Вьетнам 2019

leraanisina

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
29
Город
Москва
Пол
Женский
Ездили во Вьетнам в начале ноября 2019 года.
Семейная пара с двух годовалым ребёнком. Покупали тур примерно за полтора месяца, к счастью или наоборот ( как потом оказалось) туроператор у нас без вариантов оказался Anex Tour.
Выбрали более спокойный и уединенный отдых в посёлке за Муйне, Отель Villa Del Sol.

Летели Azur air, покупали места на 49 ряду Space+ за 3500₽ за место. Нам повезло с бортом на все 100%, был Боинг 777, более менее в хорошем состоянии и большой плюс это экраны с кучей фильмов на каждом сиденье, это видимо у них новенькое что-то, так как летаем им часто и ранее не попадалось таких привилегий) Полёт идеальный, еда вполне нормальная. С маленьким ребёнком почти не заметили как прошло время, чудеса.

До отеля у нас был индивидуальный трансфер, по обещаниям туроператора при покупке путевки, ехать было часа 2 до отеля. Но мы ехали наверное около 4:30... Якобы разница в индивидуальном трансферте и групповом заключалась в том, что наш был бы быстрее, но видимо не так...

Что касается отеля, нам все понравилось, маленькая, но уютная и ухоженная территория, качели, гамаки, бильярд, даже мини детская площадка. Номер брали делюкс, и он был огромный, а кровать таких размеров мы не встречали ни в одном отеле, это даже не кинг-сайз! По питанию - брали завтрак и ужин, и как ни странно питание достойное, есть из чего выбрать) На обед ходили в кафешки около отеля, их немного, но везде хорошо и вкусно, цены почти одинаковые, да и разнообразие блюд схоже. Что порадовало во Вьетнаме, так это цены на все!) Обеды на двоих взрослых и ребёнка с пивом, флешами выходили рублей на 800-900. Фруктов несколько пакетов ( манго, маракуя, дракон) на 200-300₽. Особенно , как ни странно, полюбили местный дракон фрукт, ранее не питали к нему такой любви)

Не знаю, как в другое время года, но у нас были сильные ветра в зоне пляжа, после обеда уже даже загорать было прохладно, впервые столкнулись с таким. Море грязновато, всегда натыкались на мусор, на пляже полно грязи, а иногда и мёртвых животных выбрасывало на берег... В общем в море хоть и купались, но не накупались как хотелось бы.

Работа отлётного гида отвратительная, с ходу начал продавать, не ответил ни на один вопрос про Отель, мы уже потом сами разбирались что к чему. Но этот факт не оставили, нам Анекс заменил гида и все вроде бы как наладилось. Вспоминая свой долгий путь из аэропорта мы задумались о предлагаемых экскурсиях с переездом и ночёвкой в Нячанг и посещением парка развлечений Винперл. Уж очень не хотелось нам в один день и 5часовой поездки в аэропорт и потом ещё и полет.

На экскурсию нас забрали за день до отлета, в 4 утра из отеля с чемоданами и со всеми вещами мы выехали и около 11 часов утра мы были в Нячанге, нужно было оставить чемоданы в отеле и на легче поехать на Винперл. Что очень разочаровало, так это отель в котором предстоял ночлег, это был совсем не тот отель который обещал Анекс: старые номера, почти без окон, никакой обещанной детской кроватки, в ванной мыться страшно, вообщем жуть. Название было Art Deluxe, красиво правда? Но на самом деле кошмар.

Насчёт парка развлечений: это остров до которого из Нячанга нужно добраться на канатной дороге над морем, ехать минут 10-15, зрелище - красота! Чтобы попасть на канатную дорогу нужно простоять огромную очередь с китайцами, минут 20 наверное стояли и, говорят это ещё надолго было.
В самом парке у нас было часов 5-6 свободного посещения, потом ужин от анекса в кафе, просмотри шоу фонтанов и обратный трансфер до чудо-отеля.

Территория огромная: много аттракционов, аквапарк, океанариум, кинотеатр, кафешки, пляж, зоопарк, парк птиц, дельфинарий, много разных садов, колесо обозрения ( так хотели попасть, но увы было закрыто). Учитывая, что были с ребёнком, не удалось пройти везде где хотелось бы, побывали в детском аквапарке, на пляже, прокатили малыша на парочке аттракционов и пошли к животным. Из было много и было разнообразности и интересно, парк птиц тоже поразил, столько красавчиков и все прямо вокруг нас ! К сожалению не удалось покормить жирафов, уже поздно пришли, а так хотелось классную фотку) Гулять, наслаждаться красотами природы и видами нам понравилось больше, чем стоять в очередях на аттракционы или Горки в аквапарке, хорошо что не потеряли там много времени! Но нам очень понравился пляж, Маген кий мелкий песок, без волн, тёплое море) По ценам на территории Винперла, ну да, дороже, раза в 2-3, но смотря где и что покупать) Перекусить можно за разумные деньги. Ужин от анекса это конечно отстой, никаких обещанных морепродуктов, был тыквенный суп, салаты непонятно из чего, курица, рис, фрукты. Этого и стоило ожидать, хорошо, что поели до этого и были не такие голодные)
В 8 вечера каждый день там шоу фонтанов и представление, но спустя минут 10 нам уже стало скучно и мы направились в сторону канатной дороги, заранее нас предупредили, что очереди опять будут огромные, мы вроде бы успели до нашествия китайцев) Несмотря на всю инфраструктуру, гулять там с коляской сложно, много лестниц без пандусов, таскали много, потом аж руки болели. В целом Винперл оставил хорошие впечатления, но и даже несмотря на то, что посетили там мы далеко не все, врядли поедем снова, возможно если только уже с более менее взрослым ребёнком)

Немного слов о Нячанге, нам так понравилось! Мы успели вкусить разных морских гадов из аквариумов в кафешках, цены тоже очень приятные) Там где отдыхали мы, в нашей деревушке не было такого разнообразия! Классная набережная парковая зона, прогулялись там перед отлетом, с погодой не повезло, на пляж не попали, но там тоже было не ах как чисто. Конечно же без косяков не обошлось, нам задержали рейс, но это было у лучшему - мы успели сделать массаж ног пока спал ребёнок в коляске, пожалели что не успели ещё пару дней на массажи походить) Ну и плюс из-за задержки рейса, у нас он подучился не дневной, а ночной, и это было только нам на руку. Так же покупали места Space+ ( недёшево, но к этому ещё у нас был проход всех очередей в аэропорту вне очереди) но нам из постоянно меняли, вместо первого ряда дали у туалета, так себе конечно, и подлокотник не поднимался и было тяжело со спящим ребёнком на руках.

В целом, впечатление от Вьетнама хорошее, возможно в следующий раз мы бы даже решились оч вноситься где то около или в Нячанге, но конечно в хорошем отеле с территорией и хотя бы какой то уединённостью. Мы обожаем морепродукты, а там этого вдоволь и по таким ценам, что в Москве только снятся!)
 
Во Вьетнаме я была очень давно… Но мне все понравилось - особенно кормить белок и варанов. К сожалению, поймать мне никого не удалось…
 

Последние темы

Назад
Сверху