Виза в Сингапур

Александр

Участник
Сообщения
2
Реакции
2
Возраст
24
Город
Москва
Пол
Мужской
Сингапур продвинутое государство. В этой стране располагаются предприятия, поэтому предприниматели приезжают сюда, что стать участниками выставок. Гражданам России обязательно нужно иметь визу для визита в страну. К исключениям относятся только владельцы должностных паспортов и россияне, проезжающие транзитом через Сингапур. Прочим нужна виза, вне зависимости от намерений прибытия.

Транзит действует 96 часов с минуты въезда в страну. Транзит разрешён исключительно в том случае, если человек обладает российским паспортом и направляется в другую страну с остановкой в Сингапуре.

Виды виз

Раньше, дабы сделать визу россиянину, необходимо было подавать документы в посольство Сингапура в России. Теперь эта возможность переданы агентствам. Всего существует 4 вида виз.

Туристическую можно сделать у лицензированного туристического оператора, не покидая дома. Также существует возможность сделать визу в одном из санкционированных учреждений Сингапура.

Бизнес виза делится ещё на 2 вида. Одна для бизнесменов, которые желают открыть свой бизнес в стране. А другой вид для тех, кто намеревается получить работу в стране.

Чтобы обучаться в Сингапуре нужна особенная виза для студентов. В случаях, когда обучение длится менее месяца, то виза не требуется.

На детей создаётся отдельная виза, но правила получения не отличаются от правил для взрослых. В Сингапуре ребёнка могут пропустить с одним опекуном.

Чтобы заполучить визу, требуется предоставить:
  • Анкета для приобретения визы
  • Дубликат заграничного паспорта
  • фотография
  • бронь отеля
  • копии билетов
  • медицинская страховка (не обязательно)

Отказ в получении

Сингапур к россиянам относится очень лояльно и отклоняют просьбу в визе нечасто. Но когда такое всё таки происходит, то на это есть веские причины.

  • Неточности либо электронные копии справок в плохом качестве
  • Всё ещё активна прошлая виза
  • Ранее человек нарушил закон страны
  • Человек с бизнес визой не оплачивает пошлины

К тому же, стоит обозначить некоторые ограничения для девушек в возрасте до 36 лет. Обращения от незамужних и женщин, не имеющих работу, сразу отклоняются. Так происходит, потому что участились прецеденты противозаконной деятельности девушек в Сингапуре, попавших в страну по туристической визе. Именно поэтому к разбирательству допускают только замужних женщин этого возраста, которые путешествуют с семьёй. Ко всему прочему, требуется справка, утверждающая, что у человека есть работа. В справке должно быть описано место работы, заработная плата, занимаемое место и банковский отчёт.
 
Можно подумать, девушкам старше 36 сложно найти такого рода "подработку". :D На самом деле шучу. Правильно делают, вводя ограничения в получении визы.
 
Можно подумать, девушкам старше 36 сложно найти такого рода "подработку". :D На самом деле шучу. Правильно делают, вводя ограничения в получении визы.
Лена это поток девушек из Украины, поехали на заработки заробитчане. Так что тут удивляться не чему. Они везде поехали искать работу.
 
Лена это поток девушек из Украины, поехали на заработки заробитчане. Так что тут удивляться не чему. Они везде поехали искать работу.
Скорее удивляет, что выбирают для этих целей Сингапур.
 
Скорее удивляет, что выбирают для этих целей Сингапур.
Все мы шутим. Сейчас такое время тяжелое, что если не шутить, то вообще ложись в гроб и подыхай. А нам то еще визу оформлять в Сингапур. Вот закончится пандемия, если выживу, то сразу побегу оформлять визу в Сингапур. Вот и статья эта вовремя подвернулась. Полезная информация. Спасибо.
 

Последние темы

Назад
Сверху