В Париж из Голландии

Ольга1992

Участник
Сообщения
1
Реакции
3
Возраст
32
Город
Москва
Пол
Женский
Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о своей поездке в город романтики и моды . Я грезила о Париже всю свою жизнь, и мне казалось, что это навсегда останется мечтой. Но в июне 2018 года я исполнила свою мечту .

Начнем с самого начала. Изначально я полетела в Голландию в гости к своей сестренке, которая недавно переехала в Роттердам со своим мужем. Но это отдельная история . Так как в Европе всё близко, я подумала, а почему бы не посетить еще одну страну параллельно? Мой выбор был очевиден – конечно, Франция . Решила из Голландии на 3 дня съездить в Париж. Я бы, конечно, хотела подольше там побыть, и вообще это очень мало, для того, чтобы увидеть все прелести Парижа, но для меня было ограничением бюджет и кол-во дней в отпуске . Из Роттердама в Париж можно добраться на самолёте, поезде и автобусе. Самый удобный способ, как мне кажется, поезд, 3 часа и ты уже в городе, билет в одну сторону около 3000 руб. Самолёт не очень удобен, потому что сначала добираться до аэропорта Роттердама, потом из аэропорта в Париже, билеты от 5000 и выше. Я выбрала автобус, так как это самый выгодный вариант: 7 часов и ты в Париже, билет в одну сторону около 1500 руб. (18 евро). Самый популярный перевозчик в Европе - FlixBus. У них хорошие автобусы (там даже Wi-Fi есть!) и много направлений. В принципе, по всей Европе ездят, поэтому если вы хотите из любого другого города попасть в Париж, то у них вы можете найти подходящий автобус.

Посмотреть вложение 5513

Я села в автобус в 7:35 и уже в 14:30 была в Париже, приехали мы на автобусную станцию в районе Bercy Seine. Я бы не сказала, что он сильно отличается от российской станции, ничего особенного. Там меня должна была встретить подруга, которая живет в Париже, чтобы сориентировать меня в городе. Пока её ждала, зашла в кафе перекусить. От цен я была, мягко говоря, удивлена . Горячее от 10 евро, салаты от 7 евро и это не ресторан. К слову, это обычные цены для кафе в Париже. Я взяла луковый суп за 10 евро и чай за 5 евро. Луковый суп был очень жирный, по крайней мере, для меня .

Приехала подруга, и мы спустились в метро. Стоимость проезда у них зависит не только от количества поездок или определенного временного промежутка, но и того, куда ты собираешься ездить. Вся территория метро разделена на 5 зон, не путайте с линиями метро, их там вообще 16 штук, Москва нервно курит в сторонке . И в каждой проездной включены определенные зоны, поэтому прежде, чем купить проездной, заранее продумывайте, куда вы собираетесь ездить . Одноразовые проездные очень дорогие, поэтому их можно даже не рассматривать . Для меня стал самым экономичным вариантом проездной на неделю за 27 евро (5 евро за карточку и 22 евро за проезд). Данный проездной действует с понедельника по воскресенье, независимо, когда ты его купил. То есть я купила в четверг, и он действовал до воскресенья (я как раз в воскресенье уезжала). Действует он на все 5 зон. Но для данного проездного необходима фотография 3*4 и паспорт. Этот тариф обычно берут сами парижане, поэтому туристы чаще всего про него даже не знают. Ладно, проездной купили, уже хорошо. Но как можно ориентироваться в этих бесконечных линиях, когда все надписи на французском ? Если бы я одна была, то точно потерялась . Имейте в виду, что парижане не говорят на английском языке, даже если знают его, то будут на французском отвечать . Поэтому, если вы думаете, что просто спросите прохожих, как куда добраться, то сначала вам придется долго искать того, кто сможет вам помочь.

Посмотреть вложение 5514

Я заранее забронировала себе место в общей комнате на 4 человека в хостеле «enjoy hostel» . Для меня было самое важное, чтобы жильё было самым дешевым и удобным по расположению, так как мне оно нужно было только для того, чтобы вещи оставлять и спать приходить. За 3 ночи и 4 дня вышло 101 евро, но туда еще входил городской налог (сбор, который снимается с туристов в больших туристических городах) и завтрак. Это был мой первый опыт проживания в хостеле, и, на самом деле, не очень удобный вариант . Чужие люди с разными темпами жизни: ты еще спишь, а кто-то уже встает и собирается куда-то, приходишь поздно, все спят, и ты пытаешься, как мышка, умыться, переодеться и спать лечь. Откровенно страшно за свои вещи, там продавались замки для шкафчика (у каждого жильца был свой железный шкаф без замка), я купила такой замок. Всё-таки безопасность, прежде всего . Но, в моем случае, все эти моменты не портили общее впечатление о поездке, так как я приходила в хостел где-то в 00:00 и уходила в 10:00 или раньше, а спала я крепко, так как была очень уставшая.

