Вулкан Агунг

Екатерина Григорьева

Начинающий
Участник
Сообщения
8
Реакции
9
Возраст
35
Город
Ярославль
Пол
Женский
«Гора-мать» или «Великая гора» - так называют вулкан Агунг (Gunung Anung) местные жители. По легенде на самой ее вершине живут боги, которые наблюдают за жизнью острова.

Посмотреть вложение 4348


Балийцы относятся к Агунгу с почтением. Храмы и дома на острове строятся с учетом расположения вулкана. Даже изголовья кроватей направляют в его сторону. Считается, что если жители чем-то прогневают богов, то за это их ждет наказание – извержение вулкана. Поэтому каждые 100 лет проводится праздник, посвященный Агунгу.

Первое засвидетельствованное извержение произошло в 1963 году. Интересно, что именно в этом году балийцы готовились к празднику 100-летия.

После чего вулкан затих, но вулканологи периодически отмечали его активность. В 2017 году Агунг вновь проявил себя во всей красе. Затем последовали извержения в 2018 и в 2019 годах.

Экскурсии на вершину Агунга.

Вершина вулкана – самая высокая точка на острове (3142 метра над уровнем моря), откуда открывается шикарный панорамный вид. Туристы стремятся попасть туда на рассвете и насладиться фантастическим зрелищем – восходом солнца. На вершине Агунга можно заглянуть в самое его сердце – кратер.

Стоит отметить, что восхождение возможно только в то время, когда Агунг неактивен.

Добраться до вершины нелегко. Для этого туристического маршрута не нужна специальная подготовка, но стоит помнить, что путь до конечной точки неблизкий и потребует немало физических сил. В среднем дорога до вершины занимает 5-7 часов, примерно столько же времени займет обратный путь. В целях безопасности стоит воспользоваться услугами профессионального гида.

Основные маршруты восхождения:

- от храма Пура Бесаких, расположенного в одноименной деревне. Любопытно, что во время извержения 1963 года лава уничтожила все постройки поблизости, а этот храм остался нетронутым, словно защищен божественной силой. Восхождение по этому маршруту займет примерно 5-7 часов.

- от деревни Селат. Путь займет меньшее время (4-5 часов), но до самой вершины по этому маршруту не добраться. Конечная точка находится на высоте 2866 метров над уровнем моря.

Посмотреть вложение 4350

Для восхождения на Агунг стоит подготовить теплую одежду и удобную обувь.

Опытный гид-проводник выстроит оптимальный режим подъема, грамотно распределив время на отдых. Путь до вершины проходит по каменистым склонам, джунглям, а в некоторых местах придется преодолеть участки с уклоном до 45 градусов.

Экскурсии на вершину Агунга проводятся с мая по октябрь, с ноября по апрель восхождения ограничены. Это обусловлено погодными условиями. В сезон дождей подниматься на вулкан опасно. Тропы размываются, идти по ним становится сложнее. Да и видимость в это время года может быть закрыта облачностью.

Посмотреть вложение 4353


По пути к подножию Агунга есть несколько интересных мест, которые тоже можно посетить:

- дворцы Таман Уджунг и Тирта Ганга, которые покоряют своей неповторимой архитектурой;

- храм-пещера Гоа Лавах;

- музей балийской культуры Керта Гоша в Семарампуре;

- пляж Голубая лагуна с белоснежным песком.
 
Кто хочет поразиться настоящим вулканом, советую поехать на Камчатку! Вот где вы удивитесь вулкану. А на Бали едут не за вулканами. На Бали едут "за запахом тайги " за запахом моря, пляжей и райских местечек с батончиками "Баунти " Расслаблятьcя и забыть обо всем на свете.
 
Последнее редактирование:
Кто хочет поразиться настоящим вулканом, советую поехать на Камчатку! Вот где вы удивитесь вулкану. А на Бали едут не за вулканами. На Бали едут "за запахом тайги " за запахом моря, пляжей и райских местечек с батончиками "Баунти " Расслаблятья и забыть обо всем на свете.
Не "чешите всех одной гребенкой". Далеко не все едут на Бали расслабляться и забывать обо всем на свете. И едут в том числе за вулканами. Потому что конкретно на Агунге и близ него особая энергетика. Он одно из мощнейших Мест Силы.
 
Не "чешите всех одной гребенкой". Далеко не все едут на Бали расслабляться и забывать обо всем на свете. И едут в том числе за вулканами. Потому что конкретно на Агунге и близ него особая энергетика. Он одно из мощнейших Мест Силы.
Вот поэтому я и предлагаю съездить на Камчатку и поразиться еще больше чем в Индонезии на Бали. И поверьте, я знаю о чем говорю. Агунг высота всего 3031 метр над уровнем моря, а Камчатский вулкан "Ключевская сопка" составляет 4750 метров над уровнем моря. Вот где действительно место силы, Агунг по сравнению с Ключевской сопкой что вьетнамец и Илья Муромец.
 
Вот поэтому я и предлагаю съездить на Камчатку и поразиться еще больше чем в Индонезии на Бали. И поверьте, я знаю о чем говорю. Агунг высота всего 3031 метр над уровнем моря, а Камчатский вулкан "Ключевская сопка" составляет 4750 метров над уровнем моря. Вот где действительно место силы, Агунг по сравнению с Ключевской сопкой что вьетнамец и Илья Муромец.
То есть вы считаете корректным обесценивать опыт других людей, обесценивать интересные места, которые НЕ на Камчатке? Дело не в количестве метров над уровнем моря, красоте видов и прочего. Как можно сравнивать совершенно разные места? Тем более, что они все уникальны и великолепны каждый по-своему. Зачем в Индонезийском подфоруме приглашать на Камчатку? И делать это принижая опыт и впечатления других людей.
 
То есть вы считаете корректным обесценивать опыт других людей, обесценивать интересные места, которые НЕ на Камчатке? Дело не в количестве метров над уровнем моря, красоте видов и прочего. Как можно сравнивать совершенно разные места? Тем более, что они все уникальны и великолепны каждый по-своему. Зачем в Индонезийском подфоруме приглашать на Камчатку? И делать это принижая опыт и впечатления других людей.
Вы два раза меня оскорбили и один раз расстроили. Не ищите в моих сообщениях что либо плохое, его там просто нет. С вами я диалог прекращаю. Выводы я для себя сделал. Обесценивать, сравнивать и принижать это не мое, это ваше.
 

Последние темы

Назад
Сверху