Где лучше перезимовать

Роман Трахтенберг

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
192
Реакции
140
Возраст
35
Город
Северодвинск
Пол
Мужской
Здравствуйте, друзья! Сразу хочу оговориться, что все что будет сказано носит субъективный характер. Опыта и каждый воспринимает по своему, кому то может не повезти с погодой либо он нарвётся на недобросовестного туроператора. После чего поставит крест на стране и будет формировать, аналогичное мнение у своего окружения. Слушая рассказы о путешествиях важно понимать, что это лишь субъективная реальность, которая может не совпадать с реальной действительностью.
И так любое путешествие начинается с планирования. Выбор страны зависит прежде всего от цели. Кто то хочет потусить, кто то по сёрфить, а кто то хочет просто перезимовать максимально дёшево. Если говорить про Юго Восточную Азию, то средний ценник по расходам находиться примерно на одном уровне. Основное отличие это только в визовых режимах, и стоимости перелётов. На и более универсальный, на мой взгляд для средне статистического путешественника, выбор места для зимовок это Тайланд и Индонезия, а точнее остров Бали. В этих местах есть практически всё, для комфортного прибывания, за приемлемые деньги. Если говорить в конкретных цифрах, это один месяц зимовки, для одного человека, включая авиа билеты, начинаются от 50 тысяч рублей. На двоих можно уложиться в 80 т. рублей. Безусловно можно зимовать и бюджетней, но я сейчас говорю именно про средние цифры. После выбора страны, изучения визовых особенностей и определения места зимовки, необходимо сразу мониторить авиа билеты. За частую выгодные предложения бывают попадаются за 3-4 месяца до вылета и раньше. Конечно же мониторить стоимость билета проще всего через агрегаторы.
Следующий шаг, покупка страхового полиса, скажу честно до появления дочки мы редко делали страховку, в основном её не использовали. Обычно за неделю перед вылетом, я бронирую отель на пару дней вступаю в чаты, смотрю объявления о сдачи жилья, и аренде транспорта. Прилетая с семьёй в тёплую страну я уже точно знаю где можно снять деньги без комиссии, купить сим-карту с интернетом, арендовать транспорт и примерный адрес где мы будем жить.
Пожалуй самое не приятное в зимовке, это первые 3 дня, которые уходят на то чтобы, освоиться и понять что к чему, и найти хорошее жильё на весь срок прибывания. Поиск жилья заключается, в поиске сообществ местных экспатов, а так же на различных сервисах. Также можно воспользоваться услугами агентов, которые за комиссию 50-100 долларов, могут подобрать подходящие варианты. Виза на три месяца делается бесплатно прям в аэропорту, нужно только заранее сделать приглашение за 15 долларов. Перелёт туда и обратно стоит примерно 40 т. рублей. Я арендовал простенький байк за 80 долларов месяц.
92 бензин стоит примерно 1 доллар за литр, такси 0.5 доллара за километр. Мы сняли уютный 2х комнатный домик, с зелёной территорией в 5 минутах от моря за 400 долларов в месяц. В этом доме было всё неоходимое для комфортной жизни, это полноценная кухня, стиралка , кондиционер, не плохой без лимитный вай фай и более менее безопасное огороженная территория. Что касается цен, то они практически ни чем не отличаются от Питерских. Нас очень порадовал асортимент разнообразных фруктов, для фрукто-едов это пожалуй лучшая страна в Азии. Цена даже ниже чем на Бали. В кафешках цены начинаются примерно от 90 рублей за блюдо, средний обед выходит где то 200-300 рублей. Как я ранее уже сказал, если сложить вместе билеты и средние расходы за месяц получится около 50 т. рублей. За эти деньги мы получаем солнце,море и не забываемый отдых.
Друзья если у вас остались вопросы о зимовке в тёплых странах, буду рад ответить на все вопросы. Пишите свои коментарии, всем добра и хорошего отпуска.
 
На счет субъективного мнения полностью с вами согласен. Ведь у каждого человека свое мнения и своя точка зрения. и отдыхать надо там , куда душа лежит.
 
Лучшая для фруктоедов страна - это Таиланд? Вы не уточнили, но в начале перечислили его и Бали. Цены, как в Питере... Ну для нашего региона - это дороговатое понятие.) То, что обед 200-300 - да, недорого. Наверняка и фрукты по адекватной цене. В Европе наверное и нет такого ценника. Но я вообще путешествовала только по России и Украине, всё, что могу сказать о заграничных городах, это даже не субъективно, а как сарафанное радио. Согласна с вами, многое зависит от туроператора и ещё от того, повезет ли с погодой. Однако, если ехать зимовать, то повезёт точно.) Наверное это хорошая затея для тех, кто работает во фрилансе или просто удалённо на организацию. Тогда можно подолгу путешествовать. Думаю, когда-то и я к этому приду.)
 
Перезимовать лучше, например, в Шри-Ланке! У меня дядя с семьей зимой там жил! Ему понравилось! Снимали квартиру, готовили сами.
 
Читал я читал и так я и не понял нашего Ромку нифига. Написал все сумбурно. Конкретно напиши где ты был и где зимовал. Перечислил и Тайланд и Бали и Индонезию. Ты хоть сам то читаешь свой рассказ перед тем как его опубликовать ? Нет ! А надо прочитать и вникнуть в то что ты написал. Исправить ошибки, кое что поправить, дополнить. :):):)
 
Последнее редактирование:
По моему сугубо личному мнению зимовать лучше во Вьетнаме, так как там сервис и климат почти как в Тайланде, но цены ниже.
 
Читала статью, не плохо. Автор так выложил свои мысли, что каждый в силе его понять. Особенно затрагивает тему которая сейчас интересна- зимовка. По моему мнению лучше всего подойдет Шри - ланка, там уютно и тепло.
 
Три основных минуса зимовки на Шри ланке: очень мало фруктов, гораздо меньше, чем в Таиланде. На большинстве пляжей большие волны и сильные течения. Местные жители любят обманывать туристов.
 
Ну все правильно, нельзя грести под одну гребёнку. Одному не повезло, другому повезло. Это как со стаканом, который у оптимиста наполовину полон.
 

Последние темы

Назад
Сверху