Виза на Шри-Ланку

Сильва

Участник
Сообщения
2
Реакции
4
Возраст
29
Город
Ростов-на-Дону
Пол
Женский
Шри-Ланка привлекает туристов со всех уголков планеты. Длинные кристально чистые пляжи и теплый климат – идеальный вариант отдыха для тех, кто хочет насладиться прекрасными пейзажами на берегу Индийского океана.
Нужна виза на Шри-Ланку гражданам РФ и стран СНГ, или нет? Да, нужна, и получить ее можно легко, без особых усилий. Легче всего получить визу – оставив заявку онлайн на разрешение на въезд в страну ETA (Electronic Travel Authorization). Существует несколько способов получения ETA:
На сайте www.eta.gov.lk (35$);
С помощью туроператоров (в данном случае цена будет выше – 40$);

В посольстве Шри-Ланки в Москве при личном посещении (возможно, если срок поездки превышает 30 дней, а действие загранпаспорта истекает через 3 месяца и, если визит связан с работой). Заявку рассматривают в течении 3-х дней, но, при необходимости, сотрудники могут ускорить время исполнения процедуры;
В Департаменте миграции в Коломбо (возможно, если отдыхающий приглашен жителем Шри-Ланки);
Можно оформить визу после посадки в аэропорту Коломбо. Законы Шри-Ланки этого не запрещают. Стоимость визы будет составлять 40$.

Срок действия электронной визы – 30 дней. В дальнейшем есть возможность продлить её на 1-3 месяца на территории Шри-Ланки. Важно знать, что визу можно продлевать 2 раза, а общее время пребывания в стране – не больше 6-месяцев. Для процедуры необходимо иметь загранпаспорт, фотографию, авиабилеты, затем заполнить форму установленного образца и оплатить сборы.
Есть вероятность отказа в предоставлении визы на Шри-Ланку. Причиной могут быть некорректно оформленные документы или несоответствие необходимым требованиям. Также можно получить отказ при въезде в государство, если отсутствует обратный билет или недостаточное количество бюджета для проживания.
В Шри-Ланке, также, предусмотрен штраф при нарушении визового режима (если нахождение в стране превысило положенный срок). Тогда, при выезде необходимо заплатить 7$ за каждый лишний день.
Несмотря на отсутствие проблем в получении визы на Шри-Ланку, существует еще и ряд требований при въезде:
  1. срок действия загранпаспорта должен быть не менее 6-и месяцев;
  2. обратный билет (не с открытой датой);
  3. выписка из банка о наличии необходимой суммы на расходы во время нахождения на территории страны;
  4. подтверждение брони номера в отеле или другого жилья;
  5. миграционная карта (её можно заполнить прямо на границе);
  6. у детей с 16 лет должен быть свой пакет документов;
  7. детей до 16 лет родители обязаны отметить в своем паспорте (фотография обязательна).
Законы Шри-Ланки не требуют обязательного наличия медицинской страховки. Но, чтобы обезопасить себя, лучше оформить её.
В целом, поездка в Шри-Ланку не подразумевает сбор стопки документов, трудоемкого процесса получения визы и запоминание огромного количества местных законов. Но, стоит знать некоторые нюансы, чтобы избежать возможных неприятностей и получить больше положительных эмоций.
 
Виза на данный момент временно отменена (для граждан России и Украины в частности.) Пользуйтесь возможностью!
 
Я не так давно вернулся.Насчет отмены визы не знаю.Получал онлайн.Без проблем.Не дорого и быстро.
 
Сегодня получить визу практически в любую страну не представляет никакой сложности. Большинство виз можно оформить по интернету и оплатить так же через интернет. В некоторые страны можно ехать вообще без визы, а в некоторые страны можно ехать и по приезде прямо в аэропорту без проблем оформить себе визу. Прогресс однако.
 

Последние темы

Назад
Сверху