Встреча с французской легендой.

Эльмира

Путешественник
Участник
Сообщения
69
Реакции
80
Возраст
27
Город
ульяновск
Пол
Женский
Про Эйфелеву башню написано много историй, но мой рассказ будет необычным. Своё знакомство с легендой я связываю с психологическим рассуждением. Проблема соответствия и соотношения играет значимую роль в психологии. Чувствуете ли вы себя лишним в определенных жизненных обстоятельствах? Иногда бывает так, что учитель ставит школьнику плохую оценку и утверждает, что знаний ученика не соответствуют материалу изучаемой дисциплины. Любое действие имеет свои последствия: один ученик с низкой самооценкой припишет себе качества тупости глупости дебилизма, а другой с адекватной самооценкой продолжим изучать дисциплину. Этот школьник отправится в увлекательное путешествие знаний и будет совершать маленькие победы, качество глупости тупости дебилизма может диагностировать только психиатр: имеет проверенные временем диагностические методики. Может ли школьный учитель утверждать, что знание не соответствует идеалу? Можно довериться опыту и профессионализму и даже знанием преподавателя, но талант педагога проявляется не в его словах , а именно- в его действиях: вдохновить, воодушевить ,научить ученика любить свой предмет . Плохая оценка приведет лишь к снижению ситуативный самооценки и отрицательным эмоциям с обеих сторон. Нужно ли бороться и "выпрыгивать из штанов" ради получения хорошие оценки , ведь она лишь только повысит ситуативную самооценку но незначительный период времени. Бороться тоже нужно с умом. Эйфелева башня не соответствовала эстетическому вкусу парижан: они не наделяли эту достопримечательность такими качествами как красота и изящность, полезность: её даже хотели снести . Башня лишь имела одну изюминку: высота. Также человеку нужно выбрать в себе свою уникальную особенность- это то , что есть только у вас. Возможно именно она поможет вам стать успешным и воплотить свою мечту . Согласно одной легенде, фашисты не смогли достичь наивысшую точку этой достопримечательности : французы не допустили эффективной работы лифта в корыстных целей врагов. Эйфелева башня ,по моему мнению ,является не только самым красивым источником вдохновения, но и судьбоносным посланием.Посмотреть вложение 16272
Я гуляла вместе со своими родственниками: там было было много туристов. Продавцы сувениров ,профессиональные фотографы подходили к нам со своим выгодным предложением. Хотелось остаться одной и порефлексировать. Я думаю на тему любви. От гида получили интересную информацию. Эйфелева башня - это железная башня, построенная на Марсовом поле рядом с рекой Сена. Это самое высокое сооружение в Париже, пятое по высоте сооружение во Франции и, возможно, самый узнаваемый памятник в Европе. Названный в честь своего дизайнера, инженера Гюстава Эйфеля, она является самым посещаемым памятником в мире. Включая антенну на 24 м (78,7 фута), конструкция имеет высоту 324 м (1063 фута) (с 2000 г.). В 1902 году в него ударила молния, а огни, освещающие башню, должны были быть заменены, так как они были повреждены высокой энергией молнии. Конструкция Эйфелевой башни весит 7300 тонн. Всего 1660 ступеней (360 на первый уровень, еще 359 на второй). Люди не могут подняться на вершину по лестнице, требуются лифты за второй платформой. Работа в башне включает нанесение 50-60 тонн краски трех оттенков : каждые семь лет для защиты от ржавчины. Иногда цвет краски меняется - сейчас башня окрашена в коричневато-серый цвет. Однако на самом деле башня окрашена в три разных цвета, чтобы она выглядела одного цвета. Цвета меняются от темного к светлому сверху- вниз, но выглядит одинаково из-за фона (небо светлое, а земля темное). На первом этаже есть интерактивные консоли, на которых проводится опрос о цвете. Соавторы Эйфелевой башни - Эмиль Ногье, Морис Коечлин и Стивен Совестр. Структура была построена между 1887 и 1889 годами как входная арка для Всемирной выставки, приуроченной к празднованию столетия Французской революции. Первоначально Эйфель планировал построить его в Барселоне для Всемирной выставки 1888 года. Риск аварии был велик, поскольку в отличие от современных небоскребов башня представляет собой открытую конструкцию без каких-либо промежуточных этажей, кроме двух платформ. Тем не менее, поскольку Эйфель принял меры предосторожности, включая использование подвижных ступенек, перил и экранов, только один человек погиб во время установки лифтов.