Виза в Великобританию: как получить, виды

nikolai

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
184
Реакции
181
Город
Калининград
Пол
Мужской
Вступление
Приветствую всех интересующихся историей и культурой Британии, а также людям, собирающимся туда поехать! Сегодня я хочу поделиться с вами информацией об оформлении визы в эту страну, хочу разъяснить вам, что нужно с собой иметь и как получить разрешение на въезд самостоятельно. В Интернете находится довольно мало информации об этом, поисковые системы заполонили агентства, предлагающие услугу оформления визы с переплатами.

Виды виз
Для начала разберёмся, какие визы существуют. Вот их основные категории:
  • Туристическая. Выдаётся одному человеку на, как правило, небольшой срок. Подойдёт для одиночных путешественников, желающих потратить неделю-две на осматривание достопримечательностей Лондона и других городов. Разрешает проходить обучающие курсы в стране. Скажу вам, что это не просто разрешение на въезд в Британию, а мультивиза. То есть, вы можете посещать все страны Шенгена до окончания её срока действия.
  • Семейная. Если вы хотите навестить родственников или, может быть, забрать их с собой в другую страну, то обратите внимание на это предложение. Процесс оформления этой визы гораздо сложнее предыдущей, так как здесь потребуются доказательства наличия родственных связей. Допускаемая длительность нахождения большая, примерно полгода.
  • Детская. Разрешение на въезд для лиц до 18 лет оформляется на особых условиях. Ребёнок до 14 лет должен ехать в сопровождении родителей или опекунов. Лицо в возрасте 14-18 лет может въехать в страну только при наличии разрешения от родителей/опекунов. Выдаётся на очень сжатый срок, буквально несколько недель.
  • Спортивная. Данная виза понадобится тем, кто едет в Британию для посещения спортивных мероприятий или, более того, участия в них. Оформите эту визу, чтобы, если вы выиграете в каком-либо соревновании, смогли без проблем увезти с собой приз. Понадобится также и тренерам спортсменов, их сопровождающим и прочим аффилированным лицам.
  • Бизнес. Предназначена для крупных "шишек", позволяет совершать крупные денежные сделки и заключать контракты в стране.
  • Учебная. Подойдёт для школьников и студентов, планирующих учиться здесь. Делится на несколько подкатегорий. От Детской визы отличается тем, что позволяет именно учиться, а не просто находиться в стране.
Как получить визу
Первым шагом будет заполнение специального бланка в консульстве Великобритании. Можно сделать это и онлайн, на данном сайте. Заполняется анкета исключительно на английском языке. Для транслитерации имени, воспользуйтесь этим сервисом или другим. Предоставьте в консультсво загранпаспорт, фото, справки о доходе, выписку из банка, договор аренды/покупки жилья, распечатанное заявление (если вы заполняли его онлайн). Если вы планируете посетить страну вместе с семьёй, то потребуется свидетельство о браке. Если вы планируете отправить ребёнка одного, но второй родитель не может заполнить его ввиду смерти, то потребуется и свидетельство, подтверждающее этот факт.

Заключение
Надеюсь, что немного помог Вам в этом. Приятного отдыха в Европе!
 
Нам придётся, если полетим отдых в Великобританию семьей, заказывать две виды виз - детскую и несколько туристических...
 
Очень сложно получить английскую визу, что является основной проблемой при посещение именно этой страны!
 
Я получала учебную визу на пол года...Мечтаю вернуться и вновь обучаться и в дальнейшем остаться там жить!Очень люблю этот город))))Лондон-город моей мечты...с самого детства!Люблю бесконечно!
 
На сегодняшний день получить визу не составляет никаких проблем, Конечно же коронавирус подпортил все. Но когда он закончится все встанет снова на свои места.
 

Последние темы

Назад
Сверху