Где продлить визу в Индию.

ПавелТамбовский

Путешественник
Участник
Сообщения
25
Реакции
21
Возраст
30
Город
Тамбов
Пол
Мужской
Часто случается ситуация, что находясь в стране, необходимо продлить визу. Такая необходимость может возникнуть по разным причинам. Можно получить травму, забыть купить билеты, или же решить остаться в этой древней стране еще на время, причин много.

.Посмотреть вложение 5454

Но как же продлить визу в Индию? Здесь не все так просто. Прежде всего нужно разобраться, какая виза уже есть на руках. До 2020 годы визы выдавались на срок 30 дней, 6 месяцев, один год или пять лет. Теперь же все изменилось. Виза туристическая предоставляет срок пребывания в стране 6 месяцев, деловая виза – год. В 2019 году массово распространились ложные слухи о том, что теперь Индия под запретом и виз туда не выдают. Однако это ложь, въезд в Индию никогда не был под запретом, и визу можно было всегда получить. Так же ложными являются слухи об отмене виз. Все сталось точно так же, как и было, никаких нововведений в процесс получения визы не произошло.
Посмотреть вложение 5455
Однако, если в других странах имеется возможность без каких – то проблем продлить свою визу, обратившись в туристическую фирму или посольство с указанием веских причин, зачем нужно продлить визу. Но в Индии не все так просто. Законодательством страны запрещено продлевать визу. Любые действия по продлению визы в стране караются местным законом.

Как же тогда быть, если потребовалось продлить срок нахождения в стране, а сама страна не предоставляет возможности это сделать? Есть два пути, которые предоставят желанное продление визы туристу, планирующему задержаться в этой древней стране.

Путь первый. Если есть время, как минимум месяц, до окончания срока действия туристической визы, можно попробовать получить разрешение на ее продление в офисах по регистрации иностранных туристов - FRRO. В таком случае потребуется иметь все документы на руках, написать заявление с указанием причины продления срока нахождения в стране. Обычно таким способом удается продлить срок на 15 или 30 дней. Известны случаи продления визы даже на 3 месяца, но это делается через местных юристов и стоит не дешево.

Путь второй более сложный, но гарантированный. Придется покинуть страну, оформить путевку в Индию еще раз и отправиться обратно. Непал, Шри – Ланка, Китай предоставляют такую возможность без проблем. Если нет возможности вернуться обратно к себе на родину, можно отправиться в эти страны, благо они не далеко от границы с Индией. Нужно будет обратиться в Российское Посольство, которое находится в столице этих стран, подать документы на продления или получения новой визы, после чего можно возвращаться обратно. Нужно продумать тот момент, что понадобится еще одна виза – непосредственно в Шри – ланку или Непал. Но ничего поделать нельзя, это самый надежный и проверенный способ остаться в Индии на долгий срок.

В целом, не смотря на то, что в Индии запрещено продлевать туристическую визу, можно выехать из страны и вернуться на необходимый срок. Так делаю практически все туристы, которым понадобилось задержаться в древней Индии на более долгий срок.
 
Главное не продлить и остаться в Индии, а главное не профукать срок действия своей визы и успеть вернуться на Родину. Такой случай я очень подробно знаю. Один латвиец приехал в Россию и возвращаясь назад, в Москве в зоне досмотра у него заканчивается срок визы. Он не улетел, замучался платить штрафы и бегать по посольствам. Так что если едешь за бугор, то у визы должен быть запас в несколько дней хотя бы.
 

Последние темы

Назад
Сверху