Виза на Филиппины

Vikki07

Участник
Сообщения
2
Реакции
2
Возраст
29
Город
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Виза на Филиппины

Филиппины - очень привлекательная страна для туристов. Они заманивают красотой своих пляжей и мягким климатом.

Как попасть в райское местечко?

У российских граждан проблем с получением филиппинской визы нет от слова совсем. Филиппинцы нацелены на привлечение граждан России для отдыха в их стране. Поэтому для российских туристов условия пересечения границы Филиппин максимально облегчены. Чтобы попасть на Филиппины необходимо всего лишь купить билеты на самолёт, собрать вещи, прилететь и уже на границе получить заветный штамп, который позволяет находиться на территории страны не более 30 дней.

Непосредственно на границе можно оформить более длительную визу - до 59 дней. Согласно информации по состоянию на апрель 2019 года сбор за такую визу составит 104$.

Визу можно продлить до полугода, находясь уже непосредственно на территории Филиппин. Для этого тоже не потребуется много усилий. В каждом городе Филиппин открыты офисы Бюро иммиграции. Однако перед отъездом из страны необходимо будет получить специальный сертификат Special Travel Exit Clearance опять же в Бюро. Его выдают не менее, чем за 2 суток до выезда. Затем, в течение 5 суток после его выдачи, необходимо покинуть страну.

Что потребуется на границе?

Единственный огромный нюанс, о котором не стоит забывать перед поездкой на Филиппины - это сроки действия загранпаспорта. Для пересечения границы Филиппин гражданам РФ при себе необходимо иметь загранпаспорт, который будет действителен ещё 6 месяцев после окончания поездки. «Свежий паспорт» - залог успеха!

Кроме того, в некоторых случаях сотрудники пограничной службы могут запросить документы, подтверждающие покупку обратного билета и платежеспособность лица, въезжающего на территорию страны.

Визовый режим для граждан СНГ

Для лиц, проживающих на территории СНГ, вопрос с визой обстоит немного иным образом. Для пересечения границы Филиппин им необходимо получить визу. Обычно этот процесс происходит через посольство Филиппин в Москве.

Армении, Грузии и Украине в этом вопросе немного повезло, потому что в столицах этих стран располагаются посольства Филиппин.

При обращении за визой потребуется небольшой пакет документов, а именно:
1. Загранпаспорт;
2. Новая фотография 3х4 в цвете;
3. Анкета, которая заполнена на английском языке;
4. Авиабилеты до Филиппин и обратно;
5. Документы, подтверждающие бронь в отеле;
6. Справка с места работы, в которой должны быть указаны дата зачисления на работу, название должности, период отпуска и сумма ежемесячного дохода.
7. Ксерокопия страниц обычного паспорта с отметками;
8. Документы, свидетельствующие об оплате консульского сбора.
9. Свидетельство о рождении (для несовершеннолетних);
10. Согласие обоих родителей, заверенное нотариусом, в случае если несовершеннолетний ребенок будет сопровождаться только одним родителем либо другими родственниками или сопровождающими его лицами.

Граждане РФ, которые планируют оставаться на территории Филиппин дольше 1 месяца рекомендуется также получать визы через посольство.

Срок оформления визы составляет обычно 5 рабочих дней с учетом загруженности посольства.

Что касается стоимости, то она может варьироваться от 40$ до 120$ в зависимости от срока пребывания.

Кроме того, посольство в Москве предоставляет возможность гражданам России и стран СНГ подавать документы не только лично, но и направлять их со специальной курьерской службой, например, DHL.

Контакты дипломатических представительств

Посольство Филиппин в Москве расположено по адресу: 119002, Москва, Карманицкий пер. 6.
Телефон для связи: 8 (499) 241-05-64

На случай экстренной ситуации необходимо сохранить контакт посольства РФ на Филиппинах в Маниле:

Embassy of the Russian Federation in the Philippines
Адрес посольства: 105 Rada St., Macati City, Metro Manila
Телефон для связи: (632) 750-15-711
 
Мне показалось, что все рассписано достаточно интересно, то и привлекает особое внимание по посещению именно Филиппин. Адреса посольств вы дали, информацию иную искать и не нужно. Думаю проблем не возникнет с получением визы. Прочитав все, назревает вопрос: что будет в случае нарушения визовых правил о сроках пребывания в стране? Департация? Тюремный срок? Увы, этого я не нашел в посте вашем. Благодарю за ответ!
 
Мне показалось, что все рассписано достаточно интересно, то и привлекает особое внимание по посещению именно Филиппин. Адреса посольств вы дали, информацию иную искать и не нужно. Думаю проблем не возникнет с получением визы. Прочитав все, назревает вопрос: что будет в случае нарушения визовых правил о сроках пребывания в стране? Департация? Тюремный срок? Увы, этого я не нашел в посте вашем. Благодарю за ответ!
Будет не очень приятные последствия от направленных против вас государственных мероприятий властей Филиппин, которые вам очень сильно не понравятся. Так что пытаться просрочить визу лично я вам не советую.
 

Последние темы

Назад
Сверху