В каком районе Лондона, Эдинбурга и Оксфорда лучше всего остановиться туристу

Ella Kurmaz

Участник
Сообщения
4
Реакции
2
Возраст
22
Город
Харьков
Пол
Женский
Всё чаще туристы стали выбирать Великобританию для своего будущего путешествия. Эта чудесная страна привлекает к себе своей невероятной историей, которая запечатлена в архитектуре и достопримечательностях на всех её землях.


В большинстве случаев люди направляются именно в столицу Великобритании – Лондон. При выборе жилья в этом городе, в первую очередь нужно решить в каком районе вы будете жить. Одни из самых популярных, которые находятся в центре города: Paddington, Hyde Park, Kensington и Bloomsbury. При бронировании отелей в центре Лондона, нужно обращать своё внимание на их размер и наличие лифта в описании номера. Очень часто номера по размеру напоминают купе в поезде, а узкие лестницы не способствуют толканию тяжелых чемоданов. Многие путеводители очень настоятельно рекомендуют избегать улицу Edgware Road для проживания туристов, так-как это очень неспокойное место, с возникновением частых потасовок. Но если у вас нет определенной цели проживать в центре, тогда стоит рассмотреть спокойные районы: Chiswick, Hammersmith, Ealing и Fulham. Они имеют хороший доступ к центру города и аэропорту, а также радуют туристов невысокой ценой на отели.

Посмотреть вложение 611

Следующий излюбленный город туристов для отдыха в Великобритании – это Эдинбург. Он находится в Шотландии и славится своей культурной жизнью. Центр города делится на две части: старый и новый. Все достопримечательности находятся близко друг к другу. Одни из лучших районов для проживания считаются Royal Mile и Queen Street. Остановившись там, все туристы остаются очень довольны. Также многие советуют не останавливаться в Эдинбурге на одни сутки, так-как владельцы неохотно сдают номера на такой срок (даже если у них есть эта функция) и завышают цену в такой ситуации.

Посмотреть вложение 612

Оксфорд – это небольшой городок в 80 километрах от столицы Великобритании, который по своей популярности совсем не уступает Лондону и Эдинбургу. Исторический центр в Оксфорде очень компактный и по большей части он очень компактный. При выборе жилья, стоит обратить своё внимание на улицы: High Street, St. Aldates, London road и St.Giles. От этих улиц можно без проблем дойти до всех достопримечательностей за 5-10 мин. При бронировании отеля в центре, обязательно нужно читать его описание и отзывы. В большинстве случаев номера очень маленькие и находятся в старых зданиях, которые отличаются тонкими стенами и отсутствием лифтов. Путеводители советуют обратить своё внимание на отели и гостевые дома за пределами центра. Хоть они и находятся в черте города, но добраться до центральной точки города можно за 25-30 мин на общественном транспорте.

Посмотреть вложение 610
 
Лондон прекрасен, но это было есть и наверняка будет дорого. Поэтому стоит продумать все заранее, если есть ограничения в средствах. А так было не только полезно, но и интересно.
 
Как мое мнение Лондон один из самых великолепных и красивых городов мира! Я проживал в Лондоне около двух лет и за это время был насыщен культурой и атмосферой которая была в этой стране.
 

Последние темы

Назад
Сверху