Гоа не в сезон

Евгения А.

Начинающий
Участник
Сообщения
13
Реакции
11
Возраст
29
Город
Краснодар
Пол
Женский
Условно можно выделить два климатических периода на индийском курорте: сухой и дождливый сезон. Сухой начинается с середины осени и длится до начала мая. Сезон дождей приходится на самый разгар лета. Во время солнечной и теплой погоды на Гоа найдется развлечение для любого туриста. А вот что же делать в период спада наплыва туристов? Можно ли комфортно отдохнуть в это время и насладиться теплым морем? Ответы на вопрос представлены ниже.

Когда на Гоа начинается период не сезона?
Серьезный спад туристов в штате Гоа начинается в начале лет, когда на курорт обрушиваются проливные дожди. Именно период с июня по август считается самым неблагоприятным для посещения индийского побережья. Летом здесь начинают дуть муссоны, а дожди могут не прекращаться целыми днями. Любителям сухой погоды и ровного загара такой поворот событий точно не понравится.

Однако температура воздуха, несмотря на ветра и дожди, в летний период держится на приемлемой отметке — 30 градусов тепла, ночью на Гоа также жарко, так как температура воздуха практически не опускается. В летнее время в индийском штате достаточно влажно — показатели доходят до 87 %. Такая погода не подойдет для тех, кто едет за традиционным пляжным отдыхом. Однако те, кто любит влажную погоду, свежесть тропического климата и неспокойное море, — могут не раздумывая приобретать билеты на Гоа для летней поездки.

В период не сезона на побережье закрываются многие заведения из-за резкого уменьшения потока туристов, поэтому на поиски хорошего ресторана или кафе придется потратить немало времени. Приятным бонусом является минимальная стоимость жилья. В период с июня по август цены держатся на предельно низкой отметке. Отличный вариант для тех, кто хочет сэкономить.

Туристы должны быть готовы к тому, что в августе и сентябре количество осадков в штате увеличится в 2-3 раза. В это время на Гоа практически ежедневно льют дожди, количество дождливых и пасмурных дней в месяц достигает 26. Поэтому пешие прогулки и осмотр в таком случае придется отменить. В море тоже особо не покупаешься, из-за усиления приливов и волн. В августе море наиболее опасно, для неопытных пловцов купание будет точно запрещено. Не говоря уже о детях.
Посмотреть вложение 8341
Кроме того, в дождливый период на берег с глубины приплывает тины и мусор, в августе на побережье порой можно встретить мусорные горы, которые значительно уменьшают эстетичный вид курорта.
Посмотреть вложение 8342
Стоит ли ехать на Гоа в не сезон? Более 80 % активных путешественников рассказали, что в такое время на курорте делать практически нечего — хорошие заведения закрыты, экскурсии и поездки практически не проводятся, нет вероятности с кем-то познакомиться, так как туристов в это время действительно немного. Семейным парам с детьми этот период точно не подойдет, так как детских развлечений в сезон дождей на Гоа немного. А вот тем, кто любит адреналин и большие волны, можно попробовать раз съездить на Гоа в не сезон.
 
Я так думаю, что не в сезон там не интересно. Кому понравится мрачная погода и бушующее море. Не покупаться и не погулять.
 
Зато не в сезонное время будет хорошо тем кто любит спокойный уединенный отдых,когда вокруг нет множества людей. Хотя, как говорится - на вкус и цвет...
 
Чтобы экономично было, то как раз сезон дождей вам в помощь. А ещё это время хорошо подходит тем, кто хочет отдохнуть от суеты своего мегаполиса. Но я бы в это время не поехала бы.
 
Всему свое время. Точно так же и с Гоа. Гоа хорош тогда, когда он хорош. Но в сезон дождей он вам точно не понравится, не стоит даже пробовать. Зря потратите деньги и свое время.
 
Сколько оказывается интересного можно узнать просматривая форум! До прочтения вашей статьи, я думала, что на Гоа всегда сезон? Сезон дождей тоже прекрасен. Снять себе бунгало и любоваться дождём и пальмами)
 
Сколько оказывается интересного можно узнать просматривая форум! До прочтения вашей статьи, я думала, что на Гоа всегда сезон? Сезон дождей тоже прекрасен. Снять себе бунгало и любоваться дождём и пальмами)
Отличная идея, заплатить три тысячи долларов, чтобы потом сидеть в шалаше под дождём и слушать его шелест, представляя что это шум морских волн. Моя мечта. Всё решено, я еду на Гоа и приглашаю вас со мной разделить этот рай. :giggle:
 

Последние темы

Назад
Сверху