В какой город стоит поехать и почему?

Pimpkin

Участник
Сообщения
4
Реакции
4
Возраст
32
Город
Москва
Пол
Мужской
Здравствуйте! Совсем скоро еду в Японию и хочу задать вам вопрос. В какой город Японии стоит поехать и почему? Можете посоветовать отели, места в которых будет интересно, а также блюда? Заранее спасибо всем!
 
Здравствуйте! Совсем скоро еду в Японию и хочу задать вам вопрос. В какой город Японии стоит поехать и почему? Можете посоветовать отели, места в которых будет интересно, а также блюда? Заранее спасибо всем!
Добрый вечер!
Чтобы нормально посмотреть Японию, лететь нужно на две недели. Вернее, даже на пятнадцать дней. Это не сильно дороже, чем на неделю, при этом за неделю можно посмотреть только Токио и Киото, а хочется ведь еще и по глубинке прокатиться. В Японии дешевые гостиницы и дешевая еда (по сравнению с Москвой или Европой, конечно) – расходы на эти статьи можно сильно порезать в зависимости от ваших возможностей. Деньги тратятся в основном на перелет (и тут неважно, на две недели это перелет или на одну), покупки (аналогично) и транспорт в Японии (на нем можно тоже сэкономить)
За это время можно съездить в:
1) Киото – можно там тусить два-три дня (там три основных гнезда храмов, главный из которых – Золотой храм).
2) Нара (храм и олени) – один день
3) Водопад в Миноо (в сезон момидзи) ЛИБО замок и парк в Химедзи (в сезон цветения сакуры) – один день. Не забыть купить на станции бенто для пикника.
4) Кобе (очень прикольный район старых зарубежных консульств, а еще подняться на гору и посмотреть на вечерние огни) – один день.
5) Гора Хиэй (храм на горе, вид на озеро Бива)
6) Деревня ниндзя в Ига
Лучшие отели на мой взгляд: Hotel Vischio Kyoto by GRANVIA и THE POCKET HOTEL Kyoto Shijo Karasuma
Ну а касаемо блюд, то мне больше всего понравилось несколько из них : сукияки, рамен и тонкацу
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый вечер!
Чтобы нормально посмотреть Японию, лететь нужно на две недели. Вернее, даже на пятнадцать дней. Это не сильно дороже, чем на неделю, при этом за неделю можно посмотреть только Токио и Киото, а хочется ведь еще и по глубинке прокатиться. В Японии дешевые гостиницы и дешевая еда (по сравнению с Москвой или Европой, конечно) – расходы на эти статьи можно сильно порезать в зависимости от ваших возможностей. Деньги тратятся в основном на перелет (и тут неважно, на две недели это перелет или на одну), покупки (аналогично) и транспорт в Японии (на нем можно тоже сэкономить)
За это время можно съездить в:
1) Киото – можно там тусить два-три дня (там три основных гнезда храмов, главный из которых – Золотой храм).
2) Нара (храм и олени) – один день
3) Водопад в Миноо (в сезон момидзи) ЛИБО замок и парк в Химедзи (в сезон цветения сакуры) – один день. Не забыть купить на станции бенто для пикника.
4) Кобе (очень прикольный район старых зарубежных консульств, а еще подняться на гору и посмотреть на вечерние огни) – один день.
5) Гора Хиэй (храм на горе, вид на озеро Бива)
6) Деревня ниндзя в Ига
Лучшие отели на мой взгляд: Hotel Vischio Kyoto by GRANVIA и THE POCKET HOTEL Kyoto Shijo Karasuma
Ну а касаемо блюд, то мне больше всего понравилось несколько из них : сукияки, рамен и тонкацу
Спасибо большое за ответ!
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый Вечер!
Начинать стоит конечно же со столицы - с Токио. Посетить нужно как минимум три района: Акихабара, Асакуса, Гиндза. Главная достопримечательность - древний императорский дворец.
Следующим идёи город воды - Осака. Считается одним из крупнейших промышленных центров страны, туристов здесь привлекают небоскребы, ночные клубы и парки развлечений.
Йокогама - главный порт Японии и одновременно финансовая столица.
Этой программы вам хватит как минимум на одну поездку в страну восходящего солнца.
 
