"Возвожу очи мои к горам..."

Дариша

Начинающий
Участник
Сообщения
7
Реакции
12
Возраст
37
Город
Орел
Пол
Женский
Всплывающее окно на компьютере. Билеты. Я открыла сайт и увидела распродажу билетов авиакомпании Победа. Цены на весь декабрь были очень низкими. Я лечу в Израиль. Сбылась мечта!
Сначала забронировала билеты на декабрь. Потом все-таки заменила на другие даты, купила на конец ноября – начало декабря. Температура в это время очень для меня комфортная – 20-27 градусов. Билет туда и обратно обошелся около 13 000 рублей. Билет был возвратный с выбором места и багажом. На Букинге забронировала хостел в Эйлате - Arava Hostel. За кровать в женском номере с 26 ноября по 29 ноября я заплатила 5 415 руб.
Я читала, что на границе бывают проблемы и лучше заранее позаботиться обо всем. О документах я позаботилась заблаговременно: у меня была электронная выписка со счета, ее можно заказать в Сбербанк онлайн. Справка с работы о моей зарплате и должности. Страховку сделала через Черепаху, на даже телефоне были фото с моей работы. Распечатанная и подтвержденная бронь отелей и, конечно, обратный билет на Родину. Вылет был у меня в 8 утра.
Аэропорт «Внуково». Я на электричке доехала до Москвы, а оттуда на Аэроэкспресс. Успела на последний рейс. Когда заняла свое место в почти пустом Аэроэкспрессе, открыла интернет и начала читать. Было очень много плохих отзывов о прохождении таможенного контроля на границе в Израиле. Я читала и читала. Неужели все усилия мои напрасны? Несмотря на страх, в сердце была надежда.
Приехав в аэропорт, села на железный стул и скоротала время в разговоре с двумя женщинами. Когда пришло время, я нашла стойку регистрации и прошла все процедуры, связанные с пересечением границы.
Дул холодный ветер. -7 градусов по Цельсию. Россия провожала холодом. За нами приехали автобусы, чтобы отвести к самолету. Мы ждали около 15 минут, когда автобус заполнится. Я не надела шапку, так как в России последние дни была оттепель и напрасно. Когда мы подъехали к трапу самолета, по лестнице горящей голубыми огнями поднимались в салон самолета пассажиры. Как всегда, встречали дружелюбные стюардессы. Около трех часов летел самолет в Израиль. Попали в воздушные ямы, самолет трясло, я молилась. Смотрела в иллюминатор, это место выбрала самостоятельно. Самолет внутри новый и чистый.
В 12 дня мы прилетели в Эйлат. Из зимы ты попадаешь в лето. Первое, на что я обратила внимание – горы, пустыня. Не песчаные барханы, а каменная пустыня. Эйлат – самая южная точка Израиля. Несмотря на это, на территории города посажены пальмы и другая зелень. Здесь используется метод капельного орошения. К каждому дереву подведена трубочка, которая дает растению влагу.
Посмотреть вложение 13904Посмотреть вложение 13907Посмотреть вложение 13905Посмотреть вложение 13906
На границе в Эйлате у меня спросили про место работы. На что я ответила, что работаю в библиотеке для слепых уже почти 10 лет. Посмотрели все документы, которые я заранее вынула из сумки. Спросили, знаю ли я брайль. В общем, границу я прошла быстро и легко. Не стоило бояться.
Эйлат окружен горами, вспоминаешь Псалом 120:1:2. Давида «Возвожу очи мои к горам, откуда придет помощь моя. Помощь моя от Господа, сотворившего небо и землю». Вообще Библия оживает на Святой Земле. Что не человек – то персонаж из Ветхого и Нового Завета.
Климат сухой, дышится легко.
Арава хостел – небольшой отель. Находится недалеко от автобусной станции. Я забронировала кровать в общем номере для женщин. У отеля есть обустроенная территория – много зелени, пальмы, много цветов есть гамак, столы и стулья, можно кушать в саду. Райский уголок! Тем более тяжелой жары в это время не было, похоже на наше лето. Есть стиральная машина, веревки для белья.
Утром – шведский стол. Хлеб, джемы, рыбные консервы, хлопья, кофе, молоко, лимонад, салат из огурцов и помидоров. Мне понравилось пюре из авокадо – очень сытная и вкусная вещь. Хостел скромный, кровати двухэтажные , залезать на второй этаж трудно. Но есть кондиционер в номере, в отеле чисто, владельцы отеля следят за чистотой. Сразу видно, что это родное, поэтому они любят свою работу, любят отель, дружелюбны и отзывчивы.
До моря я шла около 20 минут. В Эйлате - Красное море. Я ходила на пляж «Меридиан». Там понтон и глубина. Но недалеко есть пляж с песком. Интересно нырять с маской, есть кораллы. Красивые большие и маленькие рыбы, которым нет числа. Море теплое около 23 градусов. Температура воздуха 25-26 градусов. Иногда дул ветер. Есть лежаки, зонтики - 15 шекелей за то и другое.
Посмотреть вложение 14081
Интересно пройтись по набережной. Стоит рояль и музыкант играет на нем. Вдоль протянулись магазины. Есть акции. Особенно на косметику. Косметика мне понравилась. Качественная. Люди дружелюбные и мирные и терпеливые. Когда покупала вещи в магазине, то долго не могла определиться, что взять, продавец был вежлив, не проявлял ни капли нетерпения или раздражения. Израильтяне любят свою страну, это сразу видно.
В Эйлате я посетила торговый центр «Мол ХаЯм», он находится напротив пляжа. Сетевые магазины одежды, косметика. За 150 шекелей купила чемодан. Я зашла в Urbanicu – там была распродажа. Футболки по 5 шекелей, рубашка стиле милитари – 10 шекелей, емкость для воды – 10 шекелей, шарф – 8 шекелей, кеды – 5 шекелей. Цена с учетом скидки. По качеству вещи мне понравились. Китай, но качественный.
Старалась не занимать себя экскурсиями, а просто отдыхала, греясь на солнце возле моря. Ныряла с маской, следила за жизнью рыб.
В аэропорт я поехала за три часа до вылета, ехала автобусом за 4. 2 шекеля. На границе задавали вопросы, посещала ли я Египет, Иорданию.
На оставшиеся шекели я купила сладости в здании аэропорта. Полет прошел хорошо. Когда Обратная дорога порадовала красивым закатом. Прилетела в Россию вечером около 19 30.
 
