Виза в Грузию

Alisa

Начинающий
Участник
Сообщения
10
Реакции
10
Возраст
26
Город
Омск
Пол
Женский
Виза в Грузию (визовые правила для россиян и стран СНГ, сколько можно находиться в стране?).

С 2015 года, государство Грузия согласно принятому и утвержденному законодательством указу и акту сделала весьма важный и ответственный политический и экономический шаг, намного упрощающий общий режим посещения и въезда иностранцев на свою территорию.

Причем принятый закон относится как для граждан Российской Федерации, так и для граждан представляющих республики СНГ.

Наступление 2015 года в Грузии ознаменовалось собою:
1. Не только упрощающим режимом с отсутствием в необходимости ранее использовавшихся виз!
2. Но и в явном расцвете и росте всей туристической отрасли экономики государства!

Посмотреть вложение 1397

Ввиду прекращения действий ранее строгого и сложного визового режима с рядом государств. И вводу некоторого упрощенного процесса, по упразднению виз для граждан из стран СНГ. Обязательным и самым главным документом непосредственного въезда и посещения Грузии для всех граждан РФ и представителей из республик СНГ включительно является загранпаспорт и его наличие с должными необходимыми отметками и печатными штампами, проставляемыми прямыми службами контрольно-пограничного пропуска на пунктах непосредственно располагающихся на границе въезда в Грузию.

Посмотреть вложение 1398


Обязательным и особенно важным условием является и то, что загранпаспорт иностранного гражданина въезжающего и планирующего свой визит на территорию Грузии, должен быть действителен. Т.е. находиться в полностью действительном состоянии, на протяжении времени, составляющем не менее чем 3 месячный период с момента непосредственного или же осуществленного въезда на грузинскую территорию.

Примечательно и характерно также и то, что все иностранные граждане из РФ и СНГ получили полную возможность и прямое разрешение со стороны грузинских властей, пребывать в стране на срок равный полному календарному году - 365 дням!

Но после истечения всего срока года пребывания вступает в силу визовый режим и необходимость ее открытия.
При этом учитывается и желание иностранцев находиться в стране и на более долгий срок, без дальнейшей необходимости в визе и ее процедурам оформления. И это вполне возможно. Но при соблюдении одного из существенных и важных правил заключающегося во временном выезде за пределы Грузии с пересечением ее прямой границы и дальнейшей сопутствующей отметкой другого государства в загранпаспорте. Общий срок выезда должен приравниваться хотя бы на одни сутки! После чего вновь открывается возможность находиться и пребывать на грузинской территории обратно в течение нового разрешенного срока составляющего все те же 365 дней.

В случае, предусматривающем некоторое нежелание пересекать границу и выезжать за пределы Грузинского государства, предоставляется возможность в оформлении уже визы с переходом на визовый режим. Либо иным также возможным вариантом посредством прямого и согласованного оформления вида на жительство (прошения и ходатайства к уполномоченным органам).

Из действительно возможных и единственных препятствий, которые могут вызвать полный отказ во въезде и пересечении Грузинской границы могут стать имеющиеся отметки и штампы в загранпаспорте иностранца документально подтверждающие его пребывание и пересечение границ двух республик:

1. Абхазии.
2. Южной Осетии.

Посмотреть вложение 1400


Именно при наличии данных отметок и в этом случае иностранцу будет полностью отказано во въезде на территорию государства.
Возможно даже выдворение! И наложение существенного штрафа. Обусловлено это сугубо политическими причинами и полным непризнанием независимости Абхазии и Южной Осетии грузинскими властями!
 
Последнее редактирование модератором:

Последние темы

Назад
Сверху