Где лучше всего покупать фрукты на Пхукете?

Кристина Бу

Путешественник
Участник
Сообщения
32
Реакции
22
Возраст
23
Город
Кемерово
Пол
Женский
Когда речь заходит о фруктах, на ум приходят огромные фруктовые рынки с улыбчивыми продавцами, торгующимися туристами и большим количеством народа. На Пхукете таких рынков видимо-невидимо. Цены там различаются по свежести, виду, региону производства. Рынки работают по-разному, что представляет трудности во время шоппинга.

Бытует мнение, что на Пхукете все очень дорогое, особенно, фрукты. В реальности же, все не совсем так. Главное, знать, где и что конкретно покупать. Некоторым людям удобнее покупать фрукты на рынках, но большинство туристов уже привыкли к супермаркетам. Наиболее популярными и выгодными магазинами на Пхукете являются сети Carrefour и Tesco Lotus.

Супермаркет Carrefour/Big C в Патонге

Местонахождение: 1 этаж ТЦ JungCeylon, центр Patong Beach. Время работы: 11.00 – 22.00.

Цены на фрукты (за кг в батах): папайя – 37, апельсины – 69, дыни 35-99, помело – 65 за штуку, кокосы – 30 за штуку, гуава – 39, лонган – 75, ананасы – 15 за штуку, виноград – 85-155, питтахайя – 49.

Отличительной особенностью этого супермаркета является авокадо сорта Hass – это авокадо с черной кожурой. Они дорогие, потому что привозятся из-за рубежа. Цена – 49 бат за штуку. В целом, очень неплохое место для покупки фруктов.

Утренний фруктовый рынок на Чалонге

Время работы рынка: каждый день (кроме вск), с 5.00 – 10.00. Небольшой ассортимент фруктов, но очень низкие цены на них. Излюбленное место туристов, так как фрукты привозятся с местных ферм. Цены, например: желтые манго – 40 бат за кг, джекфрут – 40 бат за кг.

Супермаркет Tesco Lotus на Чалонге

Время работы: 8.00 – 23.00.

Отличное место для покупки джекфрута (80 бат за кг с косточками), ананасов – 24 бата за штуку, зеленых манго – 25,45,49 бат за кг, желтых манго – 59 бат за кг, розовых яблок – 42 бата за кг, бананов – 60 бат за огромную связку, папайи – 25 бат за кг, арбузов – 15 бат за кг.
Посмотреть вложение 3508
Фруктовый рынок Coconut Market на Rawai

Рынок открыт только по понедельникам и четвергам. Работает с 9 утра и до позднего вечера. Очень низкие цены: желтые манго – 30 бат за кг, начинающие переспевать – 10 бат за кг, арбузы – 20 бат за кг, ананасы – 15-30 бат за штуку, саподилла – 40 бат за кг, питтахайя – 60 бат за кг, бананы – 20-40 бат за большую связку, черри розовые – 40 бат за кг, розовое яблоко – 40 бат за кг.

Ярмарка на Чалонге

Открывается во вторник и субботу, с 14 до 18-19 часов. Находится неподалеку от супермаркета Tesco Lotus. На ярмарку приходят фермеры и продают сезонные фрукты. Цены довольно неплохие, например, ананасы – 10 бат за штуку, черри розовые – 40 бат за кг. Здесь можно купить готовую еду и одежду от местных мастеров.

Фруктовые лавки на Чалонговском кольце

Довольно спорное место. На некоторые виды фруктов низкие цены, на другие – повыше. Помимо еды продается одежда.

Примерные цены: танжерины – 40-50 ба за кг, питтахайя – 60 бат за кг, арбузы – 25 бат за кг. Туристы предпочитают арбузам с этих лавок арбузы из Tesco Lotus. Несмотря на маленький размер, арбузы из супермаркеты слаще и мягче. Тайская слива – 80 бат за кг, китайские яблоки – 5-10 бат за кг, цветные перцы – 180 бат за кг, помело (очищенные) – 50-90 бат за кг.
Посмотреть вложение 3507
 
Покупайте фрукты на тайских рынках, именно там они свежие и только что собранные + очень приятная цена и большой ассортимент!
 
На мой взгляд на Пхукете очень сложно ошибиться с выбором фруктов , это вам не Московский супер маркет . А на острове можно только сценой обмануться.
 
Очень интересная статья , но практически бесполезная. Во-первых все цены в батах, а было бы лучше сразу в рубли перевести, так читателю гораздо удобнее будет воспринимать ценовую информацию. Во-вторых фрукты в Тайланде можно покупать практически везде, на рынках и прямо у уличных торговцев. Я например всегда ходил покупать фрукты к старушке, сильно старенькой старушке, конечно у нее фрукты ничем не отличаются от других, но я покупал всегда у нее. Чтобы ей таким образом помочь.
 
Мы брали фрукты рядом с отелем они всегда делали нам хорошую скидку, и не надо было ходить куда то далеко. Цены практически везде одинаковые. Самые дешевые цены были в старом городе Пхукет но туда добираться было проблематично и это не стоило того.
 

Последние темы

Назад
Сверху