В Грузию на машине

pashok3005

Начинающий
Участник
Сообщения
3
Реакции
3
Пол
Женский
Поездка в Грузию.​

Мой первый опыт поездки в другую страну был на машины. Несколько лет очень хотела посмотреть Грузию и попробовать их национальные блюда. Сколько я слышала про эту страну хорошего. И вот я решилась поехать в отпуск в Грузию через Верхний Ларс с Краснодарского края. Выехать решила вечером, отель был забронирован через букинг. Ехала без отдыха по времени заняло около 20 часов. Поехала с ребенком и подругой.

Границу проехали быстро, несмотря на то что была наслышана, как ее сложно пройти. Хочу сказать это просто дело случая. В основном проверяли на Российской границе, Грузинская граница особо не заморачивалась. Хочу добавить, настроение было испорчено на нейтральной территории между Россией и Грузией хамством водителей фур, которые грубили и говорили, что русским там не рады. Ели честно было страшновато, но все обошлось. Обязательно необходимо сделать страховку на машину в Грузии! В этой стране бензин дороже чем у нас ровно в два раза!

Итак сам перевал Верхний Ларс — это просто неописуемая красота! Эта дорога конечно достойна отдельного рассказа. Военно-Грузинская дорога в наши дни считается одной из опасных. Дорога неухоженная и в некоторых местах требует ремонта, но все же очень красивая, просто захватывает дух. Открываются шикарные виды горных вершин и зеленых склонов. Постоянно хочется останавливать и фотографировать, но такой возможности нет, так как просто нет мест где можно было бы остановиться. Встречаются очень много тоннелей.

Остановили мы в городе Кобулети в отели Irise, находящий на первой линии. Сам отель новой постройки с хорошей мебелью. Расположение тоже очень удачное, рядом рынок, пункты обмена денег, магазины, аптеки, побережье. Хозяйка отела очень гостеприимная, добродушная и отзывчивая женщина. На территории отеля есть бассейн с с зоной отдыха, так же имеется подземная стоянка для автомобилей. Есть дополнительный услуги: погладить, постирать, дополнительно убраться, конечно за дополнительную плату, но не столь значительную. Завтрак у нас был включен в стоимость номера, всегда разнообразный и очень вкусный. Цена на проживания намного ниже, чем на побережье Краснодарского края.

Кушали в основном мы в кафе, которые находятся на побережье и несколько раз были в ресторанах. Еда очень вкусная, как будто приготовлена дома, порции очень большие и по цене дешево.

Ездили на четверо суток, очень мало времени, скажу честно поездить посмотреть особо мы не успели. Но съездили в Батуми — город порт. Этот город можно разделить на две части, старый и новый. Очень красивый! В этом городе сосредоточенно много достопримечательностей — алфавитная башня в виде спирали, Али и Нино (одна из визитных карточек Батуми), ботанический сад, музеи и многое другое. В этом городе смешались разные архитектурные стили и при этом прекрасно гармонируют друг с другом.

Сама Грузия оставила неоднозначное впечатления... Хочу сказать в связи с событиями на Украине русский на самом деле не очень рады видеть. Более взрослые люди относятся очень хорошо, чего не могу сказать о молодежи... В общем поездкой осталась довольна.
1676180775156.jpeg20220820_080002.jpg20220823_194859.jpg20220825_154030.jpg20220820_063150.jpg
 

Последние темы

Назад
Сверху