Гоа (Индия)

Дарья Сергеевна

Начинающий
Участник
Сообщения
6
Реакции
4
Город
Харьков
Пол
Женский
Гоа – самый маленький штат на южно-западной стороне Индии. Это дивное место любят посещать туристы. Оно славится большим количеством достопримечательностей. Хочется обратить внимание на места, которые обязательно стоит посетить.

Город Панаджи
Город Панаджи – одна из жемчужин Индии, столица современности туристического Гоа. Название в переводе звучит как «земля без наводнений», что является интересным фактом и держит интригу в самом названии. В городе заложена частичка Португалии: красные черепицы крыш, церкви в стиле барокко, широкие улицы и проспекты. Маленькие домики и чистые пляжи радуют глаз туристов.
Известные достопримечательности: Церковь Непорочного Зачатия, старый район Фонтэйнхас, Храм Брахмы, архитектурный ансамбль Ларго да Игрежа, базилика Иисуса, часовня имени св. Себастьяна, мечеть Джама Масджид, академия Кала и другие.

Пляж Палолем
Палолем в форме полумесяца, повсюду расположены пальмы и необычные домики из тростника и различных ветвей; строительство домов из кирпича на пляже недопустимо!
Пляж имеет множество интересных изюминок, одна из них - Обезьяний остров, расположенный на северной стороне пляжа; камень в виде чаши, на которой написано: «Оставь – если ты можешь, и возьми, если ты нуждаешься»; Солёная река, впадающая в океан, рядом с островом; необычные камни «Маджик стоун».

Пляж Арамболь
Пальмовые рощи, уютная атмосфера, скалистое побережье дарит туристам некую умиротворённость и покой.
Достопримечательности необыкновенного Арамболя: пресное озеро Sweet Water Lake, на дне которого есть лечебная сернистая грязь; рядом находится кокосовая роща и джунгли; Арамбольские горы; водопад Дудхсагар (Dudhsagar Falls); католическая церковь Our Lady of Mount Carmel Church 1780 г.; храмовый комплекс Shri Bhumika temple Deul Wadda.

Храм Шантадурга
Храм расположен у подножья горной цепи и окружен пышной растительностью. Состоит из ярко – терракотового большого здания и трёх маленьких храмов.
По близости находятся главные фишки Шантадурга: большой водоём, домик для посетителей «аграшалас»; башня Дипа Стамбха.

Плантации специй
Родина ванили, кардамона и гвоздики – особенность штата Гоа. Также туристов привлекает, как растут кешью и ананасы, папайя и другие экзотические фрукты.
Известные плантации специй: Сахакари (Sahakari Spice Farms); Плантация Savoi Plantation; Ферма специй Pascoal; Tropical Spice Plantation.

Птичий заповедник «Салим Али»
Один из самых известных заповедников Индии. Носит имя, популярного индийского орнитолога, Салима Али. В заповеднике насчитывается более четырёхсот видов пернатых, даже тех, что прилетают сюда на зимовку. Это место не оставит равнодушным ни одного любителя экзотики.

Заповедник Бондла
Заповедник характеризуется смешанной азиатской и европейской культурой. Любителей чистой природы, животных и декоративной растительности предлагают посетить заповедник.
Интересные места на территории: Ботанический сад; Английский и Французский парки; туристические маршруты и экопоселение; зоопарк Бондла.
Путешествуйте, прислушивайтесь к своему сердцу, ведь не зря же Гоа называют местечком исполнения желаний.
 
Про пляж Палолем я никогда ранее не слышал, спасибо за информацию. Если получится как-нибудь посетить Гоа, буду знать о существовании этого места. Только про Солёную реку и Magic Stone краем уха слышал. :)
 
Я очень люблю новые и острые ощущения. И очень люблю путешествия. Сейчас особо не получается, но я думаю исправлю в ближайшем будущем. Индия мне всегда казалось очень интересной страной в которой можно много увидеть. и понять. От красивейших храмов и особенных традициях до их особой религии и вкусной кухни. Очень интересно стало из этой статьи про ихние пляжы Палолем и Арамболь, хотелось бы там побывать и окунуться в эти тёплые воды. Надеюсь сбудутся мечты поскорее. А заповедник Бондла, думаю там есть на что посмотреть и потратить время с пользой и большим удовольствием. Индия страна конечно красивая и многогранна. Может удивить и красотой и нищетой и красивыми танцами и песнями.
 
Индия - это что-то сказочное и абсолютно Восточное для нас. Мир наполненный ароматом и красотой. Хорошо бы побывать во всех частях этой удивительной страны, но зачастую мы бываем лишь в раскрученных местах и думаю теряем все же больше, чем приобретаем.....
 
Я мечтаю посетить Индию! А после прочтения вашей,статьи, я просто уверена, что обязательно там буду! Спасибо за список интересных мест, теперь буду знать, а то приедишь, растеряешься, столько всего интересного!
 
Действительно Индия прекрасна, все туристы в основном едут на Гоа, не задумываясь даже, что есть гораздо более интересный секретные места в Индии. Так что Гоа - это не панацея. Кто побывал в этих местечках тот знает о чем я говорю. Конечно эти места не такие уж и "секретные", но о них мало кто говорит и тем более пишет. Райские места.
 

Последние темы

Назад
Сверху