквапарка есть несколько бассейнов, где можно просто покупаться и загорать. После четырех часов катания, мы с друзьями решили перекусить, на территории «Золотой бухты» очень дорогое питание. И мы, решив, что закончили водные процедуры, отправились гулять в поисках кафе. Друзья показали нам небольшой ресторан с видом на море, там мы покушали и отметили нашу встречу. Дальше нам необходимо было добираться к себе в отель, доехали мы на обычном автобусе. Дорога заняла правда около двух часов. При покупке двух экскурсий в Геленджике, мы специально обговорили с гидом, что трансфер в некоторых случаях нам не понадобиться. Из стоимости нам его без проблем убрали.
Я считаю, что отдых полностью состоялся. Наша поездка оказалась очень активной, но и отдыхать мы не забывали. Получили большое количество эмоций и приобрели множество знакомств.
 
Прочитала. Понравилось. Тема лошадок ..хотелось бы и на них посмотреть. Фотографию верхом надо было приложить. А так, в целом, хорошо отдохнули.
 
Да. Действительно у нас в Анапе начался курортный сезон. Пляжи и сам город катастрофически быстро наполняются приезжими а гостиницы катастрофически быстро заполняются туристами. Жизнь налаживается. Погода шепчет до 30-35 градусов, море шепчет на 24-25 градусов. Приезжайте к нам в гости ! Мы ждем вас.
 
Добрый вечер! Конюшни - это отличное место для эмоциональной разгрузки. Как раз то, что нужно на отдыхе. Главное, чтобы за лошадьми хорошо ухаживали и не было изможденного вида...
 

Последние темы

Назад
Сверху