Вьетнам - остров Фукуок.

кира

Путешественник
Участник
Сообщения
32
Реакции
27
Возраст
44
Город
казань
Пол
Женский

Одним из крупнейших островов Вьетнама является остров Фукуок. Его месторасположение – Сиамский залив, а окружает кусочек суши еще множество собратьев – островов. Это просто рай на земле для тех туристов, которые устали от благ города и цивилизации.

Посмотреть вложение 4052

Остров Фукуок наравне с пляжем Лонг Бич являются одним из самых оживленных мест: здесь сконцентрированы все инфраструктурные объекты и развлечения. На любой вкус и кошелек в этой области можно найти жилье, пункты питания, бюро по экскурсиям.

Основным достоянием острова являются его пляжи. И действительно, здесь все, как на картинке в журнале: песчаные пляжи с чистой морской водой, а рядом – пальмы. Еще одним из преимуществ острова можно назвать увеличенный срок пребывания без визы. Внимание! Гостям острова разрешено здесь оставаться без визы на месяц при условиях, если они не выезжают за пределы острова, а прибыли сюда прямым рейсом.

Островной климат очень мягкий. Влажно здесь бывает с мая по ноябрь, а сухая погода устанавливается с декабря по апрель. Причем сухое время года выдается без осадков, а волн почти нет. Но температурный режим в любое время года всегда стабильный: от+28 до + 31 градусов.

Если добираться прямым рейсом на остров, то поездка на самолете от Москвы займет 13 часов, с пересадками до 18 часов.

Среди лучших пляжей острова стоит отметить следующие:

  • Лонг – Бич. Здесь довольно развитая инфраструктура. Можно не только загорать и плавать, но и взять все необходимое напрокат, перекусить и выпить в баре;
  • Онг – Ланг. Отелей и ресторанных заведений в разы меньше, чем у предыдущего собрата, но здесь для отдыхающих открываются красивые пейзажи;
  • Бай – Зай. Пляжный комплекс может похвастаться желтым песком и чистой водой, а вход в воду является мелким и пологим;
  • Бай – Сао. Инфраструктура почти не развита. Но природные условия на высоте. Это один из немногих пляжей, где можно полежать в тени деревьев;
Современный Фукуок – это множество комфортабельных отелей и гостиниц высокого уровня. На острове процветает ресторанный бизнес, есть свой дайвинг – центр, развлекательный центр. Но при всем при этом остров не потерял своей связи с прошлым. Немного сбившись с привычного маршрута, турист может оказаться во вполне малоцивилизованном Вьетнаме.

На острове прилетевших гостей встречают в международном аэропорту. Причем поток туристов с каждым годом увеличивается. Передвигаться по острову можно пешком, а в пунктах проката легко взять мотобайк. Также связь между Вьетнамом и Камбоджей поддерживается посредством небольшого порта. Паром, катер, лодка легко перевозят пассажиров с острова на материковую часть.

Примечательно, что общественного транспорта здесь нет. Есть только рейсовый автобус, маршрутом которого является парк развлечений и порт. Но по местным дорогам в достаточном количестве разъезжаются такси.

Среди основных достопримечательностей стоит выдели пляжи и море. Есть компактный национальный парк, где посетители могут наблюдать за редчайшей флорой и фауной.

Часто туристы посещают пагоду и буддийские храмы, выезжают с экскурсией на плантацию по выращиванию жемчуга и в парк аттракционов. Любителей природы ждет поездка на водопады.

Посмотреть вложение 4053

Среди развлечений также стоит отметить:

  • Сафари.
  • Рыбалка с приготовлением ужина.
  • Парк развлечений.
  • Ночная охота на кальмаров.
  • Дайвинг.
  • Свадебная церемония.
На острове каждый может посетить дикие пляжи, увидеть уникальные экземпляры флоры и фауны. На острове все еще оставляют желать лучшего дороги, достопримечательностей почти нет. Остров славится отсутствием бурной ночной жизни. Пока – это рай на Земле.
 
Остров Фукуок, по моему мнению, самый красивый остров во Вьетнаме! Жаль, что мы были не здесь… А из развлечений я бы попробовала ночную охоту на кальмаров!
 
Спасибо за хорошую подсказку про очень интересное место под названием остров Фукуок. Наступит это время и я обязательно тут побываю.
 

Последние темы

Назад
Сверху