Последнее редактирование:
Всплывающее окно на компьютере. Билеты. Я открыла сайт и увидела распродажу билетов авиакомпании Победа. Цены на весь дикарь были очень низкими. Я лучу в Израиль. Сбылась мечта!
Сначала забронировала билеты на декабрь. Потом все-таки заменила на другие даты, купила на конец ноября – начало декабря. Температура в это время очень для меня комфортная – 20-27 градусов. Билет туда и обратно обошелся около 13 000 рублей. Билет был возвратный с выбором места и багажом. На Букинге забронировала хостел в Эйлате - Arava Hostel. За кровать в женском номере с 26 ноября по 29 ноября я заплатила 5 415 руб.
Я читала, что на границе бывают проблемы и лучше заранее позаботиться обо всем. О документах я позаботилась заблаговременно: у меня была электронная выписка со счета, ее можно заказать в Сбербанк онлайн. Справка с работы о моей зарплате и должности. Страховку сделала через Черепаху, на даже телефоне были фото с моей работы. Распечатанная и подтвержденная бронь отелей и, конечно, обратный билет на Родину. Вылет был у меня в 8 утра.
Аэропорт «Внуково». Я на электричке доехала до Москвы, а оттуда на Аэроэкспресс. Успела на последний рейс. Когда заняла свое место в почти пустом Аэроэкспрессе, открыла интернет и начала читать. Было очень много плохих отзывов о прохождении таможенного контроля на границе в Израиле. Я читала и читала. Неужели все усилия мои напрасны? Несмотря на страх, в сердце была надежда.
Приехав в аэропорт, села на железный стул и скоротала время в разговоре с двумя женщинами. Когда пришло время, я нашла стойку регистрации и прошла все процедуры, связанные с пересечением границы.
Дул холодный ветер. -7 градусов по Цельсию. Россия провожала холодом. За нами приехали автобусы, чтобы отвести к самолету. Мы ждали около 15 минут, когда автобус заполнится. Я не надела шапку, так как в России последние дни была оттепель и напрасно. Когда мы подъехали к трапу самолета, по лестнице горящей голубыми огнями поднимались в салон самолета пассажиры. Как всегда, встречали дружелюбные стюардессы. Около трех часов летел самолет в Израиль. Попали в воздушные ямы, самолет трясло, я молилась. Смотрела в иллюминатор, это место выбрала самостоятельно. Самолет внутри новый и чистый.
В 12 дня мы прилетели в Эйлат. Из зимы ты попадаешь в лето. Первое, на что я обратила внимание – горы, пустыня. Не песчаные барханы, а каменная пустыня, где ничего нерастет. Эйлат – самая южная точка Израиля. Несмотря на это, на территории города посажены пальмы и другая зелень. Здесь используется метод капельного орошения. К каждому дереву подведена трубочка, которая дает растению влагу.
Посмотреть вложение 13904Посмотреть вложение 13907Посмотреть вложение 13905Посмотреть вложение 13906
На границе в Эйлате у меня спросили про место работы. На что я ответила, что работаю в библиотеке для слепых уже почти 10 лет. Посмотрели все документы, которые я заранее вынула из сумки. Спросили, знаю ли я брайль. В общем, границу я прошла быстро и легко. Не стоило бояться.
Эйлат окружен горами, вспоминаешь Псалом 120:1:2. Давида «Возвожу очи мои к горам, откуда придет помощь моя. Помощь моя от Господа, сотворившего небо и землю». Вообще Библия оживает на Святой Земле. Что не человек – то персонаж из Внтхого и Нового Завета.
Климат сухой, дышится легко.
