Где оформить визу во Вьетнам

Горбач Ксения

Начинающий
Участник
Сообщения
13
Реакции
16
Возраст
24
Город
Ярославль
Пол
Женский
Если вы едете во Вьетнам на срок от 16 до 30 дней, то вам необходимо будет оформить туристскую визу на 30 дней, до этого для россиян действует безвизовое пребывание. Есть несколько способов ее оформить: заранее в консульстве или посольстве, по прибытию в страну и онлайн.

Оформление в консульстве или посольстве
posolstvo-vetnama-v-moskve1.jpg


Если вам нужно оформит заранее обычную визу во Вьетнам, то нужно обратиться с этим вопросом в Московское Посольство или в одно из Консульств, расположенных в Екатеринбурге и во Владивостоке.

Для этого понадобятся следующие документы:
  • загранпаспорт сроком действия от 6 месяцев;
  • заполненная визовая анкета;
  • 2 фотографии.

В отдельных случаях могут понадобиться дополнительные документы, следует уточнить этот момент, предварительно связавшись с сотрудниками Консульства или Посольства.
Срок оформления визы составляет три дня, стоимость от 45$ до 95$.


Справочная информация:
  • Посольство в России: Москва, Большая Пироговская, 13. Телефон: +7 095 245 0925/ +7 095 247 0212. Электронная почта: dsqvn@com2com.ru
  • Генконсульство в Екатеринбурге: ул. Карла Либнехта, 22, офис 411. Телефон: +7 343 253 0280. Электронная почта: tls_vla@yahoo.com
  • Генконсульство во Владивостоке: ул. Пушкинская, 107/1. Телефон: +7 423 222 6948. Электронная почта: tls_vla@yahoo.com
Виза по прилете во Вьетнам
При оформлении визы по прилете во Вьетнам, первым вашим шагом должно стать получение
900_900_fixed.jpg
Approval letter, подтверждающего письма от Иммиграционного департамента Вьетнама. Чтобы это сделать необходимо воспользоваться одним из онлайн-сервисов, предлагающих эту услуги. На сайте нужно будет ввести свои паспортные данные, дату прилета и цель визита, затем оплатить письмо. Письмо придет на вашу электронную почту в течение нескольких дней.

Подтверждающее письмо необходимо распечатать и показать уже по прилете во вьетнамский аэропорт. Саму визу оформляют прямо там, для граждан Российской Федерации услуга бесплатная.

Необходимые для оформления документы:
  • загранпаспорт сроком действия до 6 месяцев;
  • заполненная визовая анкета;
  • 2 фотографии;
  • Approval Letter.
Электронная виза
С 1 февраля 2017 году, по распоряжению Правительства Вьетнама, появилась возможность оформить визу и онлайн, не выходя из дома. Это пока что экспериментальная, временная возможность, она будет предоставляться до 1 февраля 2021 года. Электронная виза пока что только однократная со сроком действия и пользования – 30 дней. По приезде в страну ее можно продлить и переоформить в обычную визу.

Есть два способа оформления электронной визы:
  • Через сайт Управления безопасности Вьетнама xuatnhapcanh.gov.vn. Необходимо предоставить копии документов (набор тот же, что и для оформления обычной визы), оплатить сборы и ждать готовности визы.
  • Через принимающую организацию. Для этого нужно, чтобы она обратилась в УВВ МОБ СРВ с просьбой оформить вам визу и поручилась за вас. После вам на почту будут высланы результаты рассмотрения запроса, если они положительные, вам останется только распечатать визу.
Стоимость электронной визы составит всего 25$.

Таким образом, на данный момент существуют три способа оформления визы во Вьетнам, каким из них воспользоваться решать вам. Теперь вы знаете всю необходимую информацию о том, где можно это сделать.
 
Странная информация! Я только что зашел в Яндекс и у своей "подружки" Алисы спросил "Нужна ли виза для Россиян, которые едут в отпуск во Вьетнам ?" Ответ был полностью противоположный вашему тексту в данной теме. Странно всё это ! Пойду в Гугл почитаю, он может мудрее будет и подскажет мне )))
 
Странная информация! Я только что зашел в Яндекс и у своей "подружки" Алисы спросил "Нужна ли виза для Россиян, которые едут в отпуск во Вьетнам ?" Ответ был полностью противоположный вашему тексту в данной теме. Странно всё это ! Пойду в Гугл почитаю, он может мудрее будет и подскажет мне )))

Обратите внимание, в статье говорится о том, что до 15 дней включительно граждане РФ могут находиться на территории Вьетнама без визы (см. 1 абзац). Я же рассматривала как раз тот случай, когда пребывание превышает указанный срок, из-за чего приходится оформлять визу. Если ваш отпуск займет дней 10, то такой необходимости, конечно же, не будет)
 
Странная информация! Я только что зашел в Яндекс и у своей "подружки" Алисы спросил "Нужна ли виза для Россиян, которые едут в отпуск во Вьетнам ?" Ответ был полностью противоположный вашему тексту в данной теме. Странно всё это ! Пойду в Гугл почитаю, он может мудрее будет и подскажет мне )))

Гугл видимо выдал вам самый распространенный вариант - когда люди покупают тур и летят с туроператором. Туры очень редко бывают больше двух недель. Поэтому и виза не нужна, а если срок больше то да, нужно оформлять. Здесь Ксения права.
 
Я люблю все дела проворачивать в электронном виде. Хорошо, что визу во Вьетнам можно тоже получить через интернет!
Полностью с вами согласна, если есть возможность получить какую-то услугу через интернет, всегда этим пользуюсь.
 
Добрый день
При оформлении электронной визы важно внимательно заполнять анкету, в случае ошибки документ не редактируется, а отдел поддержки не отвечает, придется открывать визу и платить сбор заново
Ну и напоминаю, что С 29.04 по 03.05 во Вьетнаме праздничные дни – миграционная служба в данные даты работать не будет.
 
Добрый день
При оформлении электронной визы важно внимательно заполнять анкету, в случае ошибки документ не редактируется, а отдел поддержки не отвечает, придется открывать визу и платить сбор заново
Ну и напоминаю, что С 29.04 по 03.05 во Вьетнаме праздничные дни – миграционная служба в данные даты работать не будет.
Добрый день! Недавно по новостям передали, что планируют отменить визы во Вьетнам, но на сайтах турфирм везде указано что виза нужно-либо по прилете, либо заранее электронная на сайте
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день! Недавно по новостям передали, что планируют отменить визы во Вьетнам, но на сайтах турфирм везде указано что виза нужно-либо по прилете, либо заранее электронная на сайте
В августе подписали соглашение по безвизу, пока все бюрократические проволочки пройдут , я думаю около полугода еще нужна будет виза. Сейчас 100% нужна , советую делать заранее электронную, так как по прилете по приглашению там очередь , время потеряете
 
Последнее редактирование модератором:

Последние темы

Назад
Сверху