Виза в Беларусь

Hanna

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
39
Город
Могилев
Пол
Женский
Беларусь, прекрасная и удивительная страна. Край бескрайних лесов и множества озер, гостеприимных и радушных жителей и вкусных национальных блюд. В Беларуси нет ни морей, ни гор, но при этом ежегодно страну посещают много туристов.
Большинство туристов любят отдыхать в многочисленных санаториях страны. Не менее интересны исторические экскурсии по стране, с возможностью посещения старинных замков, соборов и интересные места. Для любителей острых ощущений, организуют интересную охоту или рыбалку. А гурманы могут побаловать себя вкусными национальными блюдами в любой деревушке.
Последние годы в стране активно развивается агротуризм, где любой желающий на усадьбе может почувствовать себя настоящим барином, попробовать фрукты и ягоды, собранные самостоятельно и надышаться свежим и чистым лесным воздухом.
Визовые правила для россиян и стран СНГ
Безвизовый въезд в страну разрешен гражданам из более чем 80 стран мира. Гражданам России и, практически, всех стран СНГ, кроме Туркменистана, разрешен безвизовый въезд. Это значит, что для посещения страны не потребуется оформления ни каких документов. Поэтому приехать в страну можно в любое время на срок от 30 до 90 дней.
Россиянам, посещающим страну на собственном автомобиле, также не потребуется виза. Придется только приобрести на границе «Зеленую карту» - страховку на автомобиль. Стоимость такой страховки примерно 800 рублей. Продолжительность страховки – 15 дней.
При въезде в страну, необходимо декларировать денежные средства, превышающие 10 000 долларов. Не задекларированные суммы свыше допустимой – на границе изымаются.
Необходимые документы
Для получения визы в Беларусь необходим стандартный набор документов.
  • Паспорт или иной документ позволяющий выезжать за границу, где есть свободные листы для визы и есть фотография владельца документа.
  • Фотография для визы.
  • Заполненная анкета для визы.
  • Медицинская страховка.
  • Дополнительные документы, которые могут помочь в получении визы.
  • Документ об оплате консульского сбора.
  • Для тех, кто едет в страну по приглашению, необходимо иметь само приглашение, правильно оформленное в Департаменте по гражданству и миграции МВД РБ. Либо свидетельство о смерти или телеграмма о плохом состоянии родственника, заверенная врачом. Эти документы также относятся к приглашениям и их необходимо предоставлять в оригинале.
Как оформить визу
Для оформления визы иностранцу или россиянину, которые не имеет паспорта, но имеет вид на жительство, можно оформить визу в течение и дней. Есть возможность более быстрого оформления визы за 48 часов, но тог за визу придется заплатить в два раза больше.
Стоимость визы 40 – 80 долларов США. Все зависит от страны выезда, так как для каждой страны ценник разный. Дети любой страны могут получить бесплатную визу, но только до 14 лет.
Иностранцы, кроме российских граждан и граждан стран СНГ, посещающие страну безвизово более пяти дней, обязаны зарегистрироваться в отделении Департамента и миграции МВД Республики Беларусь.
 
Для россиян процедура взъезду в республику Беларусь - это формальность! Можете вообще не переживать и с гражданским паспортом ехать в эту прекрасную страну!
 
Белоруссия это наша родственная страна и спасибо что нам не нужно никакой визы чтобы приехать в эту страну и хорошенько там отдохнуть.
 

Последние темы

Назад
Сверху