Приветствую всех пользователей, всегда мечтал побывать в Японии и о чудо, в этом году довелось побывать в таком замечательном городе под названием Нара. Довелось слетать туда с семьёй по работе. Нара это вполне себе живой и самобытный город в Японии.центр одноименной префектуры, хотя, очень провинциальный и не большой по японским меркам (населением чуть больше 350 тысяч человек). Тем кто хочет получить эстетическое удовольствие от менталитета граждан и пейзажей на улицах этого города, смело могу посоветовать к посещению город Нара.
 
Как там с общением? Можно на английском там разговаривать? Или тоже нужно нанимать переводчиков? Вывески на японском и на английском везде?
 
Я бы начал со столицы с Токио, ну а вообще путеводитель бы не мешало иметь желательно с функцией переводчика. Японский диснейленд интересно посетить.Храм тодай-дзи тоже известное место. Бамбуковая роща интересна своими необычными деревьями. Храм Тайсякутен сохранил памятники древнего японского буддизма. Обязательно нужно посетить императорский дворец. Как мужчина не могу не заметить что в Японии одни из самых красивых девушек, поэтому если удастся когда-нибудь там оказаться надо будет познакомиться.
 
у меня ощущение, что там все дорого))) И девушки тоже))) А так да я бы там на рейвы пошел или в клубы)
Я бы начал со столицы с Токио, ну а вообще путеводитель бы не мешало иметь желательно с функцией переводчика. Японский диснейленд интересно посетить.Храм тодай-дзи тоже известное место. Бамбуковая роща интересна своими необычными деревьями. Храм Тайсякутен сохранил памятники древнего японского буддизма. Обязательно нужно посетить императорский дворец. Как мужчина не могу не заметить что в Японии одни из самых красивых девушек, поэтому если удастся когда-нибудь там оказаться надо будет познакомиться.
 
Доброго времени суток! Я считаю самые красивые города Японии - Токио, Киото, Осака. Лично я в них и побывал, получил море позитивных эмоций, города настолько красивые что просто не передать словами. Вообще в эти топ 3 советую съездить, не пожалеешь.
 
Определенно нужно начинать с Токио, но цены там, конечно, кусаются, поэтому можно на пару дней остаться в Токио, а затем отправиться в Киото или Кобе. Говорят, там красивые храмы и ослепительной красоты природа. Также мой сенсей из Японии говорит, что лучше лететь туда осенью или ближе к зиме , т.к летом жара до +40 и невыносимо душно, а весной из-за цветения сакуры прилив туристов, что невозможно нигде пройти
 
Здравствуйте! Совсем скоро еду в Японию и хочу задать вам вопрос. В какой город Японии стоит поехать и почему? Можете посоветовать отели, места в которых будет интересно, а также блюда? Заранее спасибо всем!
Добрый день! лично мое мнение конечно же в Токио!
Это не просто город, а огромная столица! Своими масштабами город действительно поражает! Красивые - высокие здания, рестораны и храмы. Не могу не упомянуть Токийские железнодорожные линии и станции метро. Стоит заметить что для японцев метро значит чуть больше нежели для нас.
А если ехать в комфортных поездах то на их пути следования вы встретите прекрасные пейзажи Токио (современную жизнь) даже те же самые храмы и сады.
 
Здравствуйте, как по мне лучше поехать в Токио. Достаточно красивый и современный город Японии. Также в Токио есть музей инноваций Мирайкан. Очень интересный музей. Здесь вы почувствуете себя персонажем какого-нибудь фильма, который попал на другую планету. Много интересных роботов в этом музее от очень маленьких до очень больших.
 
Здравствуйте, хочу вам посоветовать посетить Японию и Южную Корею, их традиции и достопримечательности вас удивят, много мест куда можно сходить повеселиться, поехав туда не хочется возвращаться домой.
 
Здравствуйте, советую вам поехать в Киото - культурная столица Японии. Там вы посмотрите древнейшие и красивые храмы, обязательно посетить "Императорский дворец Киото". Так же сам по себе город очень привлекательный и современный, много интересных мест. Погода хорошая, чуть дождливо, но это не портит впечатление. Поэтому без сомнения езжайте туда, не пожалеете!!!
 
Как мне кажется лучший вариант это город Осака, это крупный портовый и торговый город на острове Японского архипелага Хонсю, который славится своей современной архитектурой, ночными заведениями, кафе и закусочными
 
В Японию надо ехать с большим прицелом, чтобы везде побывать, всё посмотреть и всё попробовать. Я имею ввиду кухню Японии богатую различными морепродуктами.
 

Последние темы

Назад
Сверху