Все об Англии ,или как я поняла ,что это было лучшее путешествие в моей жизни !

Helenaforu

Участник
Сообщения
2
Реакции
2
Возраст
22
Город
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Путешествие в это замечательное государство произошло очень спонтанно , именно любовь к английскому языку подтолкнула меня на это. Подтянуть язык , увидеть собственными глазами то ,о чем пишут во всех учебниках - интригует . Не правда ли ?
Летом 2019 года я решилась поехать.
Не составит труда догадаться какой вид транспорта был выбран для путешествия . Естественно я летела на самолете .Не смотря на то ,что я живу в Санкт-Петербурге , полет состоялся из города Москвы ,так как мне было удобно добираться таким способом по личным соображениям . Рейс был прямой и довольно долгий ,но это того стоило . Цена билетов в районе 15 тысяч на одного человека . Разница во времени была ощутима ,но к этому быстро привыкаешь . Когда самолет приземлился в один из известнейших аэропортов мира (Heathrow airport ) , первым делом я купила местную сим карту . К моему удивлению , она стоила около 40 фунтов . Проживание я выбрала в городе Брайтон . Уставшая после перелета ,но вдохновленная своими планами я уехала на такси из Лондона ,дорога заняла где-то часа два . После этого я заселилась в съёмную квартиру в Брайтоне . У меня были грандиозные планы , предстояло посетить около 7 городов Великобритании (Лондон , Брайтон ,Оксфорд, Истборн ,Портсмурт, Лэуэс, Гастингс ) .
На следующий же день я отправилась к Королевскому павильону ,он поражал своими размерами и шикарной территорией . Немного побродив , я отправилась к Brighton Palace Pier , что находится в нескольких метрах от Королевского павильона .Посмотреть вложение 12368 Все достопримечательности расположены довольно близко . Идя по пирсу можно полюбоваться проливом Ла-Манш , попробовать местные fish&chips и заглянуть в маленький парк аттракционов . Посмотреть всю эту красоту заняло у меня целый день . Проснувшись с новыми силами я поехала к утёсам на местном автобусе . Чтобы мне было удобнее передвигаться я купила проездной билет на месяц ,он стоил в районе 3 тысяч . Знаменитые утесы Севен-систерс -замечательное место . Вдоль тропинки ,ведущей на самый верх ,можно увидеть баранов , спокойно кушающих травку , гнезда птиц и кузнечиков . Придя к самой высокой отметки склона ,я поразилась красотой бирюзовой воды и песочно-белых камней . Территория необычайно огромная .Посмотреть вложение 12367
Найдя отличное место , я села на траву и достала из рюкзака еду ,купленную в супермаркете за примерно такую же сумму как и у нас, в Санкт-Петербурге. На последнем автобусе я решила поехать домой .
В Англии приветствуется ЛГБТ сообщества ,поэтому гуляя по улицам можно увидеть огромные флаги на домах и даже купить на пляже свой маленький !
Недолго думая , я решила ,что пора побывать в Лондоне . Первой точкой моего пребывания стал Букингемский дворец и шикарный фонтан возле него .Посмотреть вложение 12378

Асфальт в центре города был красного цвета , что очень необычно . Я решила спросить у местных людей ,почему он такого цвета .Ответ был очевиден -" чтобы все знали ,что это главная улица и у нас все в красном стиле " . Эта мысль дала мне толчок ,найти знаменитые красные будки ,но долго их искать не пришлось . Прогулявшись по парку у дворца я направилась прокатиться на "London eye " . С него было видно город ,как на ладони . Цена за круг на таком колесе была приличная ,но это того стоила . К сожалению ,мне не удалось увидеть Биг Бэн во всей его красе из за того ,что он находился на реставрации , но даже в таком виде он был шикарный . Как же можно побывать в Лондоне и не сходить на шопинг ? Здесь собраны лучшие магазины , можно найти то ,чего нет у нас в России .Спустя несколько дней я направилась в маленькие города Англии ( Истборн ,Портсмурт, Лэуэс и Гастингс ).
У каждого из этих городов особая атмосфера и есть ,что посмотреть . Больше всего меня зацепил Истборн , от него веет легкой свободой , умиротворенностью , спокойствием . По нему приятно гулять , все улицы чистые , люди дружелюбные . В одном из кафе я заказала чашечку вкуснейшего кофе и круассан .Такой перекус обошёлся мне в 3 фунта . После я сходила в кино , которое естественно было на английском языке , это очень хорошая возможность познакомиться поближе с местным колоритом и подтянуть язык .Посмотреть вложение 12369
Оставалось где-то неделя чтобы насладиться всей культурой , архитектурой и вообще всем Соединённым Королевством. Чтобы не терять время зря ,я выбралась в известнейший своим университетом город -Оксфорд . Дорога заняла около 3 часов , но это того стоило . Добраться до него можно разными способами ,но я снова выбрала такси , так как это очень удобно ,не смотря на то ,что довольно дорого . Оксфорд поразил меня своей девственной архитектурой ,она сохранилась во всей своей красе . На территории университета был открыт бесплатный для входа корпус .Зайдя внутрь я увидела шикарную выставку , посмотрела богатую библиотеку и посетила магазинчик с сувенирами . Почти все остальные корпуса были платные ,либо закрыты для туристов . На самом деле ,это не являлось проблемой , я вышла с территории университета и прошлась по узким улицам города , заглянула в пекарню . От нее доносились вкусные запахи свежего хлеба .Цены меня приятно удивили , они были чуть выше ,чем в маленьких городках .Посмотреть вложение 12370
Незаметно подкрался день отъезда , стало очень грустно уезжать ,сдав квартиру ,я села в такси и направилась в Лондонский аэропорт . Англия невероятно завораживает и в ней точно есть ,что посмотреть .Мне не хватило месяца чтобы посмотреть ее всю ,но разве это не есть повод возвращаться в нее снова и снова ?
 
Пока ! Вы забыли дописать слово "пока". Потому что у вас еще будет очень много всяких путешествий по разным странам в нашем мире. Только к концу своей жизни вы сможете, переоценить всё и понять, какое же было путешествие самым лучшим из всех. А сейчас в свои 18 живи и радуйся, дитя природы. ? ? ? ? ? ? Хвали, но не перехвали, помни о Родине.
"Все об Англии ,или как я поняла ,что это было лучшее путешествие в моей жизни !" Пока.
 

Последние темы

Назад
Сверху