Margarita Kudryavtseva

Путешественник
Участник
Сообщения
23
Реакции
11
Возраст
23
Город
Екатеринбург
Пол
Женский
Здравствуйте! Меня зовут Маргорита! И сегодня я хочу рассказать о замечательной столице любви и Франции - Париже ????
Столица Франции Париж – один из главных европейских городов и мировой центр культуры, искусства?, моды??, любви❤ и гастрономии??. В центральной части этого города, построенной в девятнадцатом веке, протекает река Сена и проходят широкие бульвары с различными магазинами и бутиками!
Мне посчастливилось побывать там летом 2019 года во время тура по Европе!
Вместе с мамой мы приехали в Париж всего на два дня((( Но мы постарались максимально хорошо рассмотреть этот замечательный и завораживающий город мечты!
Приехали в Париж мы утром 20 июля. Сначала мы с группой прогулялись по улице Av. des Champs-Élysées (Елисейские поля), а потом мы решили отсоединиться от команды и пойти гулять самим. В поездке мы пользовались специальными приложениями для навигации на телефоне скаченными заранее в России ( Maps.me - можно ещё дома при wi-fi закачать карту города и потом она будет доступна без мобильного интернета и wi-fi; Google Карты - всем известное приложение с картами, Но работает только с мобильным интернетом или wi-fi). Ещё дома до поездки мы посмотрели и выбрали все достопримечательности и места которые хотели бы посетить. В Google на разных сайтах мы их искали, а потом ставили мостки в вышеуказанный приложениях для навигации.
Первое место куда мы пошли была главная и знаменитая достопримечательность города - Эйфелева башня! Это одна из самых популярных достопримечательностей мира!!! До неё мы добрались пешком по маленьким и узеньким местным улочкам. В эти моменты я влюбилась в Париж???? По пути мы пообедали в местном ресторане. Наш заказ состоял из форели с пюре и знаменитого местного лукового супа. Еда нам очень понравилась. А еще совет, если попросить принести воды, то вам совершенно бесплатно нальют воды в кувшин и принесут к столу вместе со стаканами. Воду наливают из под крана, так как там она наичистейшая?!!! Обед нам на двоих обошёлся в 30 евро. После мы зашли в местную пекарню и взяли легендарные парижские круассаны ? ???, а потом зашли в всемирно известную кофейню ⭐Starbucks⭐ и взяли там кофе☕ и матчу?))) И вот наконец мы дошли до Эйфелевой башни!!!!
Эйфелева башня (французский. tour Eiffel) — башня из метала в центре Города Париж.
Эйфелеву башню называют самой посещаемой платной и самой фотографируемой достопримечательностью мира!!!
Когда я оказалась там, меня переполняли эмоции!!! Я прыгала от счастья как маленький ребёнок)))) Ведь тогда осуществилась моя мечта - сидеть на траве перед эйфелевой башней, есть парижский круассан ???? и запивать тёплой и сладкой матчей? из любимой кофейни Starbucks!!! После перекуса и небольшого отдыха на травке перед башней мы направились к Лувру. Музей Лувра (французский. Musée du Louvre, часто используется просто название Лувр) — один из самых больше и самый знаменитый художественный музей в мире!!!
Лувр — один из старейших музеев мира с богатой и интересной историей коллекционирования художественных и исторических реликвий Франции.
Попасть внутрь нам к огромному сожалению не удалось так как было не достаточно времени стоять в очереди(((