Когда башня была построена, она столкнулась с сопротивлением общественности, и многие называли ее лишней. Писатель Ги де Мопассан, который утверждал, что ненавидит башню, обедал в ресторане Тауэра каждый день. Когда его спросили, почему, он ответил, что это в Париже, где нельзя увидеть башню. Сегодня она считается выдающимся произведением строительного искусства. Одно из клише голливудских фильмов - то, что вид из парижского окна всегда включает в себя башню. В действительности, поскольку ограничения по зонированию ограничивают высоту большинства зданий в Париже до нескольких этажей, только очень немногие более высокие здания имеют четкий вид на башню. Эйфель получил разрешение на то, чтобы башня простояла 20 лет, а это означало, что ее пришлось бы демонтировать в 1909 году, когда ее собственность перешла к городу Парижу. Городские власти планировали снести ее (часть первоначальных правил конкурса на проектирование башни заключалась в том, что ее можно было снести), но, поскольку башня оказалась полезной для радиосвязи, ей разрешили оставить. Военные использовали его для отправки парижских такси к линии фронта Марны, и поэтому она стала статуей.Посмотреть вложение 16273
Какие ассоциации приходят в сознание, когда мы произносим слово любовь: каждый человек вспоминает родителей близких друзей эти люди вызывают у него положительные чувства ,почему именно чувство. Я могу с уверенностью сказать что любовь -это именно чувство : она имеет продолжительный характер. Я купила сувениры друзья магниты со знаменитой символикой Париже 1 магнит стоил 280 руб . Мне особенно понравилась картина с изображением кота и кошки на фоне Эйфелевой башни.
Посмотреть вложение 16274
Ночью она была особенно красивый: яркие фонари освещали эту прекрасную «железную люди». Я восхищалась легендой и меня наполняют эмоции радости и спокойствия. Хотелось петь и танцевать : мне казалось , что я нахожусь на праздники любви и веселья. Есть замечательный стих Сергея Шишкова «Спешите жить». Что делать, когда кажется ,что твоя жизнь будто замедляет ход движения? Никуда не надо торопиться : в душе спокойствие и тишина . Мысли гармонично соединяются друг с другом , образуя яркий калейдоскоп мышления. Иногда кажется, что всё проходит мимо и куда-то уходит счастье, а так хочется оказаться в мейнстриме в нужное время и в необходимом месте ,испытать эмоции радости и восторга, вдохнуть полной грудью ароматный запах, окунуться в чарующий момент истины и благоденствия. Только можно ведь попасть в эпицентр массовых беспорядков. Где же счастье ? Иногда вроде бы находишься среди людей , но они не вызывают интерес , а бывает: вот когда смотришь на актеров и актрис не только любуешься внешностью ,но даже хочешь быть похожим на них. Эти качества отразились в моем сознании. Если есть отражение ,то будет и воплощение. На фото выражение удивления кота. Он не ожидал нашего появления.
Посмотреть вложение 16275
 
Написано все неплохо, но как-то все сбито до кучи. Нет абзацев. Нет пробелов после точек между предложениями. Очень неудобно читать. В следующий раз, когда будите писать, учтите это. Фото кота-супер.
 
Прочитал. Полностью прочитал. Не могу сказать что понравилось, как то напряжно читалось. Как то все сумбурно написано. Необычно. Я чувствовал, что автор очень эмоционально представил себя в Париже у Эйфелевой башни. Конечно я её полностью понимаю. Париж это город любви, романтики. Поэтому я тоже побывал в Париже, так как считаю что каждый человек должен там побывать.
Предлагаю к прочтению и мой скромный отзыв о моем путешествии в Париж.
 

Последние темы

Назад
Сверху