Виза в Индию

Елена1994

Участник
Сообщения
2
Реакции
2
Возраст
29
Город
Симферополь
Пол
Женский
Такая яркая и колоритная страна как Индия не может оставить равнодушными любителей путешествовать. Многие едут туда в командировку. При любых обстоятельствах гражданам России необходимо получить визу для посещения этой удивительной страны.

Посмотреть вложение 186

В современных реалиях проще всего оформить визу онлайн. Разрешение на въезд в страну придёт на электронный адрес, откуда его без проблем можно будет распечатать. Но можно выбрать и классический вариант, подав документы в консульство или визовый центр.
Какие же типы виз выдаёт Индия?

- туристическая (самый распространённый тип среди путешественников);
- деловая (подойдёт тем, кто едет по работе или бизнесу);
- рабочая (актуальна для заключивших контракт с какой-либо индийской компанией. Необходимо иметь при себе трудовой договор);
- медицинская (если нуждаетесь в лечении или обследовании на территории этой страны);
- студенческая (для обучения в высших учебных заведениях Индии).

Самым главным для получения любого из вышеперечисленных типов виз является наличие подтверждения о цели визита: справка о необходимости обследование или лечения, документ о зачислении в университет и т.д.

Многие туристы введены в заблуждение, что существует некая виза по прилёту. Однако это не совсем соответствует действительности.
Indian e-visa (официальное название электронной визы в Индию) может быть получена минимум за четыре дня до поездки.

Следует обратить внимание, что в Индии есть территории с ограниченным доступом. Для посещения необходимо получить дополнительные разрешения.

Дети также могут получать электронную визу и обычную при условии наличия у них собственного загранпаспорта. Если ребёнок вписан в паспорт родителя, может быть оформлена только обычная виза.

Какие же документы необходимы для оформления визы в Индию?
- загранпаспорт;
- анкета (заполняется на английском языке);
- фотография (3,5*4,5 см, в цвете);
- копия билетов;
- копия брони отеля;
- копия внутреннего паспорта.

Важно помнить о том, что все документы должны иметь нотариально заверенные копии, а также быть переведены на английский язык.

В зависимости от срока действия визы, цели посещения страны и места оформления документа стоимость визы может варьироваться.

Приятной поездки!
 
Да на ваш сайт попал случайно, я и не знал что в Индия с ограниченным доступом для въезда. Вот таких бы сайтов побольше где всё описано просто и понятно, СПАСИБО ВАМ.
 
Елена, здравствуйте! Не могли бы вы сказать, чем отличается деловая виза от рабочей? Просто про деловую написано, что она подойдёт и тем, кто приезжает по работе. Или это для крупных шишек? :)
 

Последние темы

Назад
Сверху