Виза в Иорданию

Олег Ланданов

Начинающий
Участник
Сообщения
6
Реакции
6
Возраст
32
Город
Голая Пристань
Пол
Мужской
В настоящий момент российским туристам и представителям других стран СНГ очень просто попасть в Иорданию. Если пребывать в данном государстве менее месяца, то получить визу можно сразу же в аэропорту города Амман. В качестве альтернативы для попадания на иорданскую землю можно использовать и наземные переходы границы. Процесс получения визы в таком случае происходит бесплатно. Для этого приезжий россиянин, украинец или тот же белорус должен пребывать в стране более двух суток.
Посмотреть вложение 2517
Оформление визы

Если нужно получить полноценную визу, то для стран СНГ правила оформления могут несколько отличаться. Шенгенская виза уже не подходит. Украинцы вполне могут получить разрешительные документы в посольстве. Для этого им понадобится подождать всего несколько дней. Этой возможностью пользуются люди, которым приходится пребывать на территории Иордании более одного месяца. Туристам же рекомендуется получать визу после пересечения границы. Хотя для этого нельзя использовать переход Allendy/King Husein, располагающийся между Иорданией и Израилем. Он предназначен исключительно для палестинцев.

Бесплатные условия получения визы для граждан РФ остаются идентичными. При оформлении бумаг непосредственно в посольстве, россиянам придется заплатить 67,50 долларов. Речь идет об однократной визе. За ее двукратный аналог придется расстаться с 97,50 долларами. Стоимость же многократной визы составляет 187,50 долларов США. В среднем процесс оформления занимает не более 2-3 суток. Для оформления разрешительных документов кандидатам следует подготовить:

  • заграничный паспорт;
  • подготовленную анкету;
  • фотографию.
После получения однократной, а также двукратной визы, иностранцы могут пребывать в Иордании не более 1 месяца. Хотя с момента ее получения непосредственно в консульстве, срок действия составляет 3 месяца. Многократной визой без проблем можно пользоваться в течение 6 месяцев.

Оформление визы на месте

Каждый приезжий турист должен обязательно иметь при себе заграничный паспорт. Причем, срок его действия должен составлять минимум 6 месяцев после окончания запланированной поездки. Дополнительно россиянам и представителям других стран СНГ следует обзавестись бронью в местном отеле или специальным туристическим ваучером. Обратный билет также носит обязательный характер.

Миграционный офицер должен быть предупрежден о том, что ребенок вписан в паспорт родителя. Эта информация нужна для того, чтобы в визу внесли определенную отметку.
Посмотреть вложение 2518
Возможные штрафы

Если превысить разрешенный период нахождения в Иордании, то иностранцы должны будут заплатить штраф. Он составляет 1 JOD за каждый день пребывания. Уплата денежных средств происходит в момент выезда. К штрафу в таком случае автоматически добавляется выездной сбор в размере 8 JOD. Несмотря на наличие нарушений и санкций, туристы все же могут продлить свою визу. Для этого им достаточно обратиться в местную туристическую компанию или в полицейский участок.
 
Последнее редактирование:
Приветствую вас Олег. Скажите вы сами лично были в Иордании ? А где находится Иордания ? Как там с преступностью ? Что там с ценами на проживание, питание, продукты ? С визой более менее все понятно написали, хотелось бы теперь узнать и про другие проблемы. Напишите нам если вам не трудно.
 

Последние темы

Назад
Сверху