Виза во Францию

DenisMetrov

Участник
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
28
Город
Новосибирск
Пол
Мужской
Франция одна из тех стран, которая подписала Шенгенское соглашение, и это говорит о том, что для въезда в страну, необходимо получение визы. Данная процедура весьма несложная, если вы являетесь гражданином РФ. Но если же вы проживаете на территории РФ, в то время как являетесь гражданином СНГ, то всё немного затрудняется.
Для получения визы, необходимо направиться в Визовый Центр, либо же в само посольство Франции. Для граждан СНГ, предстоит непростая процедура, ведь требования посольства, более жесткие именно к иностранцам. И этот список документов достаточно обширен:
  • Две цветные фотографии
  • Анкета
  • Оригинал и копия регистрации
  • Справки от работодателя
  • Подтверждения проживания
Этот список ещё можно дополнить, всё зависит от различных обстоятельств. От вас могут потребовать медицинские страховки, а также выписки с банковского счета.

Посмотреть вложение 815

Для Россиян всё гораздо проще. Максимум что могут потребовать – это справки с работы и банковского счета, а также цветные фотографии.
Размер стоимости может быть различный, но в основном это 35 или 70 евро. Помимо этого, если вы обращаетесь в Визовый Центр, то необходимо заплатить за услуги. Это приблизительно 2500 руб. Для кого-то это может быть неплохие деньги, но стоит сказать, что данная сумма вполне приемлема.

Посмотреть вложение 816

Срок нахождения во Франции зависит от обстоятельств дела. Если вы приобретаете туристическую визу это одно, а если же вам необходимо попасть во Францию из-за командировки, то это уже другая ситуация. В визе, обычно указывают срок возможного нахождения вас в стране. Это может быть и две недели, и 90 дней. Опять же, всё зависит от целей.
Само решение, на какой срок выдать вам визу, принимает консульство. На его решение, вы, конечно, повлиять не способны. Но если учесть ряд тонкостей, при подаче документов, то можно увеличить шансы предоставления долгосрочной визы.
Еще одна проблема для вас может возникнуть, если вы находитесь далеко от Визового Центра. В России он находиться в восемнадцати крупных городах, таких как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск и т.д. В этом случае вам необходимо самостоятельно добраться до ближайшего визового центра. Так жители Оренбурга ездят в Уфу, а жители Томска в Омск.
 
На самом деле визовые центры Франции достаточно лояльны к туристам и охотно выдают Шенген! Спасибо Вам за данную тему, было интересно читать!
 
Спасибо большое за информацию! Хочу поехать во Францию , а заодно надеюсь получить сразу мультивизу! Надеюсь все получится
 
На сегодняшний день получить шенгенскую визу стало проще чем купить пачку сигарет несовершеннолетнему в торговом центре Магнит.
 

Последние темы

Назад
Сверху