Где покушать на Бали

Светлана Ч.

Начинающий
Участник
Сообщения
5
Реакции
4
Возраст
38
Город
Минск
Пол
Женский
На острове Бали преобладает индонезийская кухня. Однако достаточно часто встречается и кухня других стран (японская, американская, итальянская, французская, армянская). Практически все балийские заведения ориентированы на туристов. Это связано с тем, что местные жители предпочитают более острую пищу, и не так часто посещают кафе и рестораны ввиду высокой стоимости блюд.

Индонезийская кухня не славится разнообразием, однако и здесь имеются традиционные и очень популярные у туристов блюда. К наиболее часто заказываемым относятся жареные рис и лапша. К ним можно добавить морепродукты, курицу или овощи. Не менее популярны: суп с лапшей, рыба на гриле, шашлычки из курицы или целый поросенок, приготовленный по особому рецепту. Вегетарианцам придется по вкусу смесь овощей, омлет или жареные бананы. Очень много свежих экзотических фруктов.

Посмотреть вложение 9365

Самым дешевым вариантом попробовать изыски местной кухни станут «стекляшки». Это перевозная на мотоцикле кухня. Основным блюдом «стекляшек» является рис с разнообразными добавками, суп с рыбными шариками и омлет. Продавцы появляются на улице преимущественно в вечернее время. Хотя отведать супчика можно и в дневное время.

Варунги – аналог привычного нам кафе. В зависимости от расположения заведения и его уровня варьирует и цена на блюда. В простых местных кафешках можно прилично пообедать за 3-5$, на варунги европейского уровня придется потратить от 5$ за такой же обед. Информацию о дополнительных сборах можно найти в меню или уточнить у официанта.

Пляжные рестораны. Расположены на побережье и дают прекрасную возможность сполна насладиться солнцем и морем. Однако и цены на еду там на 10-15% выше по сравнению с аналогичными варунгами. Рестораны на пляже очень понравятся любителям морепродуктов. Особенно те, которые расположены под открытым небом.

Посмотреть вложение 9367

Рестораны с видом на рисовые террасы. Уникальное место с неповторимой атмосферой тишины и покоя. Располагаются такие заведения вдоль рисовых террас в глубине острова. Основным блюдом здесь является рис. Однако в отличие от местных кафе, добавки к нему более разнообразны, а блюда оформлены более красиво. Нередко встречаются рестораны с кухней других стран или смешанной кухней.

В курортных городах располагается большое количество ресторанов на любой вкус различной ценовой категории. Имеются пиццерии, суши бары, джаз кафе и даже МакДональдс. Чипсы, булочки, сухарики можно купить в продуктовом супермаркете Коко Маркет или другом аналогичном. В целом цены на продукты в магазинах схожи с российскими ценами.

Убуда – интересный городок в центре острова. По мнению туристов именно там цены на жилье и питание самые низкие. Самым дорогим является район побережья Семиньяк. Кафешки Куты несколько проще и дешевле. А вот курорт Нуса-Дуа является одним из самых дорогих.
 
Спасибо за интересную и полезную информацию о хороших местах где можно вкусно и недорого покушать на Бали. Вот только зря вы такие красочные фотографии с жареной яичницей тут выложили, как я теперь спать должен?
 

Последние темы

Назад
Сверху