Где оформить визу в Таиланд

Элен

Начинающий
Участник
Сообщения
14
Реакции
10
Возраст
39
Город
Новодвинск
Пол
Женский
Документом, который позволяет без проблем посетить другую страну, является виза. Для некоторых стран ее оформлять не нужно. Правила посещения диктуют главы государств и соглашения между странами. Помимо визового документа, государства могут предъявлять и другие условия для иностранцев.
Посмотреть вложение 1799
Для непродолжительного посещения Тайланда до 30 дней граждане Российской Федерации избавлены от дополнительной волокиты с документами. Просто при въезде ставится штамп в паспорт, в котором указаны дата приезда и отъезда. Можно еще обратиться к специальной Иммиграционной службе и продлить отдых еще на десять дней.

Если же есть желание подольше остаться в этой удивительной стране, то визу все-таки придется оформить. Можно самому побегать с документами, а если на это нет ни сил, ни времени, ни желания, стоит доверится в визовому центру. Документы, которые нужно подготовить для получения визы:

  • Заграничный паспорт, действенный более срока визы;
  • две фотографии;
  • ксерокопия российского паспорта;
  • анкета;
  • авиабилеты и подтвержденная бронь отеля;
  • приглашения (если есть);
  • документ о состоянии банковского счета, о достаточном наличии средств (не меньше тысячи евро на одного человека);
  • справка с работы.
Посмотреть вложение 1800
Для пенсионеров и неработающих дополнительно спонсорское письмо или справка о финансовом состоянии.

Для детей: свидетельство о рождении, ксерокопии паспортов родителей, соглашение второго родителя на поездку, справка с места учебы.

Для студентов дополнительно справка об оплате обучения.

Для тех, кто едет на медицинское обследование нужно письмо из медцентра принимающей страны, медкарта, сертификат.

Для всех документов должен быть сделан английский или тайский перевод. Для документов на русском языке нужно сделать нотариальное заверение. Сотрудники Консульства могут запросить любые дополнительные документы.

В Тайланд можно попасть по студенческой, туристической, пенсионной или рабочей визе. Отличие в целях и сроках пребывания в стране (3-6 месяцев). При желании визу можно продлить. Максимально по многократной визе можно находится в стране не более 60 дней.

Существует также неиммиграционная виза для выполнения служебных обязанностей на территории Тайланда, найма, религиозных целей, для работы преподавателем, бизнеса, встречи с родственниками, участия в судах и прочее. Она выдается на полтора месяца с возможностью продления до одного года.
Посмотреть вложение 1801
Для получения визы необхожимо собрать все документы, заполнить анкету, прийти в Посольство или Консульство, внести визовый сбор, подать пакет документов и через три рабочих дня забрать паспорт с визой.

Для получения долгосрочного разрешения документы нужно подавать в московское Консульство, так как Консульства во Владивостоке и Санкт-Петербурге визы не выдают.

Визовый сбор для оформления однократной визы составляет сорок долларов, многократной — двести долларов.

Поменять тип визы можно в самом Тайланде в Миграционной службе.

До 2014 граждане РФ хитрили и выезжали в страну по-соседству, возвращаясь назад в тот же день и получая таким образом право на еще 30 дней нахождения в Тайланде. Поэтому власти решили ужесточить правила, и теперь пересекать границу в один и тот же день запрещено.
 
А мн вот интересно, остался ли хитрый способ продлевать визу на 30 дней, выезжая из Тайланда в соседнюю страну и возвращаясь назад в тот же день ? А если не в этот же день возвратиться а на следующий день ? Работает ?
 

Последние темы

Назад
Сверху