• Привет, друзья!
    Рады сообщить вам, что мы запускаем классный конкурс на нашем Форуме, который понравится каждому нашему участнику!
    Напишите отзыв о своем путешествии и получите денежный приз за один отзыв - 100р. 👍🏻
    Подробности в теме по ссылке - Конкурс "Напиши отзыв об отдыхе - получи приз"

Вупперталь - город который стоит посетить.

Ирина91177

Начинающий
Участник
Сообщения
1
Реакции
1
Пол
Женский
В этом году мы наконец-то приняли приглашение наших старых друзей и отправились к ним в гости в город с необычным названием Вупперталь, который находится на севере Германии, почти на границе с Нидерландами. Я, если честно, не ожидала чего-то особенного – просто маленький немецкий городок, и всё. Но как же я ошибалась!

Первое, что привлекло внимание, едва мы приехали, – это знаменитая подвесная дорога Швебебан. Я была просто в восторге! Представьте себе поезд, который как будто парит в воздухе над улицами города. Конечно, мы не смогли устоять и сразу же решили прокатиться. Поднявшись на высоту около 12 метров, я ощутила легкий прилив адреналина. Окна панорамные, и город под ногами как на ладони. Прямо дух захватывает! Никогда не думала, что поездка на общественном транспорте может быть настолько захватывающей.

Один билет в одну сторону на Швебебане стоил 3,40 евро, но наши друзья сразу же посоветовали нам купить Deutschlandticket за 49 евро, который даёт возможность неограниченно пользоваться всем общественным транспортом по всей Германии. Это оказалось невероятно выгодным решением! Благодаря этому билету мы спокойно ездили не только по Вупперталю, но и по соседним городам и деревням, и за весь отпуск не потратили на транспорт ни копейки.

Проехавшись на подвесной дороге, я как будто заново открыла для себя этот город. Вид сверху – это что-то невероятное: уютные улочки, парки, и река, протекающая вдоль города. Город вдруг заиграл новыми красками. Теперь я начала понимать, что Вупперталь – это не просто ещё один городок на карте.

Вупперталь окружён красивой природой, и это одна из его главных прелестей. Вдоль реки можно увидеть стайки форели, а на поверхности воды – множество уток, которые невозмутимо плавают, несмотря на суету вокруг. Мы даже заглянули в Wuppertaler Zoo – отличное место для спокойной прогулки среди животных. Оказалось, что это прекрасная возможность немного отвлечься от городской жизни и расслабиться в окружении природы.

Но одним из самых ярких моментов нашего отпуска стала прогулка по Ботаническому саду Вупперталя. Сад находится на высоком холме, и вид оттуда открывается потрясающий! Мы с друзьями провели там несколько часов, бродя по аллеям и любуясь цветущими растениями. Каждое дерево, каждый цветок казались настолько ухоженными и красивыми, что просто не хотелось уходить. Также в саду есть два пруда где цветут лили разных цветов и форм. К тому же, вход в сад бесплатный, что тоже яляется преимуществом и приятным бонусом.

Конечно, мы не могли пропустить старинные районы Вупперталя, такие как Эльберфельд и Бармен. Узкие улочки, старинные дома, сохранившие дух прошлого, – всё это погружает в атмосферу старой Германии. А какие там кафе! Мы зашли в одно из них, где нам подали знаменитые баварские сосиски с пивом. Бокал пива здесь стоит в среднем 3-5 евро, но это действительно стоило того – немецкое пиво всегда было особенным.

Отдельного упоминания заслуживает транспортная система Вупперталя. Помимо Швебебана, здесь есть множество автобусов и поездов, и передвигаться по городу оказалось невероятно удобно. С Deutschlandticket мы без проблем добирались до самых отдалённых уголков, не говоря уже о поездках в соседние города и деревни. Это было настоящее открытие для нас – столько возможностей путешествовать без лишних трат!

Одним из самых запоминающихся моментов для меня стал вечер в маленьком кафе на берегу реки Вуппер. Мы сидели с чашками горячего кофе, наблюдая за закатом. В тот момент город казался каким-то волшебным, особенно в лучах уходящего солнца. Это было по-настоящему завораживающе.

Наш отпуск в Вуппертале оказался гораздо более интересным и насыщенным, чем я ожидала. Этот город открылся для меня с совершенно неожиданной стороны. Здесь есть всё: удивительная природа, богатая история, уникальная архитектура и просто потрясающая атмосфера. Я поняла, что Вупперталь – это не просто индустриальный город, а настоящее сокровище, которое стоит открыть для себя.

Теперь я точно могу сказать, что Вупперталь стал одним из моих любимых мест. Этот город подарил мне множество ярких эмоций и воспоминаний, которыми я буду делиться с друзьями ещё долго. И если вы ищете место для неспешного, но насыщенного отдыха, обязательно приезжайте в Вупперталь – он точно удивит вас, как удивил меня!
 

Вложения

  • швеб1.jpg
    швеб1.jpg
    203.7 KB · Просмотры: 29
  • швеб2.jpg
    швеб2.jpg
    223.9 KB · Просмотры: 0
  • швеб3.jpg
    швеб3.jpg
    251.9 KB · Просмотры: 0
  • швеб4.jpg
    швеб4.jpg
    168.5 KB · Просмотры: 0
  • швеб5.jpg
    швеб5.jpg
    105.2 KB · Просмотры: 0
Отлично, что поделились с нами своими замечательными впечатлениями о этом месте
 
Интересное описание незнакомого мне места
 

Последние темы

Назад
Сверху