Выгодные магазины в Крыму

Helga

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
387
Реакции
106
Город
Ялта
Пол
Женский
Посмотреть вложение 16682
И снова привет! В эфире Helga!

Как говорит мой муж (и по совмещению идейный вдохновитель), во мне существует «еврейская натура» и с каждым годом она лишь крепчает. Ну не дает она мне спокойно потратить деньги, когда их можно сэкономить! И ведь действительно, к чему платить лишнее?

Знаете, большинство путешественников интересуются вопросами о том, какие места туристического отдыха наиболее популярны в регионе, и как до них добраться. Но почему-то я ни разу не встречала вопрос о том, как выгодно закупиться продуктами.

Сегодняшняя статья подходит для тех людей, которые собираются снимать квартиру или же иную жилплощадь с доступом к кухне и явными намерениями готовить. В поддержание этой темы, я расскажу вам о том, как наиболее выгодно закупиться в сети магазинов и в каких именно это стоит делать.

Приступим!

Из наиболее популярных, которые можно встретить в большинстве случаев почти в каждом городе, я хочу отметить и обратить ваше внимание на:

«ПУД», или же как его ранее именовали при Украине - «АТБ». Возможно те, кто посещал Крым до 2014 года, запомнили этот супермаркет именно под таким названием. В нем удобен режим работы, так как в некоторых магазинах сети вы можете встретить круглосуточный график. Очень удобно, если вы приехали ночью, хочется есть, но ничего вокруг уже не работает.

Также, в нем постоянно проводятся разные скидочные акции. К примеру, около месяца назад, в «ПУДе», в один из будних дней (точно не скажу в какой), при предъявлении пенсионного удостоверения, было возможно получить скидку на товары.

Да и вообще, это выгодный магазин, так как нередко проводятся скидки для всех покупателей (не только пенсионеров), на любимые продукты. Если вы думаете, что под словом «акции», клиентам подсовывают всякий шлак – вы ошибаетесь. Довольно часто вы можете приобрести товары с хорошими сроками годности и качеством. Начиная от популярных летом продуктов (мороженого, лимонадов) и заканчивая алкоголем. Помните, в одной из своих статей про сувениры из Крыма, я говорила о Массандровских винах? Так вот, в этом магазине, иногда их можно приобрести дешевле, чем в сертифицированных. Если же вам нравится более элитный и дорогой алкоголь, на него также возможно распространение скидок (главное попасть во время из действия).

Алкоголь не пропагандирую. Министерство здравоохранения предупреждает о его вреде. Ну, я думаю, что вы это итак знаете.

На втором месте – «МагазинЧик». Здесь можно приобрести товары как дешевле, так и дороже «ПУДа». В общем, нужно выбирать. К сожалению, ассортимент не такой большой как в предыдущем супермаркете (по-крайней мере мне так попадалось).
Посмотреть вложение 16683
«БезЦен». На данный момент открыт лишь в Симферополе и Ялте. Пользуется ажиотажем, даже среди местного населения, так как в нем можно приобрести продукты из ряда бакалея, и иные товары по наиболее выгодной цене (согласно информации официального сайта магазина – по самой низкой цене). Ежели в предыдущих магазинах отсутствуют клубные карты, то в «БезЦене» вы можете ее приобрести за 55 рублей, таким образом сэкономив впоследствии намного больше.

Добираться туда конечно проблематично, хоть и по городу (конкретно Ялте, о Симферополе сказать не могу), курсирует бесплатный автобус с установленным расписанием (его можно найти в интернете). «БезЦен» - отличный вариант, если вы приехали в Крым не на неделю, а на месяц, или же собираетесь на пикник на машине. Закупились, оплатили, уехали отдыхать.
Посмотреть вложение 16684
«ДоброЦен» - международная розничная сеть. Напоминает чем-то склад. Функционал такой же, как и у «БезЦена», только если не ошибаюсь, отсутствует карточка постоянного клиента.

На этом, список наиболее популярных продуктовых магазинов завершен. Но помимо продуктов, на отдыхе может понадобиться и что-либо из средств гигиены. Ведь порой, когда не хочется их везти из родного города на место отдыха, то проще купить. И место в чемодане сэкономить, и силы для перевозки этого «богатства».

Большой ассортимент вы можете найти в магазинах сети «Чистый дом» (название интересное, когда читаешь его со стороны). Здесь вы найдете все – начиная от мыла, и заканчивая колготками. В некоторых магазинах «Чистого дома» вы также сможете приобрести Крымскую продукцию.

Карточка магазина существует, однако если вы решили отдохнуть в Крыму неделю и магазин вам нужен лишь для единоразовой покупки, данную карточку нет смысла заводить, так как она выдается при приобретении товаров в одном чеке на сумму около 1500 рублей. И даже, когда вы накупите товаров на данную сумму, не факт, что вам ее выдадут. Карточка может отсутствовать в магазине и вам предложат ее оформить по чеку (который вы должны сохранить), когда появится в наличии. Для этого необходимо самостоятельно ходить и узнавать.

В качестве напутствия, могу вам посоветовать обязательно проверять чеки после приобретения продукции. Не буду говорить в сети каких именно магазинов со мной произошли данные ситуации, но после этого, научилась внимательности.

