Где лучше жить во Вьетнаме

Милька 2019

Участник
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
43
Город
Самара
Пол
Женский
Что нужно знать, прежде чем ехать на отдых? Большинство туристов интересуют условия отдыха, жилье и цены. Никому не хочется остаться без денег в чужой стране, даже в очень комфортном отеле. Основная задача любого организатора туристического отдыха – обеспечить, чтобы клиенту не пришлось ни о чем заботиться. В целях конкурентоспособности прилагается такое дополнение, как стоимость, но здесь вопрос рассматривается самими путешественниками.

Можно рассматривать три фактора, помогающие при бронировании жилья во Вьетнаме:

сезонные влияния на цены,
признанные государством праздники,
практичность расположения.

Время года без осадков наиболее привлекательно туристам. И предприниматели пользуются этим. Наступление подходящих дней разное на севере и на юге. Там, где север, есть курорты Ханой, бухта Халонг, Сапа, Хюэ, и здесь его месяцы – с мая и до октября. Южнее, где работают Нячанг, Муйне/Фантьет, Хошимин, Фукуок его можно застать с декабря по апрель. В это время стоимость жизни в Таиланде выше всего. Объяснение простое: прилив туристов, возможность заработка на них.

Стоимость жизни для туристов во Вьетнаме и в Таиланде другая, чем в отношении постоянных граждан. Самое простое объяснение выглядит так: Бюджет - Возможности. У кого из путешественников есть пассивный доход, дистанционная подработка, путешествует при наличии определенной суммы денег. Они имеют возможность примерно рассчитать условия жизни, в которых им предстоит обитать. В курортных городах жизнь дороже, чем в деревнях. Это не всегда оправдано и интересно тем, кто хочет посмотреть именно каменные джунгли.

Где лучше жить

В деревнях жизнь обойдется дешевле. Нашими гражданами тут освоена одна деревня – Муйне.

Имея в кармане 300-400$ в месяц, можно очень сносно обитать. Настройки минимальные. Самое дешевое жилье, самый доступный вид спиртного (почти всегда за счет оплаты за проживание), доступная пища в самых странных местах. Визаран обойдется на минимальные расходы. Экономия на каждом шагу.

Но вот в Муйне уже будет лучше. Самый простой и доступный вариант. Когда путешественнику откуда-то падают в месяц 300$, и планов на отпуск нет, деревня подойдет. своеобразная дача. Отели – отдельный вопрос. Даже если у них 2 звезды, спрос очень велик. Комфортное обитание обеспечено, а питание и пляж можно найти и в бесплатных или дешевых источниках.

Цены на жизнь во Вьетнаме

В Муйне живут не только в отпуске, но и на полу постоянной основе. Несколько месяцев во Вьетнаме обойдутся по 200-230$ в месяц, и это удается именно в Муйне. И комфортные условия практически гарантированы.

Чем выше возможности – тем лучше комфорт. До 1000$ - очень высокое качество отдыха. Летом кондиционер, а оно длится около 10 месяцев в году. Можно путешествовать по Вьетнаму. Пищу покупаете в хорошие заведения, не самые дешевые. А если с такой суммой Вы оказались в Муйне, вам предстоит оказаться в центре внимания. За 1500 $ и более в Муйне найдется вилла с бассейном в закрытом поселке, с многочисленными атрибутами мажорной жизни.
 
Если хочется расслабленного отдыха, то выбирайте отель, если на длительный срок - квартира, если роскошь - собственная вилла!
 
Лучше всего проживать во Вьетнаме у частников, там дешевле будет и интереснее, если конечно вы не имеете проблему с общением.
 

Последние темы

Назад
Сверху