Виза в Австралию.

кира

Путешественник
Участник
Сообщения
32
Реакции
27
Возраст
44
Город
казань
Пол
Женский

Не в каждую страну можно купить билет и ехать на неопределенное количество времени. Существует еще такое понятие, как виза. Австралия – необычайной красоты страна. Каждый россиянин для путешествия по стране должен получить визу в Австралию. Рассмотрим основные положения получения этого документа.

1580157982348.png

Какова бы ни была цель поездки в эту страну, виза все равно нужна. Даже, если это путешествие запланировано на несколько дней для посещения родственников.

Другое дело, что разновидностей визовых документов несколько. Разновидность визы зависит от цели поездки на континент.

Туристическая или гостевая виза необходима для туристов, которые приезжают в страну для посещения родственников, спортивных и культурных мероприятий, с целью отдыха.

Виза для бизнесмена – деловая выдается тем гостям, которые планируют вести рабочие переговоры, вести торговлю, участвовать в бизнес – форуме в стране.

Виза для работы выдается тем россиянам, которые отправляются на подработку или на полноценную работу на континент. Разновидностей рабочей визы много, все зависит от стажа работы, квалификационных навыков, сроков въезда. Часто возникают трудности с получением такого документа: гостю часто назначают экзамен для того, чтобы доказать достоин ли человек права въезда в страну по этой причине.

Студенческая виза выдается будущим или настоящим студентам для обучения в стране. Если вдруг необходимо закончить какие – либо курсы на континенте, следует приготовиться к получению данной визы.

Виза партнера или невесты получают молодые люди и девушки для пересечения границы Австралии. Девушкам виза невесты выдается для того, чтобы выйти замуж за австралийца, а молодым людям – для женитьбы на австралийке при условии, что брак должен быть оформлен не позже, чем через 9 месяцев после въезда в страну.

Документы для получения визы собираться должны тщательным образом. Если вдруг при проверке послам покажется что-то подозрительным, то документа не получить:

  • Анкету можно заполнить на русском языке в объеме 21 страницы. Необходимо писать латинскими буквами, четко прописывая каждое слово. Каракули тут не подойдут;
  • Необходимо сделать копии всех листов основного документа – паспорта российского и заграничного;
  • Должен быть чек об уплате консульского сбора;
  • Необходимо при себе иметь профессиональное фото в формате 35*45. Фотография должна быть четкой, волосы распущены, глаза обязательно открыты;
  • Рекомендуется заполнить письменное разрешение на предоставление личной информации третьими лицами;
  • Рекомендуется сделать копии виз, полученных ранее;
  • Справка о подтверждении собственных финансов: справка о зарплате, недвижимости, сбережениях;
Документацию на визу можно подать онлайн, отправив все на сайт посольства. Но все – таки лучше самостоятельно прийти в посольство. Таким образом, консулы сами могут оценить внешний вид человека, пообщаться с ним вживую.

Дешевле всех обойдется туристическая виза, дороже всех – виза невесты. Денежный расчет производится посредством банковской карты или электронных денег строго в австралийских долларах.

Туристическая виза выдается на половину года. При многоразовом документе в страну можно приезжать несколько раз. Соответственно при одноразовом документе можно однократно посетить страну. В основном оформляют однократную визу. Ведь при многократном документе на год необходимо несколько раз приехать в страну. Но страна эта дорогая для туризма. Не у всех удается приехать более одного раза.


Посмотреть вложение 5676
Австралия – красивая и контрастная страна. Но подавая документы на визу, стоит помнить, что все должно быть правильно оформлено. Лучше в посольство прийти лично. Если же цель поездки – отдых и осмотр достопримечательностей, то рекомендуется оформить визу для однократного посещения.
 
Очень грамотно и главное доступным языком написано про получение визы в Австралию. Большое вам спасибо. Напишите еще что нибудь, у вас хорошо получается.
 

Последние темы

Назад
Сверху