Вкусные Нидерланды

Julia P

Начинающий
Участник
Сообщения
9
Реакции
18
Возраст
39
Город
Сочи
Пол
Женский
Еда в Нидерландах

Королевство Нидерланды – земля тюльпанов, деревянных башмаков и родина сыра Гауда, в России более известна под именем Голландия. В наши дни это небольшое государство в центре Европы встречает тысячи туристов ежедневно. Не последним в списке развлечений для гостей страны стоит гастрономия.

В Нидерландах проживают представители более чем 200 национальностей. На уютных улочках крупных голландских городов можно встретить любую кухню мира. Здесь есть заведения на любой кошелек, от ресторанов высокой кухни до бюджетной уличной еды.

Средняя стоимость чашки кофе составляет 2 евро, сет в сетевом фастфуде 5-6 евро, ужин в ресторане от 15 до 30 евро.

Голландцы любят вкусно поесть, их национальной кухне есть чем гордится.

На что стоит обратить внимание, путешествуя в краю ветряных мельниц

Голландские сыры. Гауда, Маасдам, Эдем от одних этих названий рот наполняется слюной. Количество сырных лавок в Нидерландах огромно, как и число вариаций сыров. Наряду с классическими сортами, сыры с добавление пажитника, тмина, трюфеля, семян конопли и острого перца теснятся на прилавках. Каждый хозяин обязательно предлагает бесплатную дегустацию. Самые знаменитые сыродельни расположены в окрестностях города Гауда. Раз в неделю городская ратуша превращается в сырный базар. Сырные головы выкладываются непосредственно на мостовую, где и встречают своих покупателей.
Посмотреть вложение 6007
Селедка. Лучший способ прочувствовать вкус родины Винсента ван Гога — это попробовать знаменитую голландскую сельдь. Она стала настоящим культом, и даже удостоилась отдельного праздника. Селедкой торгуют повсеместно с маленьких уличных лотков. Пряная присыпанная лучком и солеными огурчиками, она мало кого оставляла равнодушным. Съесть ее нужно непосредственно стоя на набережной у одного из многочисленных каналов. Никаких вилок! Надо ухватить серебристую красавицу за кончик хвоста и отправить в рот.

Белый суп из спаржи. Голландцы обожают спаржу, воспевают ее в стихах и повсеместно широко в кулинарии. Вершиной спаржевых блюд безусловно, является традиционный белый суп. Классический вариант готовят с добавлением белого вина и нежнейших сливок. Суп из «белого золота» можно встретит в ресторанах авторской кухни, и легко приобрести более скромные вариации в любом локальном супермаркете

Голландские вафли. Любители десертов не останутся обделенными, во время путешествия по оранжевому королевству. Тончайшие хрустящие вафли с прослойкой из карамели давно покорили планету. Практически в любом уголке мира можно найти эту сладость. Но нигде ее не делают так виртуозно, как на родине.
Посмотреть вложение 6006

Найдут чем порадовать себя и ловцы мишленовских звёзд.
Многие специалисты в области кулинарии стремятся работать в маленьком королевстве. Более 20 заведений в стране были отмечены этим почетным знаком.
От полноценных ресторанов, с чеком за ужин от 100 евро, до концептуальных гастробаров, где всего за 15-20 евро можно отведать авторских блюд.
Несмотря на свою небольшую площадь и северный характер, маленькие Нидерланды способны удивить гурманов разных мастей.
 
Нидерланды моя любимая страна. Очень много достопримечательностей, лучше приезжать сюда в летние теплые месяцы, но любители покататься на лыжах приезжают сюда и в зимние месяцы. Кухня Нидерландов очень вкусная и напоминает по вкусу кухню Бельгии.
 
Cмотрел видео блог молодого парня из Голандии вещал на русском языке .так вот он говорил что коренные голанцды готовят постоянно всего 3 вида блюда
 
Селедка,сыр и пиво ассоциируются с Нидерландами.Так как рыболовство и сельское хозяйство в этой стране развито хорошо,соответственно это накладывает свой отпечаток кухню Нидерландов.
 
дааа....селедка у них отменная..моя б воля- увела бы бочечку с собой)))
Нам еще очень понравилась вообще свежесть всей рыбной продукции- почти нет заморозки - только свежак. Мы брали рыбное ассорти- не могли оторваться так вкусно))
 

Последние темы

Назад
Сверху