Арава хостел – небольшой отель. Находится недалеко от автобусной станции. Я забронировала кровать в общем номере для женщин. У отеля есть обустроенная территория – много зелени, пальмы, цветы, есть гамак, столы и стулья, можно кушать в саду. Утром – шведский стол. Хлеб, джемы, рыбные консервы, хлопья, кофе, молоко, лимонад, салат из огурцов и помидоров. Мне понравилось пюре из авокадо – очень сытная и вкусная вещь.
До моря я шла около 20 минут. В Эйлате - Красное море. Я ходила на пляж «Меридиан». Там понтон и глубина. Интересно нырять с маской, есть кораллы. Красивые большие и маленькие рыбы, которым нет числа. Море теплое около 23 градусов. Температура воздуха 25-26 градусов. Иногда дул ветер. Есть лежаки, зонтики - 15 шекелей за то и другое.
Спустя три дня я направилась в Иерусалим. Кстати, вещи оставила в специальном железном сейфе для хранения вещей – 20 шекелей.
Билет я купила заранее – цена 82 шекеля. Ехал автобус около 5 часов. Дорога незнакомая и потому интересная.
Приехала автобус на автовокзал в Иерусалиме. Есть здесь и торговый центр, на втором этаже можно купить билеты на междугородние автобусы. Кстати, выходя из торгового центра, если свернуть направо, то можно увидеть кафешки, где продают пиццу, дешевле, чем в городе. За кусок я отдала 5 шекелей. Кстати, есть там и одежда – шерстяные шапки, шарфы и все это дешевле. Я нашла магазин для рукоделия. По акции купила 2 мотка шерсти за 20 шекелей.
В Эйлате я посетила торговый центр «Мол ХаЯм», он находится напротив пляжа. Сетевые магазины одежды, косметика. Но дорого. Я зашла в Urbanicu – там была распродажа. Футболки по 5 шекелей, рубашка стиле милитари – 10 шекелей, емкость для воды – 10 шекелей, шарф – 8 шекелей, кеды – 5 шекелей. Цена с учетом скидки. По качеству вещи мне понравились. Китай, но качественный.
В Иерусалиме я остановилась в Jerusalem Hostel. Отель имеет свою атмосферу. Много картин, ковры, зеркала. Дружелюбный персонал и есть комната для багажа. В женском номере есть внутри ванная комната, что очень удобно. Здесь тоже есть шведский стол, правда, скуднее, чем в Эйлате. Но все равно очень хорошо и бюджетно. За 3 дня я заплатила за отель около 6000 рублей. Я взяла койку в женском номере, бронировала заранее. И еще отличительная черта забронированных мною хостелов – это оплата по приезду в отель. Так что я ничего не потеряла.
У этого отеля есть великолепная терраса на крыше. Большая. С мягкими подушками, разными растениями, стиральной машиной и сушилкой для белья. Здесь открывается великолепный вид на город. Температура воздуха в Иерусалиме ниже, чем в Эйлате, где-то 20-21 градус. Вечером прохладно, без кофты не обойтись.
Отель находится в центре города, недалеко Старый город. В отеле один раз дают купон на бесплатный кофе. Пройдя по улице, я нашла кафе на втором этаже. Небольшое, со старинной мебелью, каменными стенами, книгами и картинами на стенах. В кафе многолюдно. Я выбрала столик, девушка-официант подошла и спросила, что я хочу заказать. Я показала купон. Она предложила на выбор кофе. Я сделала заказ и стала наблюдать за посетителями кафе. Женщины и мужчины средник лет и молодежь – все они проводили здесь время в непринужденной беседе.
Посмотреть вложение 13909
Чтобы не терять времени, так как заезд был с 13, я отправилась в Старый город. Я начала расспрашивать о Стене плача местных, к сожалению, не посмотрела, как она правильно называется на английском, поэтому пришлось объяснять жестами. Изображая рыданья и постукивая по стене какого-то здания – я пыталась объяснить двум еврейским девочкам, что я ищу. Они меня поняли. И я спустя минут 20 предо мной появилась длинная лестница, ведущая в сердце города.