Представьте. Открытие магазина в 8.00 утра. Я первый покупатель, еще полусонная, так как не выспалась, голодная и в мыслях о предстоящем рабочем дне. Купила необходимые мне товары, расплатилась карточкой. И тут, меня осенило просмотреть чек. Что вы думаете? В нем я нашла те продукты, которых в моей корзине не было! Подойдя к кассирше, я увидела эти продукты за ее прилавком. На вопрос, каким образом мне посчитали десяток яиц, хлеб и подсолнечное масло, которых у меня нет, девушка извинилась и сослалась на ошибку программы. Но как правило, такие ошибки происходят исключительно не в пользу покупателя.

Из второго, наиболее яркого примера приведу то, что сталкивалась с несоответствием ценников в магазине и ценой в чеке. Одно дело, когда это 2 рубля, и другое – когда разница около 10 рублей. Как-то ощутимо, если до зарплаты осталось не так много. В такие моменты приходилось возвращаться на кассу, или выяснять это, сразу не отходя от нее. В 30 процентах случаев, мне говорили о том, что не успели поменять ценники. Но! Как знает большинство из нас, есть прекрасные законы, согласно которым, ценник – это оферта, простым языком говоря – договор, который с вами заключает магазин и обязуется продать по данной цене. Как бы кассиры не качали права, но после того, как я упоминала «Роспотребнадзор», разницу в сумме всегда возвращали. Соответственно вывод какой? Покупатель прав.


А когда вы посещали Крым, какими магазинами предпочитали пользоваться и с какими ситуациями сталкивались?
Посмотреть вложение 16685
 
В любых магазина, а не только в Крыму надо быть внимательным и бдительным. Кстати, и не только в магазинах, а вообще везде и всегда.
 
Ситуация, когда тебя могут обсчитать, иными словами"надурить" была всегда, есть и будет. Просто нужно быть внимательным при расчете на кассе, да и вообще-покупая товар на рынке.
 
Ситуация, когда тебя могут обсчитать, иными словами"надурить" была всегда, есть и будет. Просто нужно быть внимательным при расчете на кассе, да и вообще-покупая товар на рынке.
У нас в Анапе на рынке "Восточный" ушлый торговец, старый дед, свои весы настроил так, что они у него показывали вместо 1 кг - 1 кг 450 грамм и никакого угрызения совести когда его поймали с обманом.
 
На удивление, с такими ситуациями о которых я писала в статье, на материковой части России, я ттт, не сталкивалась. Наоборот, если сотрудники супермаркета были неправы, они не спорили, а сразу старались исправить ситуацию!
 
У нас в Анапе на рынке "Восточный" ушлый торговец, старый дед, свои весы настроил так, что они у него показывали вместо 1 кг - 1 кг 450 грамм и никакого угрызения совести когда его поймали с обманом.
Как в старом анекдоте: "Мойша, сколько будет дважды два? - А мы покупаем или продаем?"
 
девушка извинилась и сослалась на ошибку программы. Но как правило, такие ошибки происходят исключительно не в пользу покупателя.
А я однажды, покупая в Мисхоре охлаждённую тушку курицы, несколько удивился её стоимости при расчёте на кассе. А когда пришёл домой и изучил чек, был удивлён - в нём было указано, что я купил курицу-гриль, а не охлаждённого цыплёнка. А это почти в два раза дороже, чем фактически купленный мною продукт. Возвращался в магазин разбираться - сказали, что весь вечер касса "чудит" и вернули разницу.
 
Нарушение: размещение ссылок запрещено
Работа мошенника немного напоминает работу фокусника — надо перенаправить всеобщее внимание. Зрители, затаив дыхание, наблюдают, как волшебник вытаскивает из шляпы кролика, а на самом деле он в это время распиливает надвое ассистентку. Один трюк вместо другого, а вы и не заметили.
 
Последнее редактирование модератором:
Работа мошенника немного напоминает работу фокусника — надо перенаправить всеобщее внимание. Зрители, затаив дыхание, наблюдают, как волшебник вытаскивает из шляпы кролика, а на самом деле он в это время распиливает надвое ассистентку. Один трюк вместо другого, а вы и не заметили.
Ловко это у вас получается, шляпа, кролик ( а может опять всё таки Заяц) ? Ох уж этот кролик-заяц. Все карты путает. Тут ассистентку пилят надвое, а он из шляпы вылазить нормально не желает. Для того удав и существует, чтобы кролик не спал. А может все таки Заяц? Ну заяц, ну погоди !
 
Последнее редактирование модератором:
Смысл в том, как умело нами манипулируют СМИ, маркетологи. А иногда этот метод используют для пользы. Например, парализованный пациент убежден в беспомощности. А манипулятор с помощью обмана раскрывает его скрытые возможности. Таким образом, пациент выздоравливает. К примеру, откуда- то в моём сознании возник кролик. Я его вставляю вместо зайца.Хотя есть большая разница: кролики домашние, а зайцы дикие животные. Нарушаю логичную статью автора этим комментарием. Просто всё имеет причино-следственную связь.Статья мне понравилась, поэтому я её комментирую.
Вы прекрасный собеседник и автор интересных рассказов. Их интересно мне читать. Я в них познаю что то новое, не такое как во всех остальных рассказах авторов нашего форума. Вы пишите совершенно своеобразно. Я пока еще не понял, как это так у вас получается, но в дальнейшем постараюсь понять. Кстати, к слову, у зайчика в хромосомном наборе 24 пары хромосом, у кролика - 22. ;) ?
 

Последние темы

Назад
Сверху