Елена198322

Участник
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
40
Город
Новосибирск
Пол
Женский
Отели и другое жилье в Казахстане. Где лучше жить?
В Казахстане для россиян открыт безвизовый режим, поэтому посетить его можно в любое время. О проживании лучше подумать заранее. Забронировать апартаменты или номер можно по интернету, подобрав подходящее место для проживания. Несмотря на то, что гостиниц и отелей в стране предостаточно, есть вероятность не найти нужное жилье по приезду.
Выбор апартаментов, квартир, комнат и домов огромен. Хостелы в Казахстане не распространены. Но комнаты для ночлега имеются в зданиях вокзалов, как авто, так и железнодорожных.
Автомобилистам – путешественникам, как вариант для проживания, на южных дорогах страны предлагаются чайханы с символической платой за ночлег.
В этих придорожных заведениях можно пообедать или поужинать, и только с этим условием приезжим предоставляется жилье.

Посмотреть вложение 810

Проживание на известных курортах Казахстана
Стоимость проживания зависит от курортного места, куда отправляется турист.
Озеро Балхаш – соленое озеро. В летнее время вода в нем очень теплая. Сюда приезжают путешественники из всех уголков нашей страны. Остановиться можно в пансионате «Досжан», санатории «Балхаш», в зонах отдыха «Жемчужина» и «Фламинго».
Также можно арендовать квартиру у местных жителей на время отпуска.
Озеро Алаколь тоже соленое, славится своими лечебными грязями и многообразием рыбы, водящейся в его водах. Приезжие могут остановиться в домах отдыха, на базах и в санатории «Барлык – Арасан». Кроме этого, недалеко от озера находится поселок Кабанбай, по доступным ценам в нем можно найти хороший дом или квартиру.
Курорт «Боровое» известен своими голубыми озерами. Это уникальное место для отдыха. В Боровом можно найти жилье в пансионате «Жумбактас», санатории «Зеленый бор», в гостевых домах и на базах отдыха.
Каспийское море – самое популярное место Казахстана среди туристов. Проживание путешественникам предлагает санаторий «Шагала», оздоровительный центр «Stigl”, а также другие отели и гостиницы. Их тут достаточно многое, можно подобрать на любой вкус и кошелек.

Посмотреть вложение 811

Искусственный водоем Капчагай очень чистый и теплый. Организованный пляжный отдых в виде рыбалки, водных аттракционов, аквапарка привлекает как местных жителей, так и иностранных туристов. Отель «Ривьера» пользуется особой популярностью. Остановиться также можно в любой другой гостинице, которых тут более 100.
Голубой залив – еще одно место для отдыха. Красивая природа, горы и сосновый лес подходят для самого искушенного путешественника. Множество баз отдыха раскинулись по берегам залива и с наступлением летнего сезона открывают свои двери для гостей страны.
Дом отдыха «Голубой залив», расположенный среди хвойных деревьев, предлагает туристам возможность проживания в удобных комфортабельных номерах.

Посмотреть вложение 812

Жилье для отдыхающих в крупных городах страны
Если же отдых проходит в крупных городах Алма – Ата или Нур – Султан, то здесь можно найти отели, построенные по европейским стандартам, с оригинальным дизайном и архитектурой. Большой выбор частных квартир и апартаментов также есть в обоих городах.
Отправляясь в путешествие в солнечный и жаркий Казахстан, любой турист сможет подобрать жилье по стоимости и удобствам, которые его устраивают.
 
Спасибо, хочу поехать в Казахстан, ваша статья помогла определиться с выбором. Теперь буду знать где остановиться
 
Казахстан красивая страна. А именно красивая природа в Казахстане, не однократно видел в интернете! Спасибо вам за информацию, как поеду, буду знать где начевать!
 
Алматы город красивый. Мы с женой остановились в мини отеле Д Рами. Уютный современно обставленные номера с отличным сервисом обслуживания. Приятно провели время и отдых. Вышли вечером подышать свежим воздухом красота вообще. Мы хорошо отдохнули в Казахстане . В следующее лето собираемся опять приехать сюда.
 

Последние темы

Назад
Сверху