Улицы вымощены массивным камнем, он стал гладким от бесчисленных ног паломников. Я увидела группу русских туристов и примкнула к ним. Гид, русская женщина, которая больше 18 лет живет в Израиле и любит его. Недалеко от Стены плача собралась группа. Им рассказывали об истории Старого города. Гиду неожиданно позвонили. Она ответила. Оказалось, что одна русская отбилась от группы и заблудилась. В этот момент я мысленно сказала спасибо своим родителям, что отдали в класс английского, спасибо моим учителям, которые не щадили меня, давая бесконечную домашнюю работу. Я сейчас могу объяснить, что мне нужно, читаю на английском статьи, более-менее понимаю речь.
Старый город – это особое состояние. Ощущение, что ты попадаешь в другой мир и другое время. Много кошек. Одного котика я взяла на руки, погладила, ему не более года. Он как к матери присосался к моему шарфу и вцепился в него когтями. Я попыталась отпустить его, но изогнутые когти за впились в ткань, когда я начала вынимать его когти, котик жалобно мяукал, на меня оборачивались люди. Мне уже не жалко было шарф, лишь бы отцепила кота. Забавная и неловкая ситуация. Друзья посоветовали забрать кота домой, в Россию.
Я вернулась в отель вечером. С легкостью нашла его. У меня бывало такое, что я не могла сориентироваться, где находится нужный отель. В этом случае спрашиваю всех в подряд прохожих, прося указать путь.
Вечером улицы оживают. Уличные музыканты. Многочисленные кафе принимают гостей. Магазинчики с красивыми серебряными изделиями. Я купила себе серебряную цепочку - звезду Давида за 20 шекелей – мне сделали скидку.
В своем хостеле познакомилась с китаянками, с ними я и провела оставшиеся дни. К нам заселилась американка. Я так громко храпела ночью, что она разбудила меня – я извинилась и заснула опять. Китаянка начала меня защищать. А американка потом съехала. И вообще, первый день было тревожно спать, так как много слышала об разных угрозах. Под утро завыла сирена, я вскочила и начала смотреть в окно. Но все было хорошо,не стоило беспокоиться.
На второй день я поехала автобусом к Мертвому морю. Автобус с №486, 42 шекеля стоил билет. Есть в автобусе бесплатный вай-фай. Ехать примерно час. Пляжей у Мертвого моря много. Выберете заранее, где остановитесь. Остановилась я на пляже Эйн-Бокек. Вход бесплатный. Был уже вечер и солнце не так пекло. Вода, правда держит тебя. На дне чувствуется соль. Есть пандусы для колясочников. После купания кожа становится гладкой и нежной. Главное – не тереть мокрыми руками глаза, будет щипать. Обратно уехала тем же автобусом.
Последние 3 дня я провела в Эйлате. Вернулась обратно. Старалась не занимать себя экскурсиями, а просто отдыхала, греясь на солнце возле моря. Ныряла с маской, следила за жизнью рыб.
В аэропорт я поехала за три часа до вылета, ехала автобусом за 4. 2 шекеля. На границе задавали вопросы, посещала ли я Египет, Иорданию.
На оставшиеся шекели я купила сладости в здании аэропорта. Полет прошел хорошо. Когда Обратная дорога порадовала красивым закатом. Прилетела в Россию вечером.
Кто не побывал в Израиле - тот много потерял в своей жизни. Это великолепная страна для самого лучшего отдыха на свете. Тут есть всё !!!
 
