Виза в США, основные нюансы и прочие особенности получения

Александр Петров

Путешественник
Участник
Сообщения
50
Реакции
31
Возраст
46
Город
Москва
Пол
Мужской
Посмотреть вложение 1678
США – это страна великих возможностей. Именно так думает практически каждый человек, который никогда там не был, а так же те, кто хочет там побывать. Стоит отметить, что даже просто съездить в эту страну, для граждан России и других стран СНГ, крайне непростое занятие. Дело в том, что для посещения данной страны, необходимо получить визу, а это достаточно непростая задача, которую выполнить сможет далеко не каждый человек.
Стоит заметить, что для оформления визы в США, можно обратиться за помощью в различные компании, которые готовы предоставить вам услуги, по получению данного документа. Однако вы должны понимать, что выбирать их необходимо особо тщательно. Безусловно, всегда можно получить такую визу и самостоятельно, но для этого придется действительно потратить достаточно много времени.
Посмотреть вложение 1677

Собственно давайте вначале разберемся, какие именно визы в США, в настоящее время существует.
  • Лечебная виза. Получение данной визы, не должно вызвать никаких проблем, как у граждан России, так и у граждан всех стран СНГ. Стоит отметить, что эта виза, как уже стало понятно из названия, используется для лечения. Обращаться можно, как в различные компании занимающиеся предоставлением данных услуг, таки непосредственно в консульство. Список документов в данном случае стандартен. Прежде всего от вас потребуется паспорт, а так же перечень документов, которые связаны с непосредственным лечение. Так же может потребоваться провести собеседование.
  • Гостевая виза. Еще один тип визы, который получить достаточно просто. Для получения необходимо предоставить следующий список документов, причем вне зависимости от того, являйтесь ли вы гражданином России или других стран СНГ. Необходимо иметь при себе: документы, которые могут объяснить причину посещения страны, загранпаспорт, старые паспорта, справка с места работы или учебы, выписка с банковского счета, документы на собственность, правильно составленное резюме, а так же в некоторых случаях может потребоваться предъявить биографию и провести собеседование.
  • Туристическая виза. Что касательно данной визы, то список документов практически идентичен с предыдущим вариантом. Мало того, возможно потребуется доказать цель вашего визита. Иногда вы должны будете указать в какой именно город вы поедите, для каких целей, что именно будете там делать, есть ли у вас знакомые. Интересно то, что в консульстве у вас могут возникнуть проблемы, даже с получением этой визы и вам могут отказать без объяснения причины.
  • Рабочая виза. Этот тип визы можно получить гораздо сложнее, чем предыдущие три. Прежде всего, вы должны понимать, что для получения такой визы, вы должны быть действительно отличным специалистом, либо получить предложение от иностранной компании на работу. Получить такую визу, гораздо выгодней при помощи специальных компаний, они помогут вам правильно заполнить все документы и увеличить шансы в разы.
Что касательно действия визы, то все зависит от того, для каких целей она предусмотрена. Однако если упростить данный вопрос, то можно ответить так: виза предоставляется от одного года до трех лет. При этом с 2012 года, не предоставляется виза сроком менее чем на один год.
 
Пока не была в Америке, но слышала, что получить визу в Соединённые Штаты Америки довольно сложно… но ничего, я думаю, что-то все таки не проблема!
 
Визы в США -это достаточно большая проблема, которая мешает большинству людей посетить США , а стоимость визы достаточно высокая! Спасибо за ваш рассказ
 

Последние темы

Назад
Сверху