Где отдыхать на Кубе.

Кирилл Мальцев

Участник
Сообщения
2
Реакции
2
Возраст
36
Город
Псков
Пол
Мужской
Что вам приходит на ум при словах сигары, Гавана, ром, Че Гевара? Правильно Куба! Расположившийся в Карибском море, остров манит своими песчаными пляжами и атмосферой. Свободный остров не официальное название. Столица Гавана. Вариантов для проживания достаточно, необходимо только выбрать и можно собираться. Вспомнить английский и подучить испанский язык. Валюта песо для посетителей лучше кук, доллары и евро также в обращении. Начнём с отелей, к слову сказать что практически все являются государственными и лишь некоторые частные. Есть специализированные на конкретную группу туристов. По качеству не уступаю европе. Поэтому 60% бюджета это туризм.
В нескольких часах езды расположился Варадеро. Это главный курортный город. Прибрежная полоса простирается на многие километры с кристальной водой и шикарными пляжами. Здесь находится более 50 отелей, а общее количество около 300, преимущественно с 5 звёздами. Большая часть работает по системе всё включено. Так же есть и гостиницы классом пониже. В городке есть всё клубы, бары, бесчисленные сувенирные лавки. Вообще курортных зон насчитывается около двадцати.
Остров Кайя Санта Мария. Соединён с основной частью невероятным сооружением, дамбой длинной почти в 50 км. Гостиниц насчитывается около 20. Все с достойным обслуживания. Современный и развивающийся во всех направлениях, но несмотря на множество туристов сохраняется природная среда. С завораживающей красотой и самой разнообразной флорой и фауной.
Острова Кайя Коко и Кайя Гильермо. Порадуют своим спокойствием и безмятежностью. Несравненно подходят для отдыха молодожёнам, семейным парам уставшим от городского шума, а также семьям с детьми.
Исторически заинтересованных, любящих архитектурные особенности порадует и столица Кубы. Дефицита в проживании нет. Различные гостевые дома. Мини гостиницы. Полу пансионы. Как говорится на вкус и цвет. Район Ла-Абана-Вьеха полностью находится под эгидой ЮНЕСКО. А вот чем удивит Гавана, так это разнообразие советских автомобилей, складывается такое чувство что попали в СССР.
Искушённые любящие комфорт и роскошь могут снять виллу и жить в уединении. Там есть всё что душе угодно, сервис на высшем уровне. Прокат всевозможного транспорта. Развлечения.
Если перед поездкой поискать в интернете форумы о самостоятельных посещениях Кубы. Можно найти контактные данные жителей которые предлагают апартаменты в своих квартирах. Увидев букву А в голубом цвете на доме знайте, есть официальное разрешение на посуточную сдачу комнат. Есть квартиры в многоэтажках, со своим бассейном, с отдельным входом и террасой. Такой вид деятельности оказывается на государственном уровне. Старайтесь останавливаться у проверенных людей. Хозяева всегда гостеприимные и обслуживание не хуже чем в отелях. Пару слов о погоде. Есть сезон дождей. Благодаря рядом проходящим тёплым течениям, температура воды всегда подходит для купания. Довольно ветрено.
 

Последние темы

Назад
Сверху