Виза в Южную Корею. Актуальная информация на сегодняшний день.

кира

Путешественник
Участник
Сообщения
32
Реакции
27
Возраст
44
Город
казань
Пол
Женский
Виза в Южную Корею. Актуальная информация на сегодняшний день.

Не секрет, что для ряда зарубежных стран при въезде необходима виза. К таким странам относится Южная Корея. Но с наступлением нового 2020 года вступили в силу некоторые изменения, касающиеся въездных документов.

1578584945617.png

Согласно новым документам, если срок нахождения в стране не превышает полугода, то оформление визового документа не потребуется. Если же срок превышает указанный, то необходимо обратиться в Посольство или Консульство за оформлением соответствующего документа. Они открыты в Санкт – Петербурге, Владивостоке, Иркутске. Туристические агентства могут оформить такой документ, но при условии, если у них есть на это аккредитация.

Для пересечения границы гражданину России необходимо представить некоторые документы:

  • Заграничный паспорт, который имеет действие еще полгода с момента въезда в страну;
  • Заполненную по всем правилам миграционную карту. В бланке необходимо заполнить свои личные данные, адрес, номер и серию паспорта. Бланк документа можно спросить на борту авиалайнера, обратившись к стюардессе;
  • Декларацию, даже если указывать там нечего. Заполняется на английском языке. Во всех пустых клетках рекомендуется поставить «х», если пассажир с собой не перевозит: животных, запрещенные вещи, оружие, товар для продажи, растения, денежные средства более 10 тысяч долларов. При возникновении каких – либо трудностей стоит обратиться к стюардессе;
  • Билеты на обратный рейс из Кореи, причем подойдут билеты на любое транспортное средство;
  • Подтверждение платежеспособности туриста;
Как правило, процесс просмотра и оформления документов проходит быстро, без всяких препонов.

Если пассажир отправляется в поездку с детьми, то необходимо взять с собой свидетельство о рождении всех детей. Если едет только один родитель, то потребуется письменное разрешение одного из них. Долгосрочную визу получают по тем же правилам.

Если человек собирается задержаться в Южной Корее более, чем на пол года, то ему необходимо оформить долгосрочную визу. Для оформления долгосрочной визы в страну въезжавшему необходимо предоставить гаранта. Им может выступить, к примеру, компания, где собирается работать человек, или его знакомый. В свою очередь для разрешения на въезд в страну гарант также подает ходатайство в миграционную службу.

1578584967178.png

Для оформления долгосрочной визы понадобится следующая документация:

  • Анкета, которая заполняется на двух языках: английском и русском.
  • Заграничный паспорт.
  • Копия паспорта.
  • Фотография в формате 35*45.
  • Приглашение от организации: университета, работодателя.
Если вдруг потребуется продление визы, то ее можно продлить прямо на месте. Оформление документов занимает от десяти дней до месяца.

Для въезда в Южную Корею на недолгий срок оформление визы не потребуется. Необходим лишь заграничный паспорт. А если человек выезжает в страну на срок, больше, чем полгода, то ему необходимо собрать необходимый пакет документов для получения долгосрочной визы.
 
Спасибо властям Кореи что теперь нам Россиянам не надо оформлять никаких туристических виз. Это очень хорошо и очень удобно.
 

Последние темы

Назад
Сверху