Где остановиться в Чехии

Сообщения
2
Реакции
3
Возраст
34
Город
Речица
Пол
Мужской
Отели
Для экономичного путешествия отлично подойдет Чехия в виду низких цен на отели. Здесь с легкостью можно разместиться в достойном трехзвездочном отеле за 20-30 евро с человека в сутки. Даже в самых бюджетных отелях в стоимость часто включен завтрак.
Если в процессе посещения страны важен максимальный комфорт, то стоит посетить одну из премиум гостиниц. Такие гостиницы предлагают оригинальные дизайнерские номера, всевозможные современные удобства и высочайшее качество работы персонала. Цены за ночь могут достигать несколько тысяч евро.
Посмотреть вложение 270

В Чехии имеется множество уникальных отелей, аналогов которым нет во все мире:
• Ночь в бункере. Бункер находится в лесу, добраться до него можно только на машине. Интерьер выполнен в стилистике времени второй мировой войны.
• Деревянный домик на дереве. Хозяева отеля предлагают исполнить детскую мечту многих людей – ночлег на дереве. В отеле можно почувствовать полное единение с природой. Завтрак постояльцам доставляют к домику, возле которого находится клетка. Гости сами поднимают клетку наверх дома.
• Ночлег в винной бочке. Для того, чтобы ощутить себя древнегреческим философом Диогеном, с надлежащим современному человеку комфортом можно посетив семейную винодельню в Моравии.
• Ночь в стогу сена. Наши предки не зря набивали матрацы именно соломой, зная о ее хорошей теплоизоляции. Ночлег в стогу сена позволит почувствовать единение с природой и историей. В потолок вмонтировано панорамное окно, позволяющее ночью наблюдать за звездами.

Гостевые дома
В Чехии распространена аренда гестхаусов – гостевых домов. Гестхаусы могут представлять собой как небольшие дома с одной-двумя небольшими комнатами, так и могут быть выполнены в виде полноценной гостиницы с множеством этажей и комнат.
В отличие от гостиницы, здесь нет ресепшена, который работает круглые сутки, поэтому лучше предварительно согласовывать с владельцами дату приезда. Гестхаусы зачастую разрабатывают собственные сайты или зарегистрированы на специализированных площадках, что значительно облегчает их поиск и процесс бронирования.
Гостеприимные хозяева часто в стоимость включают завтрак или обед. Если питание не включено, то в гесхаусах в обязательном порядке имеется кухня.
В бюджетных гестхаусах чаще всего туалет с душем предназначен для общего пользования, но может относиться и к конкретному номеру. В комнате имеется минимальный набор мебели и бытовой техники. Средняя цена таких гостевых домов варьируется от 10 до 20 евро с человека.
Посмотреть вложение 271

Хостелы
Как и в любой европейской стране в Чехии распространены хостелы. Хостел – это бюджетная гостиница европейского формата. Главная особенность хостелов в сравнении с классическими гостиницами заключается в том, что постоялец арендует не комнату, а спальное место.
Современные хостелы имеют бесплатный Wi-Fi, в некоторых даже имеются специальные коворкинг-зоны, оборудованные компьютерами, через которые также можно выходить в сеть.
Для постояльцев предоставляется свежий комплект белья и полотенец. Кроме кровати номера оборудованы индивидуальными шкафчиками либо сейфовыми ячейками для хранения личных вещей. Если личных вещей много, их можно оставить у администратора на ресепшене либо в камере хранения.
В большинстве хостелов имеется общая кухня и в обязательном порядке туалет и душ. Самые бюджетные варианты можно найти менее чем за 10 евро.
Бронирование номеров
Бронирование номеров стоит начать осуществлять за несколько недель до предполагаемой даты посещения, а лучше за пару месяцев. Это обусловлено популярностью данного туристического направления, поэтому лучшие предложения очень быстро разбирают.
Также при раннем бронировании действуют акции и можно сэкономить до 30% от стоимости номера.
 
В Праге не у всех отелей есть парковка — очень дорого оформление на фирму.
 
А ещё есть замечательный коучсёрфинг, о котором я не устану говорить огромное количество раз. Если кто не знает, то это — большой форум, где люди предлагают туристам из других городов и стран передохнуть несколько дней у себя в квартире. Всем людям, отдыхающим вот так, советую не наглеть и делать владельцам домов подарки, хотя бы самые скромные. По Чехии я не коучсёрферил, но думаю, что желающих найдётся не мало. :D
 

Последние темы

Назад
Сверху