Выгодно ли расплачиваться кредитной картой в Таиланде?

Милена

Начинающий
Участник
Сообщения
7
Реакции
5
Возраст
66
Город
Омск
Пол
Женский
Выгодно ли расплачиваться кредитной картой в Таиланде?

Россиянам нравится Таиланд. Туда приезжают на отдых, на экскурсии по стране и делают это с большим удовольствием. В любой стране существуют особенности оплаты, о которых нужно позаботиться и узнать загодя. Необходимо рассчитать, какая сумма должна быть наличными, и какими платежными системами и карточками можно пользоваться.

Преимущества пластиковой карты

Сегодня многие имеют пластиковые карты, на которых хранятся денежные средства. Нет надобности, носить наличные в карманах, прятать в чемодане. Пластиковая карта удобна всюду. С нее можно оплачивать проезд, разные покупки, бронирование номера в отеле и так далее. Те, кто пользуется картой, уже поняли, насколько это удобно. Чтобы мошенники не смогли снять деньги с карты, можно воспользоваться некоторыми советами: - снабдите свою карту чипом; - банкоматы должны быть в людных местах и не вызывать сомнений; - крупные суммы с карт нужно снимать только в банках; - если обнаруживается мошенничество, необходимо срочно заблокировать карту (вплоть до смены).

Таиланд – страна, где можно пользоваться картами «Visa», «Mastercard» и «Маэстро». Но, в небольших сувенирных лавках не везде можно пользоваться картой. Есть небольшая проблема при пользовании карты «Маэстро». Там взимается приличный процент во время конвертации валют. При пользовании карты «Visa» при конвертации в местные деньги, комиссионный сбор приличный.

В Таиланде, в больших городах, не будет никаких проблем при пользовании пластиковыми картами. А вот если поехать куда-то в отдаленные районы, лучше иметь наличные. На фруктовых рынках, в скромных гестхаусах или небольших кафе владельцы не имеют аппараты для пользования пластиковыми картами.

Чтобы снять крупную сумму в банкоматах для расчетов наличными, придется расстаться с комиссионными в размере до 170 бат. Отправляясь в Таиланд, лучше иметь при себе не рубли, а доллары либо евро. При обмене рублей, в стране берутся достаточно большие комиссионные.

Пользоваться пластиковыми картами в ресторанах, супермаркетах можно и там комиссионные взиматься не будут. Здесь даже пользование рублевой карты возможно без комиссии. Некоторые отели, туристические агентства взимают комиссионные в сумме до 3%. У некоторых из них более сложная организация налоговой системы, предполагающая комиссионные сборы.

Внимание. В Таиланде в последнее время имеются случаи обмана и мошеннических действий. Поэтому, необходимо взять на вооружение несколько полезных советов:

1.Не стоит в небольших кафе и лавках расплачиваться пластиковой картой. Официант может унести карту и снять с нее приличную сумму (обмануть) в стационарном терминале. 2.Не надо доверять банковскую карту на респешене, при заселении в гостиницу. 3.Тайские апартаменты требуют задаток, в качестве страховки от повреждений имущества. Не «морозьте» страховку на пластиковой карте. Имейте для этих целей наличные средства (и лучше в долларах или евро). Тогда, после выселения, эту сумму можно вернуть. А вот после заморозки, сумма вряд ли вернется. Старайтесь как можно меньше давать карту в чужие руки.
 
Спасибо за интересную информацию, мне она кстати будет весьма полезна в скором времени. Концовка вашей статьи какая то куцая внезапно оборвавшаяся. Не понятно мне, что значит не морозьте страховку на пластиковой карте. Поясните пожалуйста. И еще мой совет заклеить на карте CVV код который находится с обратной стороны карты, хотя бы непрозрачным скотчем, это убережет вашу карту от хищения денежных средств. Я свою карту "В РУКИ НЕ ДАЮ НИКОМУ" так надёжнее. Жду ответа и пояснения.
 
Я вообще не пользуюсь кредитными картами - для меня это табу! Тем более, в чужой стране! Только наличными, чтобы никто не смог придраться!
 
Я ещё не встречал ни одной страны , где было бы не удобно использовать пластиковые карты . Ну разьве что в Африке , где слабо развита банковская система.
 
За границей предпочитаю расплачиваться наличными,снимаю с карты и плачу. А вообще лучше иметь две карты и на одной из них держать деньги на непредвиденные расходы.
 

Последние темы

Назад
Сверху