Виза в США. Как быстро получить визу

Ольга7555

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
59
Город
Омск
Пол
Женский
С каждым годом получить визу в США для российских граждан становится все сложнее. Сегодня это одна из самых острых проблем. С 2019 года российских граждан ограничили в сроках действия виз в США. Сегодня предоставляется возможность оформить годовую визу с правом однократного посещения или на срок до 3 лет, позволяющую посещать территорию страны многократно. В этой статье мы рассмотрим, как получить визу в США в Москве и в некоторых европейских странах.
Посмотреть вложение 1285
Оформление состоит из нескольких этапов:

Оплата консульского сбора
В самом начале понадобится оплатить консульский сбор. Сегодня его стоимость составляет 160$. Произвести оплату предоставляется возможность банковской картой банка Русский стандарт, в любом почтовом отделении. В бланке нужно заполнить необходимую информацию о себе:
* фамилию, имя и отчество
* номер мобильного
* адрес электронной почты

Заполнить заявление по специальной форме
Для получения визы следует заранее сделать фото. Лицо на нем должно занимать до 70%. недопустимо иметь на себе очки и наушники. Фото квадратное, цветное на белом фоне.

Следует отметить, что для документа необходима только электронная фотография. Готовое фото должно быть отправлено на адрес электронной почты.

Заполнение анкеты занимает достаточно много времени, так как в ней имеется огромное количество вопросов. Поэтому, этим лучше заняться в свой выходной.
Например, в анкете может встретиться вопрос о датах рождения родных, просьба указать страны, в которых побывали ранее.
Следует отметить, что при заполнении анкеты бывают ситуации, когда сессия неожиданно прерывается. Поэтому, следует использовать надежный браузер Опера с установленным VPN.
Не редко некоторые вопросы бывают достаточно сложные. Например, если нет точного адреса, где будет проживать турист, можно указать адрес любого отеля. В этом случае не стоит переживать. В интернете есть специальные сайты, где размещена инструкция на русском по заполнению анкеты.
При желании оторваться от заполнения анкеты, можно сохранить имеющийся результат на своем компьютере и продолжить ее заполнение в другое время.

Заполнив документ и загрузив фото, необходимо подтвердить подачу заявления и отправить документ себе на электронную почту.

Насколько долго придется ждать собеседования
В большинстве случаев уведомление приходит по прошествии 1 дня. В более редких случаях уведомить могут через 3 - 4 дня.
Посмотреть вложение 1286
Что еще необходимо сделать
Необходимо собрать определенный перечень документов:
* три фотографии
* подтверждение о заполнении анкеты
* чек об оплате
* справку в формате НДФЛ
* сканы документов подтверждающих собственность имущества, например Квартира или автомобиль
* выписка об остатке средств на счете
 
Последнее редактирование:

Последние темы

Назад
Сверху