Последнее редактирование:
Всё, Дариша, убедили! Обязательно в скором будущем спланирую поездку в Израиль. Если честно, раньше не помышлял об этом, но всегда был какой-то неподдельный интерес к этому государству. После вашего опуса захотелось там побывать.
 
Израиль - моя любимая страна, точнее самая любимая страна. Мне есть с чем сравнивать и я знаю о чем говорю. Поносило мня по миру, покуролесил я по белу свету, повидал немало разных стран, морей и океанов. Самая любимая страна для меня стала Израиль.
Посмотреть вложение 14082
Посмотреть вложение 14083Посмотреть вложение 14084Посмотреть вложение 14085
Мертвое море - благодать. Средиземное мор - кайф. Красно море - подводный мир, космос. Стана плача - удивительное место. Все что понравилось придется очень долго описывать словами. Вы лучше сами побывайте в этой стране.
 
Последнее редактирование:
Еще раз прочитал ваш отзыв о путешествии в Эйлат, еще раз просмотрел ваши фотографии, еще раз всплыло в памяти мое путешествие в эту прекрасную страну и это райское место.
 
Всплывающее окно на компьютере. Билеты. Я открыла сайт и увидела распродажу билетов авиакомпании Победа. Цены на весь декабрь были очень низкими. Я лечу в Израиль. Сбылась мечта!
Сначала забронировала билеты на декабрь. Потом все-таки заменила на другие даты, купила на конец ноября – начало декабря. Температура в это время очень для меня комфортная – 20-27 градусов. Билет туда и обратно обошелся около 13 000 рублей. Билет был возвратный с выбором места и багажом. На Букинге забронировала хостел в Эйлате - Arava Hostel. За кровать в женском номере с 26 ноября по 29 ноября я заплатила 5 415 руб.
Я читала, что на границе бывают проблемы и лучше заранее позаботиться обо всем. О документах я позаботилась заблаговременно: у меня была электронная выписка со счета, ее можно заказать в Сбербанк онлайн. Справка с работы о моей зарплате и должности. Страховку сделала через Черепаху, на даже телефоне были фото с моей работы. Распечатанная и подтвержденная бронь отелей и, конечно, обратный билет на Родину. Вылет был у меня в 8 утра.
Аэропорт «Внуково». Я на электричке доехала до Москвы, а оттуда на Аэроэкспресс. Успела на последний рейс. Когда заняла свое место в почти пустом Аэроэкспрессе, открыла интернет и начала читать. Было очень много плохих отзывов о прохождении таможенного контроля на границе в Израиле. Я читала и читала. Неужели все усилия мои напрасны? Несмотря на страх, в сердце была надежда.
Приехав в аэропорт, села на железный стул и скоротала время в разговоре с двумя женщинами. Когда пришло время, я нашла стойку регистрации и прошла все процедуры, связанные с пересечением границы.
Дул холодный ветер. -7 градусов по Цельсию. Россия провожала холодом. За нами приехали автобусы, чтобы отвести к самолету. Мы ждали около 15 минут, когда автобус заполнится. Я не надела шапку, так как в России последние дни была оттепель и напрасно. Когда мы подъехали к трапу самолета, по лестнице горящей голубыми огнями поднимались в салон самолета пассажиры. Как всегда, встречали дружелюбные стюардессы. Около трех часов летел самолет в Израиль. Попали в воздушные ямы, самолет трясло, я молилась. Смотрела в иллюминатор, это место выбрала самостоятельно. Самолет внутри новый и чистый.
В 12 дня мы прилетели в Эйлат. Из зимы ты попадаешь в лето. Первое, на что я обратила внимание – горы, пустыня. Не песчаные барханы, а каменная пустыня. Эйлат – самая южная точка Израиля. Несмотря на это, на территории города посажены пальмы и другая зелень. Здесь используется метод капельного орошения. К каждому дереву подведена трубочка, которая дает растению влагу.
