Вьетнам Нячанг.

кира

Путешественник
Участник
Сообщения
32
Реакции
27
Возраст
44
Город
казань
Пол
Женский

Нячанг – пляжная столица Вьетнама. С одной стороны – это район с развитой инфраструктурой. А с другой – здесь не потеряли своей самобытности. Город окружен многочисленными заливами. Здесь можно не только понежиться на пляже, но и оздоровиться на долгое время. Такой эффект дают целебные грязи и минеральные источники.

Посмотреть вложение 4802

С февраля по сентябрь в Нячанге царит отличная погода. Температура также не подводит: от +25 до +30, ветра нет, а море спокойное. Затем начинается сезон дождей. До декабря здесь кратковременные дожди, сильные ветра, а море становится мутным и штормит.

Отелей здесь много, есть и частное жилье у моря. Отели преимущественно в две звезды, находятся на второй или третьей линии от моря. Но по сервису отелям можно поставить смелую тройку.

В городе есть один огромный пляж протяженностью до семи километров. Он оборудован по первому классу. Можно взять напрокат доски для серфинга, специальные лодки для плавания по морю. Также напрокат выдаются шезлонги, лежаки.

Ранее город являлся небольшой рыбацкой деревушкой, потому и сохранил во многом свою самобытность. Тямские башни По Нагар – это комплекс из шести башен. Когда – то построенных императором в честь богинь Ганеши, Шиве, По Нагар.

Пагода Лонг Шон находится на другом конце города. Здесь можно увидеть статую Будды. Храм украшен красивой мозаикой, небольшими , но значимыми статуями.

Остров Хон Че знаменит детским парком развлечений Vinpearl Land. На территории расположились пляжи, волновые бассейны, аквапарк, дельфинарий, мини – цирк, часто проводится шоу фонтанов.

В нескольких километрах от города находится Океанографический музей, аквариум. В таком месте непременно будет интересно детям. Ведь в аквариуме можно посмотреть на черепах, морских коньков и других обитателей глубин. А в музее находится китовый скелет.

Если Вы вдруг окажетесь во Вьетнаме, то обязательно попробуйте суп фо. Основными ингредиентами, кроме бульона с лапшой из риса являются лайм, бобы, мята, курица. В качестве второго часто подают Ком Там – измельченный рис со свининой на гриле. Добавляют к нему овощные маринады и соевый соус. На десерт – Бань Куон - так называемые блинчики с начинками на пару, а также маленькие пирожки – Бань Ком. Основной напиток кофе или чай. Совсем уж экзотикой можно назвать суп из гнезд стрижей. Свои жилища птицы строят из различных остатков, скрепляя их слюной. А помогают собирать гнезда со скал альпинисты.

Какая поездка без сувениров? В Нячанге работает ночной рынок, на котором чего только нет. Здесь и сувениры, шляпы из соломы, аксессуары из кожи, отрезы из шелка. В специализированных магазинах можно приобрести лечебную косметику: настойки, крема, лосьоны. Ведь всему миру известны бальзамы и мази Звездочка, Кобратокс, Белый тигр.


Посмотреть вложение 4805


Вьетнамский Нячанг – самобытный курортный городок и в то же время он стремиться завоевать свое место под солнцем среди комфортабельных туристических мест. Почти круглый год можно наслаждаться солнечными ваннами и приятной морской волной. Сюда приезжают не только отдыхать, но и оздоровиться, набраться сил, энергии, попробовать знаменитые экзотические угощения.
 
Я была во Вьетнаме, но, так как это было давно, уже не помню где именно… Нячанг нужно взять на заметку - очень красиво и живописно!
 
Скорее бы уже этот коранавирус победили! Уже так сильно хочется поехать во Вьетнам. Я раньше еще сомневался и выбирал. Теперь уже точно едем во Вьетнам.
 

Последние темы

Назад
Сверху