Посмотреть вложение 5515

После заселения мы решили устроить пикник на Марсовом поле перед Эйфелевой башней. Это одно из любимых времяпровождений вечерами в Париже . Взяли разные снеки и вино в магазине. Под снеками парижане имеют в виду разные виды сыров, фрукты, помидорки, оливки, маслины и т.п. Цены в магазинах у них дороже, чем в России, но не намного. Марсово поле представляет собой большую площадку с газоном, где сидят, прямо на траве или покрывале, молодежь и туристы . Кто-то с пивом, кто-то с вином, полиция никого не гоняет, так как там не запрещено пить в общественных местах. Но, несмотря на это, все адекватные, не видела ни одного сильно пьяного человека . Газон, конечно, очень грязный, много мусора повсюду, не очень приятно было сидеть, всю романтику ситуации портил . Однако, если не смотреть на газон, то обстановка классная . Много людей, которые разговаривают на разных языках, вино в руках, красивая эйфелева башня . Постепенно башня начинает загораться и где-то в 23:00 она 5 мин. светится, как ёлка . Это потрясающее зрелище. И, прошу заметить, бесплатное. Потом, она так светится каждые 30 мин.

Посмотреть вложение 5516

На следующий день я решила пройтись по самым знаменитым местам Парижа. С хостела доехала до метро Клебер и оттуда вышла на Триумфальную арку, от неё пошла по Елисейским полям. Я всегда думала, что это какие-то красивые поля французские, но никак не думала, что это большая улица, как Арбат в Москве, только намного шире . В конце Елисейских полей советую свернуть в сторону Большого дворца и там же посмотреть на Мост Александра III. Мне очень понравились эти места . Далее я попала на площадь согласия Конкорд и через него в сады Tuileries. К этому времени я прилично хотела кушать, но кафе были дорогим удовольствием для меня. Там есть много точек, где продают разную, вкусную выпечку и напитки. Я взяла большой бутерброд за 7 евро и сок. Вообще в Париже я перебивалась разными перекусами, чтобы сэкономить, тем более выпечка там наивкуснейшая . Из садов я вышла на Лувр. Красивое, нестандартное здание. Внутрь я не заходила, мне было достаточно понаблюдать территорию снаружи. Берите себе на вооружение данный маршрут, он оптимален, чтобы увидеть самые красивые места, если у вас мало времени и нет желания тратить лишние деньги. Для меня этот день был самым запоминающим .

Вообще Париж - очень красивый город с потрясающей архитектурой! Конечно, есть сложности с метро, коммуникацией с парижанами, высокими ценами и мусором вокруг (кроме самого центра) . Но можно найти способ сэкономить, заранее изучить все пути прогулок и акцентировать своё внимание на величии этого города! Тогда вы получите истинное наслаждение от этого города!
Посмотреть вложение 5517
 
Да,действительно,Париж прекрасный город.Моя старшая дочь жила во Франции несколько лет и много рассказывала о посещениях Парижа,о его замечательной архитектуре,о его достопримечательностях.
 
Нет ребята Париж уже не тот. Упустили вы свое время, упустили. Народ поменялся и поменялся далеко не в лучшую сторону. Хотя все достопримечательности, кухня и как сказал один из наших соучастников данного форума "Ейфелева" башня тоже на месте и Макрон на месте. Но увы, того Парижа который был в самом расцвете вы больше не увидите никогда. Мне посчастливилось я успел повидать ЕГО величество Париж.
 
Приготовить тазик салат оливье на Новый год, хорошая традиция перенятая из Франции а так ничего особенного на самом деле.Ну и Макрону привет передавайте.
 
Париж это замечательное место для посещения. Это самый настоящий город любви. Там вы можете увидеть влюбленные пары прогуливающиеся около Эйфелевой башни. Однажды мне удалось посетить это замечательное место со своей девушкой, мы были очень довольны. Хотя в Европе цены выше чем в России это не мешает замечательно провести время.
 
Я добиралась на туристическом автобусе, но спасибо за ваш рассказ! Теперь знаю альтернативные варианты)))
 

Последние темы

Назад
Сверху