Посмотреть вложение 13904Посмотреть вложение 13907Посмотреть вложение 13905Посмотреть вложение 13906
На границе в Эйлате у меня спросили про место работы. На что я ответила, что работаю в библиотеке для слепых уже почти 10 лет. Посмотрели все документы, которые я заранее вынула из сумки. Спросили, знаю ли я брайль. В общем, границу я прошла быстро и легко. Не стоило бояться.
Эйлат окружен горами, вспоминаешь Псалом 120:1:2. Давида «Возвожу очи мои к горам, откуда придет помощь моя. Помощь моя от Господа, сотворившего небо и землю». Вообще Библия оживает на Святой Земле. Что не человек – то персонаж из Ветхого и Нового Завета.
Климат сухой, дышится легко.
Арава хостел – небольшой отель. Находится недалеко от автобусной станции. Я забронировала кровать в общем номере для женщин. У отеля есть обустроенная территория – много зелени, пальмы, много цветов есть гамак, столы и стулья, можно кушать в саду. Райский уголок! Тем более тяжелой жары в это время не было, похоже на наше лето. Есть стиральная машина, веревки для белья.
Утром – шведский стол. Хлеб, джемы, рыбные консервы, хлопья, кофе, молоко, лимонад, салат из огурцов и помидоров. Мне понравилось пюре из авокадо – очень сытная и вкусная вещь. Хостел скромный, кровати двухэтажные , залезать на второй этаж трудно. Но есть кондиционер в номере, в отеле чисто, владельцы отеля следят за чистотой. Сразу видно, что это родное, поэтому они любят свою работу, любят отель, дружелюбны и отзывчивы.
До моря я шла около 20 минут. В Эйлате - Красное море. Я ходила на пляж «Меридиан». Там понтон и глубина. Но недалеко есть пляж с песком. Интересно нырять с маской, есть кораллы. Красивые большие и маленькие рыбы, которым нет числа. Море теплое около 23 градусов. Температура воздуха 25-26 градусов. Иногда дул ветер. Есть лежаки, зонтики - 15 шекелей за то и другое.
Посмотреть вложение 14081
Интересно пройтись по набережной. Стоит рояль и музыкант играет на нем. Вдоль протянулись магазины. Есть акции. Особенно на косметику. Косметика мне понравилась. Качественная. Люди дружелюбные и мирные и терпеливые. Когда покупала вещи в магазине, то долго не могла определиться, что взять, продавец был вежлив, не проявлял ни капли нетерпения или раздражения. Израильтяне любят свою страну, это сразу видно.
В Эйлате я посетила торговый центр «Мол ХаЯм», он находится напротив пляжа. Сетевые магазины одежды, косметика. За 150 шекелей купила чемодан. Я зашла в Urbanicu – там была распродажа. Футболки по 5 шекелей, рубашка стиле милитари – 10 шекелей, емкость для воды – 10 шекелей, шарф – 8 шекелей, кеды – 5 шекелей. Цена с учетом скидки. По качеству вещи мне понравились. Китай, но качественный.
Старалась не занимать себя экскурсиями, а просто отдыхала, греясь на солнце возле моря. Ныряла с маской, следила за жизнью рыб.
В аэропорт я поехала за три часа до вылета, ехала автобусом за 4. 2 шекеля. На границе задавали вопросы, посещала ли я Египет, Иорданию.
На оставшиеся шекели я купила сладости в здании аэропорта. Полет прошел хорошо. Когда Обратная дорога порадовала красивым закатом. Прилетела в Россию вечером около 19 30.
Очень красиво по фотографиям, про завтраки очень аппетитно написали, прямо захотелось там побывать, кофе на берегу моря, это прямо мечта
 
Очень красиво по фотографиям, про завтраки очень аппетитно написали, прямо захотелось там побывать, кофе на берегу моря, это прямо мечта
Это вы правильно подметили. Эйлат, Мёртвое море, райский отдых, кафешки на берегу моря, прохладное пиво и горячее кофе. Есть ВСЁ !!!
Посмотреть вложение 15483

Это вы правильно подметили. Эйлат, Мёртвое море, райский отдых, кафешки на берегу моря, прохладное пиво и горячее кофе. Есть ВСЁ !!!
 

Последние темы

Назад
Сверху