Витебск для двоих

Виталий1998

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
110
Реакции
89
Возраст
26
Город
Смоленск
Пол
Мужской
Однажды , моя жена (тренер) уехала с детьми на Соревнования , а я в связи с невозможностью поехать с ней остался в Смоленске, как неожиданно у меня появилась возможность поехать к ней.
Но говорить ей об этом я не собирался. Зашёл на сайт blablacar созвонился с водителем, собрал вещи и уже через час стартовал из одной страны в другую. Наша машина была довольно шустрой, а водитель общителен и приветлив. Благо ехать из Смоленска до Витебска всего около 2 часов (120 км) , написав жене , что я ложусь спать въехал в республику Беларусь , приехав и найдя вай фай в Макдональдсе я узнал , что идти мне до ее квартиры, которую она сняла около 5 км. Ну что ж? Подумал я, прогуляюсь посмотрю окрестности. Ведь деньги я не поменял на местные , а обменники либо были закрыты , либо я не знал , где они находятся. Но эти 5 км растянулись на 10 так как спустя 5 км я вышел на нужную улицу , но вот дом мне нужен был 24, а я к своему сожалению, был у 118. Пришлось идти.
Кстати цены в Беларуси мне очень нравятся, могу с уверенностью сказать, что они ниже наших и все мои знакомые ездят закупаться перед Новым годом именно в Беларусь.
Ещё что выгодно отличает Беларусь от России - это идеальная чистота. Интересный факт - в Беларуси введён штраф даже за брошенный фантик, причём очень даже солидный и если это попадёт на камеру - не сдобровать!
И вот пройдя кучу домов я оказался перед квартирой жены. Она была в шоке. Два с половиной часа назад я писал ей о том , что ложусь спать , а тут я стою уже в другой стране на пороге ее съемной квартиры (адрес узнал у ее подруги).
Мы легли спать, а на следующий день после соревнований решили отправиться погулять по центру этого славного Белорусского городка.
мы сфотографировались у стадиона, где ежегодно проходит знаменитый «Славянский базар».
Посмотреть вложение 12431
Обойдя стадион, мы поднялись в горку, откуда открывается красивый панорамный вид на город. А солнечная погода украсила и без того необычайные пейзажи. Полюбовавшись видом , сделав множество фотографий , мы решили идти дальше.
Посмотреть вложение 12432
А за стадионом находится парк , настоящий осенний парк, с желтыми опавшими листьями. Вспоминая детство, мы стали задорно кидаться листьями, резвясь и веселясь как дети. А потом съезжали с горки, которая полностью была укутана кленовыми листьями.Ни о чем не думая, мы гуляли по парку, наверное, часа 2 напролёт , пока не подошло время уезжать.
Посмотреть вложение 12433 Поэтому мы пошли перекусить в KFC перед отъездом после чего отправились на автовокзал Витебска , откуда счастливые вернулись в Смоленск. Подводя итог, хочу сказать, что Витебск - это город спокойный, лучшее время для его посещения , на мой взгляд , это осень. Он подходит для того чтобы остаться наедине, собрать и привести все свои мысли в порядок. В нем сочетаются комфорт и простота.
Там же вы можете прогуляться по набережной реки Витьбы, от которой и произошло название города. В каком-то роде улицы Витебска похожи на наши Смоленские улицы по своей композиции, поэтому он кажется каким-то родным , можно сказать своим! Это путешествие показало, что никакое расстояние и границы не могут помешать настоящей любви.
 
Чувствую что в связи с этим гребаным коронавирусом мы все скоро не только в Витебск поедем в отпуск, но и в Чугуевку билетов не купишь.
 

Последние темы

Назад
Сверху