Виза в Черногорию для граждан РФ и СНГ

Генадий

Участник
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
24
Город
Чернигов
Пол
Мужской
Черногория это крайне красивая страна на балканах. Которую, несомненно, мечтал бы посетить каждый. Вот только естественно все не просто так. Ведь туда нужно оформлять визу...но только если хочется остаться в этой стране более чем на 90 дней. Дело в том что для Украины, России, Белоруссии, Литвы, Латвии, Эстонии существуют некоторые поблажки, а именно не нежно оформлять визу если ты едешь менее чем на 90 дней в эту прекрасную страну.Если все же эта страна приглянулась сердцу, то можно оформить черногорскую визу.Это делается в посольстве Черногории в Москве.Очень просто. Документы практически не отличаются от шенгенских. Стоимость оформления 35 евро. Не так уж и дорого для такой красивой страны. Примерное время ожидания от 7 до 14 дней, но это если повезет в основном нужно подождать 14 дней. Существует несколько видов виз
Есть виза класса С ее выдают на 90 дней и просто для отдыха.

1574257670475.png1574257696282.png

Если же человек едет на встречи с семьёй или же для лечения или по работе, то он должен получить визу класса D, эта виза дает возможность находиться на территории Черногории до 180 дней. И это очень удобно. Также есть виза класса А и класса В. Виза класса А разрешает находиться на территории аэропорта и не более. Виза класса В позволяет быть проездом в Черногории, но не более 5 дней. Опять-таки все выше перечисленных страны могут находиться на территории государства до 90 дней. При этом, туристам из Украины, Молдавии и Азербайджана могут находиться на территории Черногории без каких либо подтверждающих их личность бумаг до 90 дней. При вылете из страны взимается сбор около 15 евро. Но нужно будет уточнить у тур оператора, возможно, оно уже входит в стоимость билета. После прилета туристам нужно сразу отправляться в туристический центр на регистрацию. Это платно, от 0.40-1.00 евро.Хотя в большинстве случаев тур-оператор берет на себя все хлопоты по поводу этой регистрации, но лучше все равно уточнить, на всякий случай. За каждые сутки проведенные в черногории.Для легального пребывания на территории Черногории нужен специальный талон. За глаза этот талон прозвали «белым картоном».При этом если полицейский остановит на улице туриста и потребует у него талон, а того не окажется у нещастного туриста, тогда придётся раскошелиться и заплатить штраф в 200 евро.
Естественно для оформления визы в консульстве понадобятся некоторые бумаги:

- заграничный паспорт
- копия первой страницы загранпаспорта
- анкета заявляющего лица
- естественно само заявление, которое будет предназначаться консулу Черногории
- копия приглашающей стороны, либо же документ подтверждающий аренду дома или же документ из отеля, в котором подтверждается бронь
- копия забронированых авиабилетов;
- доказательства платежеспособности (документ с работы или же выписка счета в абанке)
- несколько фотографий размером 3-х 4 см, желательно цветных;
- квитанция об оплате визового сбора.

В принципе это все что нужно знать и иметь для путешествия Черногорию. Эта страна явно стоит того что бы ее посетили. Такую красоту вряд ли еще где-то можно увидеть.
 
Очень красивая природа,вкуснейшая кухня, приветливый народ. Мне понравилось там бывать. Мест с культурными памятниками природы тоже хватает. Действительно, стоит посмотреть эти удивительные места.
 

Последние темы

Назад
Сверху