Где снять жилье в Белоруссии. Выбираем из множества вариантов.

Сообщения
2
Реакции
3
Возраст
64
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Пол
Женский
Каждый путешественник, планирующий совершить поездку в Белоруссию, сталкивается с вопросом поиска жилья. Выбор зависит от того, какова цель поездки, ее длительности и суммы, которую турист готов потратить. Попробуем разобраться во всех нюансах предстоящего выбора.
Знакомство со страной, в первую очередь, связано с посещением столицы Белоруссии. Минск красивый город с широкими улицами и большими площадями, имеющий развитую и инфраструктуру, предлагает гостиницы, построенные во времена процветания Советского Союза и современные отели, отвечающие требованиям европейского туриста. Для ознакомления с историческими памятниками и архитектурой города, самым удачным местом будет выбор жилья в районе верхнего города. Здесь расположены главные исторические достопримечательности Минска. Район предлагает различные варианты заселения от хостела Революсьен до фешенебельных гостиниц.
Бюджетный вариант заселения можно найти в районе Троицкого предместья, на реке Свислочи, неподалеку от верхнего города. Здесь свои услуги предлагает хостел Тринити и Respect Aparts Hostel. Если поездку в страну вы связываете с длительным пребыванием, связанным с работой или бизнесом, стоит обратить внимание на апарт-отель Quiet&cozy apartment. Он расположен в новом спальном районе города. Отсюда вы легко можете добраться до нужного пункта назначения на метро, автобусе и трамвае.
Рассмотрим еще один вариант проживания – аренда квартиры. Здесь выбор очень велик. В основном, квартиры сдаются посуточно, стоимость дешевле, чем в гостиницах и отелях. Бронировать жилье необходимо заранее. Не строит рассматривать предложения на сайтах бесплатных объявлений. Цены на гостиницы, которые находятся за пределами столицы: в Гомеле, Бресте, Витебске, Могилеве ниже, чем в столице. Выбор вариантов большой. Условия проживания разные, на любой вкус и кошелек.
Для оздоровительного туризма Белоруссия предлагает санатории различного профиля. Цены различны, так как в этом сегменте присутствуют курорты европейского уровня и скромные турбазы. Все они расположены в экологически чистых районах страны. Многие учреждения предполагают семейный отдых. Стоимость отеля на 1 чел./сутки составляет от 1 300 до 27 000 рублей.
На территории курортного региона г. Браславы, находящегося в 240 км от Минска раскинул свои просторы национальный парк. В летний период на берегах озер, свои услуги предлагают 34 туристических объекта. Там же в сельских усадьбах Браславы можно снять апартаменты или комнаты в частном секторе для совершения водных походов по Браславским озерам.
Республика Беларусь, одна из самых привлекательных стран для туристов, предлагает различные варианты отдыха. Красота озер, бескрайние лесные массивы, исторические и архитектурные памятники, гостеприимство и доброжелательность населения притягивают туристов со всего мира. Приграничные города можно рассматривать, отправной точкой для путешествия по Европе, поскольку Белоруссия граничит с Латвией, Литвой и Польшей. Определившись с видом отдыха на сложно найти и снять подходящее жилье.
 
Знаю много людей, которые едут отдыхать в Белоруссию. Лично мои бывшие коллеги в прошлом году были три раза там. По рассказам проблем с жильём не было. А еще сказали, что цены радуют. Дешевле чем в России. Но 1300 в сутки это даже дороже чем в Анапе летом. У нас за 1300 можно в нормальной квартире поселиться и семьей заехать. Правда питание не включено будет. Но зато квартира вся твоя.
 
Мы, например, снимали в Беларуси в Минске квартиру. Кстати, довольно большую - трёхкомнатную! Это намного удобнее, чем отель!
 

Последние темы

Назад
Сверху