После этого мы пошли пешком к небоскребу Монпарнас. Монпарнас одно из самых высоких зданий в городе Париж! Башня Монпарнас (с французского: tour Montparnasse) — небоскреб, расположенный в столице Франции - Париже. Этажность небоскрёба составляет 60 этажей, а высота — 210 м. Шли мы все также пешком с помощью карт и навигаторов. Нам хотелось побольше рассмотреть город, а не ездить на скучном метро))) По пути мы случной попали на улицу с кучей магазинов с одеждой, обувью, косметикой и другими вещами! Там мы прошлись по таким магазинам как Zara, Berska, pull and bear, Stradivarius, Nike, Levi's, Adidas и так далее?... В этим магазинчиках мы смогли купить себе и близким разных вещей. После не большого, но классного шопинга мы продолжили свой путь с приподнятым настроением к цели - Башне Монпарнас))) Когда мы к ней подошли нас уже ожидала наша группа! Мы все вместе зашли внутрь, простояли в огромной очереди, поднялись на лифте на самый верх и вышли на обзорную площадку. Там меня захватили эмоции!!! Я просто обожаю разные обзорные площадки с панорамными окнами на высоких этажах))) Поэтому тогда я была максимально счастлива. Меня завораживало все что было вокруг нас! Эта легкая и непринуждённая атмосфера высоты и радости. Это было какое-то волшебство! С обзорной площадки можно было увидеть весь Париж, в том числе и эйфелеву башню и многие другие достопримечательности города!!! После такого крутого подъема на верх мы на радостях пошли в большой местный супермаркет где было в буквальном смысле все!!! Там мы решили купить себе продукты для "ужина". В магазине мы купили вино, много местных и знаменитых сыров (мы взяли сыр бри, сыр с грецкими орехами и ещё какой-то), любимые зеленые бананы, финики, парижский багет ?, авокадо, черешню, инжир, вкуснейший зерненый творог в сливках И черешню))₽) По приезду в наш отель, у себя в номере мы достали купленные продукты, все открыли, порезали, достали из своих упаковок и начали очень вкусно ужинать! Хоть это и нельзя назвать полноценным ужином, это все равно был один из лучших ужинов в моей жизни!!! Тогда в номере была очень уютная и домашняя атмосфера! После нашего мини ужина мы сходил в душ и пошли спать, так как на следующий день нужно было рано вставать, чтобы успеть побольше осмотреть Париж!
На следующее утро мы проснулись, умылись, почистили зубки и пошли завтракать))) Завтракали мы в отеле. Было довольно много разной еды! Можно было поесть выпечку с джемами, молочные продуктов, яйца и так далее....
Плотно позавтракав мы с группой на автобусе поехали к лувру, там мы высадились. Оттуда все пошли сами по себе. Мы с мамой пошли в сторону Собора Парижской Богоматери. К сожалению как раз тогда в прошлом году там произошёл страшный пожар и нам удалось полюбоваться только частью этого замечательного собора))) Собо́р Пари́жской Богома́тери, также парижский собор Нотр-Да́м или Нотр-Да́м-де-Пари́ ( с французского: Notre-Dame de Paris) — католический храм в центре города Париж, один из главных символов столицы Франции. Потом мы с мамой решили пойти в сторону Люксембургского сада. Там было очень красиво, много зелени и пруд с фонтаном. Посидев там на лавочке, поговорив с семьей по видео связи, погуляв по парку мы двинулись дальше! Пошли мы гулять по Елисейским полям. На этой улице огромное количество магазинов с совершенно разными ценами: начиная от Gucci, Louis Vuitton, Balenciaga заканчивая H&M, Zara, Pull and bear!!! Тут мы устроили себе шопинг и купили довольно много крутых и классных вещей)) После этого мы решили не отказывать себе в удовольствии и пошли в дорогой парижский ресторан! Там мы заказали местное блюдо: креп с сыром и ветчиной. Это было оооочень вкусно и сытно!!!! Креп это национальное блюдо: блин на гречневой муке с любой начинкой: сладкой или соленой)))
После плотного обеда мы подошли к триумфальной арке и по фографировались рядом с ней???
Потом мы просто очень долго гуляли по Парижу совершенно в разных направлениях! Я с мамой побывали Радом со многими музеями (к примеру Музей Жакмар-Андре?), выставками, театрами, храмами, милыми кафе и магазинами ( к примеру замечательный "магазин-кафе" Laduré с кучей разных супер вкусных тортиком и пироженок!!!))))именно в те дни когда мы были в Париже стояла очень жаркая и солнечная погода! Именно из-за этого я получила солнечный удар и у меня с мамой сгорели плечи, руки и ноги))) В какой-то момент у меня даже закружилась голова и мы просто сидели на лавочке на набережной вдоль Парижской реки Сена. Тогда я себя не очень хорошо себя чувствовала, но сейчас все плохие воспоминания забылись и в памяти только много хорошего и приятного ???? После небольшого отдыха мы дошли до Эйфелевой башни и там я почти уснула на полянке пока мы жали нашу команду с гидом, чтобы доехать и узнать побольше о храме Монмартр! Дождавшись группу мы поехали в другую часть Парижа в знаменитый район к храму. В автобусе гид рассказал много важного и интересного, но я оооооочень крепко уснула)))) Мне сейчас честно кажется, что настолько крепко я никогда в своей жизни не спала???? Тогда во сне я не ощущала ничего, не смотря на то, что уснула я не в самом мягком кресле с подушкой и ехали мы по кочкам. Мне было абсолютно все равно на это!!!??? Когда мама начала меня будить по приезду, я максимально не хотела просыпаться, вставать и идти куда-то. Тогда у меня было честно говоря ужасное настроение, но потом я окончательно проснулась и начала восхищаться всей этой красотой???! Нам повезло войти во внутрь храма, походить там, посмотреть на все внимательно и даже зажечь свечи! Погуляв внутри здания мы пошли исследовать район! Там было много узких улочек, художников которые рисуют портреты людям, художников которые рисуют просто красивые вещи! Потом гид оставил нас с группой одних на два часа и мы гуляли сами: ходили по кафешкам, кофейням, магазинам и так далее.... Мы за это время успели хорошо посидеть на травке в красивейшем парке, сходить в супермаркет и опять купить разных сыров и других вкусностей, сходить в мою любимую кофейню Starbucks и посидеть там за вкусными напитками и выпечкой))) после этого прекрасного вечера мы проехались по ночному Парижу, ещё паз подъехали к эйфелевой башне и посидели там на травке и поехал в отели собирать вещи(((
Париж - город мечты, счастья, радости, легкости и любви!!! Многие люди мечтают попасть сюда и их мечты очень правильные, потому что в этом городе все ощущается как-то по другому, совсем не как у нас в России. Там все просто непринуждённо, легко и красиво ?! Ты перестаёшь думать о работе, учебе и проблемах. Тебе просто хорошо и ты чувствуешь себя свободным! Очень хочу вернуться сюда на более долгий срок и уверена осуществлю свою мечту!
 
Последнее редактирование:
Франция, Париж, Эйфелева башня, Сена, мост "Любви", Монмартр, Мулен Руж, Лувр ! Это все великолепно и прекрасно. Мечты. Грёзы. Кто не был там тот много потерял, кто побывал - тот ничего не приобрёл. Поверьте мне, я много повидал чего на этом белом свете. Нигде и ничего не приобрел я там, кроме друзей. А это того стоит. Суета все остальное, обычная суета.
 

Последние темы

Назад
Сверху