Гейрангерфьорд

Анна Якименко

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
137
Реакции
50
Возраст
33
Город
Тамбов
Пол
Женский
Гейрангерфьорд считается одним из прекрасных фьордов Норвегии, который включен в перечень глобального наследства Юнеско.
В районе Гейрангера расположено много смотровых площадок, где раскрываются прекрасные облики на фьорд.
Другими словами для тобо что бы элементарно увидеть его красоту, которые вы как правило смотрите на маркетинговых листовках,тут не составит особого труда ,надо просто по проезжей части доехать до смотровой площадки. Как раз, в следствие этого на Гейрангерфьорд находится большое количество автобусов,которые делают остановки,где вы сможете спокойно осмотреть все достопримечательности этого фьерда.
От деревни Гейрангер,которая собственно и дала фьерду такое название,на горной территории расположено большое количество туристических троп, которые открывают дивные облики на это замечательное место.
На фьерде в районе деревни имеются 2 гигантские смотровые площадки,с которых можно пройти немного вниз по холмику и с обликом на фьорд любоваться красотой его природы.
По берегам фьорда расположены огромнейшие ледники и высокие горы.Вдоль части Гейрангер-фьорда с самих гор видятся не жилые угодья,для фермерского хозяйства,многие из них уже востанавливаются.Для привлечения огромного колличества туристов, берега Гейрангерфьорда украшены известными и прекрасными в стране водопадами, которые носят в основном свадебную тематику.Популярные из них "Семь невест","Жених","Фата невесты",многие приходят сюда что бы заняться фотосессией.

Посмотреть вложение 1860






























В основу развлечений в Гейрангер-фьорде в особом порядке можно подключить поездки по известным маршрутам, которые дают собой экстремальную лихую часть дороги, которая изгибается на нескольких крутых поворотах, на пути от побережья Гейрангер-фьорда до самой высочайшей точки горы, расположенной на возвышенности 620 метров. Горный серпантин петляет по крутым горным склонам, головокружительно узеньким поворотам, мимо изящнейших водопадов и прекрасных горных видов. Эти пути вдали не для слабонервных, так как серпантины горных дорог иногда лежат в небезопасной близости к краям бездны, впрочем открывающиеся с вершин облики оправдывают всякий риск.
Посмотреть вложение 1861






























Этот фьерд считается самым длинным и глубоким из всех норвежских фьордов, горы,расположенные по его берегам популярны среди любителей хайкинга, а по самому фьорду можно прокатиться на каяке или даже арендовать снасти и порыбачить.
Ну а добраться до знаменитого фьерда не составит особого труда,здесь можно выбрать любой вид транспорта-автобус,поезд или же на машине,но самый удобный и комфортный способ это долететь на самолёте.
 
Последнее редактирование модератором:

Последние темы

Назад
Сверху