Где хранить деньги на Бали

Элен

Начинающий
Участник
Сообщения
14
Реакции
10
Возраст
39
Город
Новодвинск
Пол
Женский
Отправляясь в дальний путь, особенно надолго и заграницу, необходимо обязательно позаботиться о сохранности своих денежных средств и банковских карточек. Лучше озаботиться этим вопросом заранее, чем плакать у разбитого корыта, восстанавливая карты или не зная на какие средства уехать домой, теряя на это драгоценное время отдыха.
Посмотреть вложение 1785
Способы утери денежных средств и карт могут быть самые разные:

  • уличные воришки могут вырвать сумку из рук или выкрасть из автомобиля;
  • с помощью специальных устройств, установленных на банкоматах, мошенники готовят дубликат карты и снимают средства;
  • местный обслуживающий персонал, вступивший в сговор с мошенниками, может отдать карту, данную для оплаты владельцем, для копирования данных;
  • возможна простая потеря самим владельцем.

На Бали мошенничество очень распространено, благодаря беспечности туристов. Полиция особых действий не предпринимает, поскольку туристы в их стране ненадолго и можно спустить дело на тормозах. В родной стране легче справится с ситуацией, но за границей возникнет гораздо больше трудностей. Есть некоторые способы, чтобы избежать такого рода неприятностей.
Посмотреть вложение 1786
  1. Иметь несколько счетов и карт, лучше разных банков. Одну из карт привязать к счету и закидывать туда небольшие суммы, всякий раз, когда нужно будет снять. Тогда даже если карту украдут, то с небольшой суммой.
  2. К основному счету вообще карты не привязывать.
  3. Поставить суточный лимит для снятия денег.
  4. Купить страховку от подобных случаев в банке.
  5. Снимать деньги в банкоматах, принадлежащих банку. Они круглосуточные и там есть охранник.
  6. Сделать виртуальную карту для онлайн-покупок.
  7. Для обмена лучше брать евро, а не доллары. Особенно подозрительными считаются стодолларовые купюры, которые часто подделывают, мелкие банкноты, определенные серии купюр, неподходящий год выпуска (2001 и 2003), их могут отказаться менять. Также откажут в обмене грязных, мятых, с заломами купюр.
  8. Не менять деньги в подозрительных и уличных обменниках. Курс там выше, но и вероятность обмана больше. Обязательно перепроверять по курсу и пересчитывать.
  9. Не разрешать уносить свою карту, все операции по оплате должны происходить на глазах.
  10. Небольшая хитрость: заклеить скотчем код на обороте карты.
  11. Не хранить всю наличность в прикроватной тумбочке, случаи кражи в отелях встречаются слишком часто.
  12. Можно хранить ценности в запирающемся чемодане или сейфе, это дает хоть какую-то гарантию от воровства.
  13. Брать все деньги с собой на прогулку тоже не нужно, так как здесь очень хитрые штрафы в размере всей имеющейся наличности.
  14. Как вариант, найти потайное место для хранения ценных вещей и денег.
  15. Индонезию занесли в черный список стран, в которых часто совершается мошенничество, поэтому после частого снятия денег с карты, банк может заблокировать все операции. Лучше заранее поставить банк в известность о своих планах.
Посмотреть вложение 1787
Лучше всегда проявлять бдительность, особенно находясь вдали от дома.
 
Написано правильно ! Молодец ! Все верно. Я никогда не пользуюсь картами и другим не советую. Основную сумму денег разбиваю на части храню в разных местах. Места секретные поэтому вам не рассказываю. :)
 

Последние темы

Назад
Сверху