Где приобретать дачу в Крыму?

Helga

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
387
Реакции
106
Город
Ялта
Пол
Женский
Посмотреть вложение 16804
Привет-привет из еще пока солнечного Крыма!

Судя по прогнозам погоды, теплое время бархатного сезона на полуострове подходит к завершению, и с октября осень полноценно вступит в свои права.

Вне зависимости от сезона, туристы не перестают посещать Крым, а некоторые (особо изощренные), имея солидную сумму денег на карточке, рассматривают вариант приобретения дачи в собственность. Конечно это удобно, когда вы едете не к чужому «дяде», а к себе. Экономите время для поиска жилья, деньги на его аренду, да и на душе как-то спокойнее. Но какой район полуострова будет наиболее подходящим для спокойной и размеренной жизни в любое время года?
Посмотреть вложение 16805
Бахчисарай – это моя любовная любовь. Сколько лет проходит, а я все не перестаю им восторгаться. Иногда даже подумываю о том, чтобы к старости, сменить городские джунгли на уединение и спокойствие села Соколиного (Бахчисарайский район). В Бахчисарае и его окрестностях – удивительная природа, которая сможет затронуть чувства, даже самого заядлого критика. Жилье здесь стоит дешевле, чем в некоторых курортных городах Крыма. Примерно за полтора миллиона рублей, вы сможете приобрести дачу с небольшим участком, или однокомнатную квартиру. По крайней мере, такие расценки я видела на сайте «Авито» около полугода назад. Сейчас, после прошедшего карантина, не исключаю, что цены могли измениться в большую сторону. Так вот, цена может быть и соблазнительная, однако следует учитывать, что в некоторых селах (если вас интересует именно село), инфраструктура не сильно развита. Почта, продуктовый и хозяйственные магазины на 99,9 процентов будут, а вот чтобы получить полноценную медицинскую помощь, или приобрести лекарства возможно придется ехать в соседнее село, так называемый районный центр. Почти в каждом селе есть фельдшерский пункт, где вам окажут первую помощь, но вопрос смогут ли вам оказать то, в чем вы нуждаетесь? Вопрос.

Если у вас есть машина – то, что я перечисляла выше, для вас не будет проблемой, какое бы время суток не было. Да и досягаемость красоты природы становится ближе.

Еще следует обращать внимание на то, что в Бахчисарайском районе становится холоднее, нежели в других южных городах. Либо, я так попадала, что в Бахчисарайских окрестностях было холодно (вплоть до снега), а в Симферополе/Ялте – намного теплее.

На втором месте для приобретения дачи стоят поселки городского типа, расположенные вблизи Ялты. Я считаю, что если приобретать жилье, то это следует делать либо там, где очень красивая природа, либо вблизи моря, которое должно быть не только в зоне видимости, но и досягаемости. Таким образом Симферополь отпадает. Честно говоря, не особо люблю его – напоминает большую деревню, в которой в некоторых случаях отсутствует асфальт, и вода после дождей/таяния снега «стоит» в больших лужах.

Посмотреть вложение 16803
Гурзуф и Партенит. Почему именно они, а не Симеиз, Кореиз – я вам ответить не смогу. Вроде бы природа одна и та же, море одно и то же, но все равно, складывается ощущение, что первые два поселка созданы для семейной, размеренной жизни. Для справки – Партенит относится к городу Алуште, просто я объединила с Ялтой по привычке. Можно найти удачный вариант квартиры за среднюю стоимость. Примерно два миллиона за однокомнатную квартиру. А вот с земельной территорией обойдется дороже.

Также, дачу можно обустроить в самой Ялте, вернее говоря, ее лесных окрестностях. Для этого прекрасно подойдет поселок Советский, в котором в настоящее время до сих пор существует санаторий, имеющий ранее профиль противотуберкулезного. Какая же там красивая природа! Какие сосны! Какой воздух! Там не только прекрасно жить, но и отдыхать! Единственное, что следует учитывать - весьма извилистый серпантин дороги, по которой ежедневно с паузой один раз в час автобус «Богдан». Веду к тому, что если вы будете использовать личный автотранспорт, вы должны уметь им управлять на высоком уровне, чтобы суметь разминуться с пассажирским автобусом и не улететь в кювет. Тьфу-тьфу-тьфу.

Еще одним идеальным (по моему мнению) поселком городского типа, является Массандра. В самом городе снега нет, а в Массандре он может быть, так как горы расположены слишком близко. Лесная местность и открывающиеся из нее виды на весь город – волшебны. Но, прежде чем входить на территорию заповедника – следует изучить информацию о том, разрешено ли на данный момент присутствие там, чтобы не получить штраф. Плюсы: имеется своя поликлиника; в Ялту можно дойти пешком с нижней остановки «Дружба», за 10 минут (смотря каким шагом вы идете).

Свой список мест, в которых я хотела бы жить или рассматривала в качестве потенциальных, я написала. Теперь вопросы к вам: в каком районе Крыма вы бы хотели приобрести участок? Или возможно он у вас уже имеется? К чему лежит душа и какие требования у вас к расположению дачи?
Посмотреть вложение 16802
 
Спасибо за красивые пейзажи ! Крым впечатляет своими красотами любого человека. Скоро он примет в свои объятья и мою туристическую команду.
 
Эх, дача в Крыму. Только помечтать. Рядом с морем может быть..Красивые пейзажи. Хотелось бы туда попасть, в эту красоту.
 

Последние темы

Назад
Сверху