Вьетнам, Камрань

Kira Petro4enko

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
43
Город
Красноярск
Пол
Женский
В марте 2019 года я со своей семьей отдыхала во Вьетнаме. Страну выбрали, в том числе, и потому, что до Вьетнама из нашего города есть прямые рейсы. Перелет был непростой, рейс задержали на несколько часов, а мы с годовалым малышом на руках! Комфортным самолет назвать я не могу, очень тесно, питание скудное, но, наверное, сейчас в большинстве случаев на чартерных рейсах дела обстоят именно так. В общем, добрались! Невероятно долго получали багаж, больше часа точно, с таким я не сталкивалась давно, но гиды сказали, что подобная ситуация типична для Вьетнама.

Вообще, мы тщательно подошли к выбору отеля, читали много обзоров в интернете. Ориентировались преимущественно на расположение. Пятизвездочный «Duyen Ha Resort» находится в Камрани, это пригород, всего пять минут езды от аэропорта и полчаса от центра Нячанга. В аэропорту нас встретили гиды, и уже через пару минут мы в отеле, отлично! Вот только со временем прибытия не повезло, раньше заселить в номер нас не смогли, поэтому регистрацию пришлось ожидать в лобби несколько часов. Территория отеля ухоженная и красивая, огромная, это настоящий благоухающий сад! Повсюду пруды, пальмы, цветущие магнолии... Отличное место для вечерних прогулок. До моря приблизительно 700 метров, но каждые несколько минут курсируют машинки - багги, которые доставляют отдыхающих до пляжа. В отеле два бассейна, в каждом есть детская аквазона и зона релакса. Все номера имеют вид на море, нам, правда, достался нижний этаж, морскими пейзажами полюбоваться не удалось. Лобби огромное, красивое, там было всегда очень многолюдно, шумно. Также из плюсов хотелось бы отметить и неплохую уборку. Персонал говорит по-английски, есть также русские администраторы, поэтому на пожелания и просьбы отдыхающих быстро реагируют.
Посмотреть вложение 4281
Посмотреть вложение 4283
Однако «пятеркой» отель я бы не назвала, сервис мне показался немного ниже заявленного. Швейцары у дверей совсем не выполняют свою работу, вай-фай ловит не везде, в номере нам встретились муравьи! Багги ездят не каждые пять минут, как нам обещали гиды, а гораздо реже, обменять валюту на ресепшен чрезвычайно сложно, поскольку постоянно нет денег в кассе. Вполне вероятно, все эти неприятные мелочи имели место из-за начала высокого сезона, в отеле отдыхало огромное количество туристов, персонал просто не справлялся с таким невероятным потоком. Однако номерной фонд также очень скромен, вроде бы все имеется, но есть нюансы. Бытовая техника (чайник например микро-размера ноунейм марки), всякие приятные мелочи, вернее их отсутствие (мочалки нет в номере! Утюг только по запросу и т.п). Лежаки у бассейна также имеют весьма уставший вид. Поскольку отель позиционирует себя как пятизвездочный и расположен так, что, по сути, предполагает исключительно отельный отдых, становится немного грустно. Возможно, ситуация типична для отелей с турецким менеджментом, но у меня лично ожидания были несколько выше.
Посмотреть вложение 4282
Посмотреть вложение 4285
Свой выбор на этом отеле мы остановили еще и потому, что путешествовали с маленьким ребенком: хотелось максимального комфорта все-таки. Многие предпочитают в таком случае находиться исключительно на территории отеля, но это не про нас: конечно, экскурсии мы брать не стали, а вот в Нячанг хотелось съездить. От отеля несколько раз в день до города отправляется трансфер, на нем же можно уехать обратно. Мы решили не тратиться на такси и воспользовались этой возможностью. Путь занимает около 40 минут, остановка в самом центре города и несколько часов в нашем распоряжении. Такси мы брали всего один раз, чтобы из центра съездить в крупный супермаркет БигСи, который находится не в туристической зоне города. Такси недорогое (около 180 рублей обошлась нам поездка), но мы большие любители передвигаться пешком.

Стоит отметить, что отдых у нас был практически отельный, а питание «все включено», поэтому по поводу еды мы совсем не заморачивались. Однако, хотелось настоящей вьетнамщины! Первым делом решено было попробовать настоящий вьетнамский суп фо. После посещения BigС мы заприметили неподалеку ресторанчик «Kobe Pho&Bbq», решили зайти. Поразил интерьер: гости обедали здесь, сидя не только за обычными столиками, но и за автомобильными покрышками! С первого взгляда, типичная уличная кафешка, бросаются в глаза интересные решения, грифельные доски, например. Заказали мы один из фо в меню. Слово «кобе» в названии заведения означает разновидность говядины премиального качества, и супчик фо готовится здесь именно с ней. Порция обойдется в 210 руб, совсем недорого. Нам принесли здоровенный котелок с кипящим бульоном, и еще кучу различных ингридиентов. Попросили официантку помочь, что же делать со всем этим добром? В бурлящий бульон она ловко бросила рисовую лапшу, ломтики говядины и зелень, а остальные ингридиенты предложила добавить самим по вкусу: дольки лайма, перец чили, веточку лемонграсса. Однако мы допустили в своих действиях ошибку. Поскольку сам по себе суп фо совершенно пресный, его вкус предлагалось регулировать специями. Мы немного не рассчитали и недооценили возможности местных приправ. В общем, кое-как смогли осилить половину порции на двоих. Вот такой опыт знакомства с национальным блюдом.
Screenshot_2020-01-15 Отзывы и подсказки Красноярск ( meal and real) • Фото и видео в Instagra...png
Очень много разнообразных ресторанчиков и в центре Нячанга, на любой вкус. Особенной популярностью пользуются места с европейской кухней. Мы посетили несколько, мне понравилось! Вкусная еда, большие порции, но вот чек уже не такой демократичный, как в аутентичных вьетнамских забегаловках – за ужин на двоих без спиртного придется выложить 1000-1500 руб.

В целом, целью нашего путешествия было насладиться морем и солнцем в комфортных условиях. Мы не ставили перед собой глобальных задач в этот приезд, поскольку путешествие с малышом сильно отличается от того, к чему мы привыкли раньше. Нам удалось получить то, что мы хотели. Я бы посоветовала выбирать Камрань тем, кто не любит находиться в эпицентре событий, кто любит Азию, но устает от ее бешеного ритма: здесь можно расслабиться и отдохнуть, но всегда есть возможность отправиться в энергичный Нячанг.
 
Какие красочные фотографии у вас получились! Завидую вам белой завистью, что вы побывали в такой красивой стране, как Вьетнам!
 

Последние темы

Назад
Сверху