• Привет, друзья!
    Рады сообщить вам, что мы запускаем классный конкурс на нашем Форуме, который понравится каждому нашему участнику!
    Напишите отзыв о своем путешествии и получите денежный приз за один отзыв - 100р. 👍🏻
    Подробности в теме по ссылке - Конкурс "Напиши отзыв об отдыхе - получи приз"

Владикавказ

elnrrr

Начинающий
Участник
Сообщения
2
Реакции
2
Пол
Женский
Владикавказ – столица республики Северная Осетия – Алания. Это небольшой и довольно спокойный город, здесь вы не увидите большое количество многоэтажных зданий, и сам город не богат на достопримечательности, однако здесь скорее хочешь отдохнуть в размеренной и тихой обстановке.

При хорошей погоде интересно прогуляться по центру города, особенно красив проспект Мира – главная пешеходная улица, откуда открывается прекрасный вид на горы. Там же можно найти и несколько сувенирных магазинов с различной посудой и местной традиционной одеждой. Среди других достопримечательностей, конечно же, посетила Суннитскую мечеть и памятник Плиеву. В городе также есть большое количество ресторанов на любой вкус и цену.

Остановилась я в отеле «Бумеранг», для небольшого отеля за небольшую цену качество номеров очень хорошее, просторно, каких-то претензий к уборке не было. Для гостей также предоставляется небольшой завтрак за отдельную плату, есть выбор из трёх вариантов (выбираете заранее на ресепшене), плюс к этому есть скромный шведский стол: напитки, хлеб, сыр. Отель находится в очень тихом районе, по соседству с жилыми домами, тем не менее расстояние от центра маленькое, пешком можно дойти за 15-20 минут.

Но самое ценное богатство данного региона – это, несомненно, горы. У меня был однодневный тур с посещением основных мест недалеко от Владикавказа. Передвигались на машине, посетили Кармадонское ущелье с мемориалом памяти Сергея Бодрова, Даргавс, Мидаграбинскую долину с живописным горным озером, Кадаргаванский каньон, Свято-Успенский высокогорный мужской монастырь. Также хотели увидеть местный арт-объект «Лавочка счастья», расположенный на высоте 2600 метров над уровнем моря, но не повезло с погодой, на высоте было облачно.

Северная Осетия, несомненно, понравится всем любителям природы, горы Кавказа захватывают дух, здесь нет огромного потока туристов, есть возможность спокойно объехать самые основные объекты. Могу сказать, что это то место, куда я хотела бы посетить снова и осмотреть больше прекрасных мест в горах.
 

Вложения

  • IMG_8301.JPEG
    IMG_8301.JPEG
    415.7 KB · Просмотры: 7
  • IMG_8281.JPEG
    IMG_8281.JPEG
    250.2 KB · Просмотры: 1
  • IMG_8276.JPEG
    IMG_8276.JPEG
    443.9 KB · Просмотры: 0
  • IMG_8294.JPEG
    IMG_8294.JPEG
    594.3 KB · Просмотры: 0
  • IMG_8277.JPEG
    IMG_8277.JPEG
    413.8 KB · Просмотры: 1
Даже не будучи в этом городе, вы можете представить, как будто побывали там, просто прочитав эту статью и взглянув на фотографии.
 

Последние темы

Назад
Сверху